Кофе в зёрнах

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
Про еду согласен. А вот по кофеЮ для чего-то есть разница? На здоровье как то сказывается или от настоящего "не дерьма" блаженство вкуса? Не, действительно, интересно. Вопросы дилетанта

про кофе ты надеюсь не про растворимый? если зерновой свежеобжаренный и магазинский, то для здоровья безвредны и тот и другой, разница чисто органолептическая .один раз попробовать можно, чтобы понять. за исключением, когда магазинский не обрабатывается ароматизаторами и усилителями вкуса.

растворимый кофе готовится так - сначала зерна варятся несколько часов, потом выпаривается вода, проходит обработку ароматизаторами, добавками всякими. какой-то владелец производства кофе в россии в интервью сказал, что в растворимом самого кофе 15%. остальное может быть что угодно.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
про кофе ты надеюсь не про растворимый? если зерновой свежеобжаренный и магазинский, то для здоровья безвредны и тот и другой, разница чисто органолептическая .один раз попробовать можно, чтобы понять. за исключением, когда магазинский не обрабатывается ароматизаторами и усилителями вкуса.

растворимый кофе готовится так - сначала зерна варятся несколько часов, потом выпаривается вода, проходит обработку ароматизаторами, добавками всякими. какой-то владелец производства кофе в россии в интервью сказал, что в растворимом самого кофе 15%. остальное может быть что угодно.

ну естессно про зерновой. Значит дело все ж во "вкусе". Етит твой какие увсе гурманы :) Я просто и без него нормально живу, иногда у жены ток его подворовываю :)
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
ну естессно про зерновой. Значит дело все ж во "вкусе". Етит твой какие увсе гурманы :) Я просто и без него нормально живу, иногда у жены ток его подворовываю :)

дак попробуй жену свежим побаловать, может она тебя после этого сильнее любить будет :gg:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
О да диваные эксперты истиного кофе в треде.

да побольше большинства присутсвующих знаю. у меня только на торрефакто с 2014 года на 123тр заказов было. а ты откуда вылезло, чепушило.

если чо, для любителей магазинских сухарей - в магните по 7 ноября скидка на паулиг арабику - 169р
coffee-box-arabica.png


---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

кстати, у меня на торрефакто инвойс завалялся - с регистрацией по нему сразу 15% скидка будет (с обычной регистрацией скидку копить надо - 1% за каждую потраченную 1тр). если кого интересует - могу подарить.

сегодня посылку с тестикоффе получил, первый раз там заказывал. с Ижевска шла 7 дней - 26 выслали, 2-го получил.

в Северодвинске есть контора, у них кафешка на морском напротив педучилища, и сами обжаривают. группу в контакте можно поискать.
 
Последнее редактирование:

StarDestroyer9000

New member
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если чо, для любителей магазинских сухарей
Из магазинских сухарей Lavazza получше будет, ну как мне показалось. Правда стоит уже около 500р/250гр. А вот Egoiste дрянь, хотя тоже дорогой.

кстати, у меня на торрефакто инвойс завалялся - с регистрацией по нему сразу 15% скидка будет (с обычной регистрацией скидку копить надо - 1% за каждую потраченную 1тр). если кого интересует - могу подарить.

сегодня посылку с тестикоффе получил, первый раз там заказывал. с Ижевска шла 7 дней - 26 выслали, 2-го получил.
А скидка постоянная, получается?
Я как-то хотел заказать в инет-магазине, но там выходило что маленькими пачками невыгодно - берут за доставку, и прилично, а если брать килограмм, то он долго лежать будет у меня.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
А скидка постоянная, получается?
Я как-то хотел заказать в инет-магазине, но там выходило что маленькими пачками невыгодно - берут за доставку, и прилично, а если брать килограмм, то он долго лежать будет у меня.
скидка постоянная, просто при обычной регистрации, чтобы её накопить, надо на 15тр заказов сделать, а по инвойсу сразу. даётся одно приглашение за каждые потраченные 5тр.
на торрефакто продают пачками 150 и 450 грамм. при заказе нескольких пачек одного кофе одинаковых скидка за 2 пачки 3%, за 3 пачки 6% и за 4 пачки 10%. это в дополнение к скидке 15%.
про кофе с тестикофе сказать пока ничего не могу, первый заказ, но первая открытая сегодня пачка по ощущениям не настолько свежая, как с торрефакто. есть повод пообщаться с обжарщиком на форуме.
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск

у меня заказы все от 8 пачек. за 1200гр в заказе они одну пачку кладут в подарок, на свой выбор. так можно много нового кофе попробовать.в пересчете на пачку, с учетом скидок получается дешевле цены по каталогу. и сравни с ценой той же лаваццы. также еженедельно есть 2 сорта недели, которые ещё дешевле получаются.
 
Сверху