Краскопульт электрический

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Привет! Пользует может кто из наших форумчян? Поделитесь отзывами или посоветуйте. Использование для дома типа деревяшки покрасить всякими средствами: краска, защита для древесины. Обои под покраску думаю тоже таким аппаратом удобно будет.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пользуюсь Rigo. Нравится, но сейчас дорого. Компрессор недавно сломался.
Бытовыми китайцами не нравится, но дешево зато. :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну вы и извращенцы. Обычным то пистолем с поллитрой краски на борту за день намашешься, что после кружку чаю не удержать, а тут еще и электродвижку таскать на вытянутой руке...
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
имеется бош какой то там самый простой, движка на лямке за спиной, красит для бытовых целей норм, тока густые краски не под силу ему
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну вы и извращенцы. Обычным то пистолем с поллитрой краски на борту за день намашешься, что после кружку чаю не удержать, а тут еще и электродвижку таскать на вытянутой руке...

2/3 столяров на Rigo или Graco. А особенно богатые на футджи. "Мастеровой" то поподробнее покури :)

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------


Если покупать, то без двигателя в самом краскопульте.
Мое мнение: не запаривайся. Особенно моделями. Выбор должен быть основан на одном: количество дюз (сопел) сменных или пистолетов. Но первое предпочтительнее. Одним соплом (что предлагает большинство фирм) ты много что не покрасишь. ЛКП ведь имеет разную вязкость, густоту.
Вот все что найдешь с 2-3 соплами, то и бери. Турбинки отличаются в основном только по мощи и надежности. Я долго искал качественный пистолет. Нашел. Сейчас прикрутил к китайской турбинке, купленной здесь же, на форуме. За 1000 руб. В качестве не потерял.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
2/3 столяров на Rigo или Graco. А особенно богатые на футджи. "Мастеровой" то поподробнее покури :)

Ви таки хочете, шоб я променял вот на эти мандюльки свой компрессор с масло-водоотделителем Walcom и с десяток пистолей разного калибера ? )))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ви таки хочете, шоб я променял вот на эти мандюльки свой компрессор с масло-водоотделителем Walcom и с десяток пистолей разного калибера ? )))

не не...я, наверное, не о том.
У меня тоже есть компрессор (но твой Walcom - пижонство...Ты еще Айфон 7 или 8 купи :))).
При массовом производстве - компрессор вне конкуренции, но на "мастеровом" таких бизнесменов мало, не сидят на форумах, некогда. Или скорее - не за чем.
А среди краснодеревщиков, любителей постолярничать, или среди просто москвичей, много таких, кто ограничен помещениями-площадьми. Турбинка (профи) позволяет работать без потери качества. Маслоотделители и прочее - не нужно. А если сравнивать с профессиональными компрессорами и краскопультами - то это еще и экономия.
Делее: турбинки обожают лестничных дел мастера, которые работают с выездом на объекты (ну неудобно компрессоры туда тащить).
Ну а по отделке: она вообще вне конкуренции, ты представляешь как на каждый объект 100 литровый рессивер тащить? При этом багажник легкового авто классического мастера итак забит под завязку. Да и неудобно с комрессором работать по объекту - не на плече же его таскать. Или дом, например, с ним красить - одно мучение.
P.S. Я турбинку использую для грунтовки - это ж сказка какая то. За минуту слой грунтовки по всей комнате. Я валиком бы минут 20 возился бы с каждым слоем.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не не...я, наверное, не о том.
У меня тоже есть компрессор (но твой Walcom - пижонство...Ты еще Айфон 7 или 8 купи :))).
При массовом производстве - компрессор вне конкуренции, но на "мастеровом" таких бизнесменов мало, не сидят на форумах, некогда. Или скорее - не за чем.
А среди краснодеревщиков, любителей постолярничать, или среди просто москвичей, много таких, кто ограничен помещениями-площадьми. Турбинка (профи) позволяет работать без потери качества. Маслоотделители и прочее - не нужно. А если сравнивать с профессиональными компрессорами и краскопультами - то это еще и экономия.
Делее: турбинки обожают лестничных дел мастера, которые работают с выездом на объекты (ну неудобно компрессоры туда тащить).
Ну а по отделке: она вообще вне конкуренции, ты представляешь как на каждый объект 100 литровый рессивер тащить? При этом багажник легкового авто классического мастера итак забит под завязку. Да и неудобно с комрессором работать по объекту - не на плече же его таскать. Или дом, например, с ним красить - одно мучение.
P.S. Я турбинку использую для грунтовки - это ж сказка какая то. За минуту слой грунтовки по всей комнате. Я валиком бы минут 20 возился бы с каждым слоем.

кокое ещо пижонство? Вот когда на финишном слое маслом серанет с пистольчика, дык возопишь "нада нада!"))
не с хрен нынче и стоит, ранее то 78 тыр был
http://www.tehnology-pro.ru/walcom/770-maslovlagootdelitel-fsrd-3.html
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сверху