Какой холодильник выбрать

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В условиях задачи есть максимальный порог цены - 20 000 руб.
И, кстати, я бы особо не парился в этом ценовом диапазоне, идеальный не найти, все будут с какими-либо минусами, с любым из которых лично я бы смирился ( моих родителей и Свияга устраивает, например), лишь бы морозил. И Индезит я бы рассмотрел..да, удешевлен, но но разве в этом диапазоне не бюджетные модели?
Естественно, к покупке могут быть рассмотрены лишь холодильники известных брэндов (с сервисом полегче).
Можно еще, кстати, распродажные поглядывать. 5 лет назад, при дефиците ден.знаков (купили тогда первую свою и единственную квартиру) обставляли квартиру чем ни поподя из бытовой техники - плиту по распродаже в Телемаксе, стиралку на вторичке (полгода б.у.), холодильник Ardo (домашний паб) приобрели в "Метро" за 15 000 руб. при цене на новый около 40 000 руб. Дело в том, что нужен был именно из нержавейки, этот продавали с уценкой из за вмятин на боковой стенке. Холодильник у нас в нише-ничего не видно. 5 лет вся техника служит исправно.

моих родителей и Свияга устраивает, да меня собственно тоже за 1 исключением . Разморозка .Едиственное что пугает ухудшение качества , после Бирусей 1982 Я думаю поймете
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
после Бирусей 1982 Я думаю поймете
Бирюса тоже есть...А на чердаке у родителей есть еще новая внутрянка от него, в заводской консервации. В свое время по гарантии с завода прислали. Так что, наплевать на санкции - продержатся :)))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
что посоветуете и какие магазины.
Такой у меня... вроде... (по фото очень похож) Всем устраивает, только морозилка маленькая.
https://market.yandex.ru/product/10583694?hid=90594&show-uid=48774904046097576797005
i

Покупал в Эльдорадо. И, да. Он встраиваемый...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не! Зачем? Мне бы и Атланта хватило бы..., но жена, и дизайн кухни диктует свои правила выбора. И покупал я его не за 50, а намного дешевле.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
так я свой тоже не за 70 покупал, а всего за 30, причём в кредит, просто я шалею с нынешних цен :censored:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,153
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
шо за зверь такой? неведомо :gg:

Позиционируют себя как отечественный производитель, оборонка. Поэтому этим и привлекают наших покупателей. Думаю, это осознанный маркетинговый ход. Но как и"Ладомир" представляют из себя сборочный конвеер, в большей степени из китайских комплектующих (корпуса своего производства).
 

wallaby

Member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск,Сульфат
на половине настройки морозит быстро ,обдув моментальный по всему обьёму,пока доволен))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,153
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Годовое потребление электроэнергии большое 1.03 к/вт в сутки.
У меня вот такой http://www.haier.com/ru/consumer/household_appliances/cooling/multi-door/afl631nf.shtml с инверторным компрессором. Потребление 0.81 к/вт сутки. Класс А+. Шума компрессора, когда работает, вообще практически не слышно. Хотя уровень шума 42дб.

Хотя последние модели Haier так же класса А+, но потребляют 376 к/вт в год.http://www.haier.com/ru/consumer/household_appliances/cooling/multi-door/a2fe637cxjru.shtml
Но и стоят 52000 т.р.

Так что wallaby, в наше время Ваша покупка за 24000 руб. это вполне хороший вариант, дабыне переплачивать за импортные бренды.
 
Последнее редактирование:

Kir29

New member
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
pozis очень крутые холодильники на самом деле
по мне так лучше распиаренных самсунгов и лг
я ради него даже кредитку оформил чтоб купить))
 
Сверху