Какую мобилку купить маме?

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такое чувство, что вы мне о сером, а я вам о горячем...
У нас с вами диалог, парируйте. :)

Где я пишу о том, что он мой любимый? Я пишу о том, что на данный момент айось является наиболее безглючной для телефонов с тачем.

Вы свято верите в apple, боже царя храни и т.д.

Касаемо Xiaomi Redmi 2, я искренне рад, что вам попался девайс без брака, но не всем так повезло...
a13faad8cfb4t.jpg
Я тоже читаю 4pda потому и купил данный аппарат. Брак дело такое - кто-то копался и сам убил, кому-то фпс не нравится - решил прошивку от аппарата по-мощнее прилепить, кому-то просто не повезло. Сколько моделей на тысячу должны быть с браком, не подскажите?

Мы отдалились от темы. Уважаемый ТС, не мучайте маму глючными тач устройствами, купите ей удобный и надежный кнопочный телефон.
Ок камрад, у меня есть xiaomi redmi 2 - и его прошивка(стабильная) не глючит, выбор за ТС.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ахаха, а может просто у мамы спросить, что ей надо :lol: советчики мляя
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем спасибо за комментарии, есть над чем поразмыслить :yes:
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
ахаха, а может просто у мамы спросить, что ей надо :lol: советчики мляя

Родители увы редко тратят свое время на изыскание аппарата "который не глючит". Отсюда и советы.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
странно как-то, глянул местные магазины какие вообще есть звонилки и был крайне удивлён, нокий практически нет, есть пара "детских" 640 и всё, самсунги вообще караул, или какой-то бюджет(Асе, Core, J), или куча тех же пофикшенных(1,5 Гб памяти, но вырезали кодеки АС3, звук и видео ухудшили) Galaxy S3, но сколько ему лет-то, или вроде неплохой A3, но простите 1 Гб и 250 dpi, у S4 мини был 1,5 Гб и такой же dpi и то там это плохо сказывалось на отрисовке текста в андроиде, недавно же в любой евросети, в офисе сот.оператора лежала куча S4, S5 со скидками и вкусными ценами и мега бонусами от операторов, но ничего нет о.0, конечно есть кучка А5 но они по одной цене с яблоками 5s, кто тогда в здравом уме купит андроид, лежат лыжи G3S, G4S, и целые россыпи скрипучих, пластиковых Асусов зенфонов, а оставшуюся половину витрин занимают китайцы, тут и DEXP, Lenono, ZTE, Huawei, с кучей попсовых Honor 6
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Звонилок щас в принципе нет. Нокии новые все - говно (речь не о смартах). А все прочее, что косит под классический кирпич с кнопками - того хуже.
Нокии щас на кастрированных прошивках s30, т.е. они не только за это время не развивались но еще и деградировали) начинка дрянь, экраны дрянь, и т.д.

Советую присмотреться к Xenium, если человек не очень часто пишет смс, т.к. в них ввод текста сделан плохо. Но в остальном - отличные штуки, какое-то время пользовался - удобно, только софта нет и синхронизации.


А так, я лично поддерживаю мнение, что старшему поколению сенсорный смартфон нафиг не нужен, если человек не пристрастен к соцсетям. По делу позвонить всегда быстрее, чем как обезьяна пальцами в экран тыкать... Были бы кнопочные смартфоны, типа старых нокий на симбе, с поправкой на современность, ни за что бы сенсорные смарты в руки не брал даже.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Vinelan

New member
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Обратите внимание на какой-нить галакси s4 мини, небольшой, яркий экран, отличный сенсор....
 

Karmelia

New member
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Обратите внимание на какой-нить галакси s4 мини, небольшой, яркий экран, отличный сенсор....

Я своей маме S3 mini купила. Она была против сенсоров, просила с кнопками, а теперь довольна.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А у моей мамы красненькая раскладушка Самсунг. Покупалась в те времена, когда я был еще мал, и мы с ней купили первые мобильники в семье. Тогда самые крутые телефоны по-моему были сименс S65. Самое удивительное, что по сей день ее состояние практически не отличить от нового. Менять не хочет, ни за что.
 
Сверху