Камеры видеонаблюдения

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Wild Fly, ну нету у мну домофонов. нету)) и как они работают я вообще хз)) таскаем если на объекте где то в спецификации числится. Но это просто товар его принципиальную схему никто не исследует да и нафиг оно не нужно по идее.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
конечно обе, я же написал, в монике 2 видеовхода!!!!!
нужен совет как их согласовать, а не "умные" комментарии!

при помощи квадратора


у нас есть видеодомофоны тока не под визит а индивидуальные
 
Последнее редактирование модератором:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
rady написал(а):
при помощи квадратора


очень мудрое решение для домофона за 5 тыр прикупить еще квадратор за трешку)))
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
rady, насколько я знаю вайлд флая, он не хуже тебя понимает что лучше))) Видимо ситуация такая, что собирает из подручного просто)))
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
rady, зачем мне квадратор, если в мониторе 2 входа, переключение кнопкой.
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Опишу проблему. Имеется 2 цветные видеокамеры, одна на доме, вторая в "морде" домофона. Желающих на мониторы оказалось аж 10 человек. Прикупил мониторы, видеоразветвители, подключил все как надо, но получилась бяка. А все из-за того, что оба видеосигнала идут сначала в коаксиале, а потом по 20 жильному КСПВ (это что-то вроде витой пары). Есть готовые решения для передачи по витой паре, цена вопроса 1000р в инете. Можно еще попробовать RC фильтр поставить на каждую камеру (это уже проблематично) и у каждого монитора. Еще вариант - протянуть коаксиальный кабель хотя бы для одной камеры, это тоже гемор, сначала по подвалу, потом по каналам межэтажным, а они забиты все. И расстояние около 100м. Нужно недорогое и легкомонтируемое решение.
По отдельности каждая из камер работает нормально, т.е. нужно их согласовать.
С Ч/Б камерами таких проблем бы не было, но заказчики оказались продвинутые, в цвете им подавай.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Wild Fly, PV-207 - Устройство приёма-передачи видеосигнала стоит копейки - рублей 160-200. правда не знаю когда поедут они у мну, проще в нете заказать.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
то есть ты хочешь сказать что у тебя в 2 жилах сигнал от 2 камер? или все таки 3 жилы и 2 сигнал 1 масса?
модулированный или нет?
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кабель 20 жил. 12 из них на координатную связь домофона (десятки, единицы). 2 жилы питание видеоразветвителей (18 вольт). 2 жилы видео (сигналы НЧ с видеокамер, не модулированные). остальные 4 жилы - земля. Длина кабеля около 100 метров, из-за этого между жилами создается емкость и как следствие наложение одного сигнала на другой. Модулятор в данном случае один из возможных решений, но за 160-200р я их не встречал, минимум 1000р. Хотя наверное куплю, если не поможет буду тянуть коаксиал для одной камеры.
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo, а на Садовой они есть (PV-207) или где-нибудь в Архаре, не в курсе?
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
rady, я думаю есть смысл встретиться и поделиться опытом. Благо в одном городе проживаем.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
RL-A16-400.jpg


Видеорегистратор REDLINE RL-B16-400

16-канальный цифровой видеорегистратор. Формат сжатия - H.264;

Цена на этот девайс приятно удивит. Последний. Новый. Гарантия.

Для информации: Новый в магазине стоит 22 875 рэ.
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo, Доброго времени суток
подскажите пожалуйста недорогой комплект домой,состоящий например из 2 камер (желательно со звуком если такие имеются), ну + регистратор или плата недорогая,сколько все это выйдет по цене?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
mitenevi29, регер 4 канала = 8000 р. камеры с микрофоном - палево, лучше просто допом взять микрофон "Шорох" например. во всех регерах чаще всего только один аудио канал - туда его и приладить = около 585 р. камеры домой - от параметров зависит, = от 1220 /шт. + в регер нужен HDD = это от фантазии зависит уже. можно и тут прикупить)))

как вариант плата видеозахвата такая + пару таких камер

плату отдам за 4 рупии. камеры со скидкой - отписал в личке.
 
Последнее редактирование:

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo, Еще такой вопрос, имеется в наличии карта видео захвата и тв тюнер с захватом,я думаю можно с таким вариантом обойтись и без регера?
Забыл питание у камер я так понимаю отдельный выносной БП?
 
Сверху