Ксенон

peps555

New member
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
товарищи,вопрос такого характера:
имеется комплект ксенона 4300к ,есть желание установить его на ВАЗ 2114,сколько стоит установка где можно поставить и самое важное как к этому атносяца гайцы. Слышал что за ксенон лишают прав от 6-12 месяцев со снятием гос. номеров в том случае если конструкцией авто не предусмотрена установка ксенона(тоесть мой случай),так ли это? может кого то уже останавливали,если да то как решался вопрос?
 

Skam

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Установка ксенона элементарна, можно самому все сделать, бишку правда сложнее поставить, если конечно Вы собираетесь поставить в ближний.
если же в противотуманки, там + и - законектить от блока что идет, с разьемами куда подключается лампа. и зафиксировать блоки.
по ксенону пока 100 руб. вроде штраф, а то что лишение прав это пуля.
По нашим темным дорогам только ксенон спасет;)
Если надо могу скинуть схему подключения, только напишите биксенон или нет.
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2114 с ксеноном...тогда сразу альтернативную линзованную оптику покупай, на темной дороге такая встречка с таким колхозом восхищения не вызывает
 
Последнее редактирование:

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
норм.. не фиг яркии....плюс фары опустить чуть чуть и норм......установку много где могут сделать) ищи
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
может кто обьяснит на счет ксенона? кто говорит штраф кто лишение... сегодня остановили потому что одна фара не загорелась... не уследил выключил включил горит...
мент такой грит включи ближний я говорю у меня его нету тока ксенон)) ничего не сказал отпустил))
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ты хоть сам то понял что за бред ты ему сказал?
ну поведай)) какой бред я ему сказал?
у меня фары поменяны и там нет ни габаритов ни ближнего ни дальнего только ксенон и в чем здесь бред?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
10 минут назад. Еду по троицкому, освещения нет местами. Навстречу мудень с ксеноном - я не вижу вообще нифига - облако света в глаза, даже непонятно едет он или стоит. Интуитивно смотрю вправо и ухожу от греха - и не зря. Ибо перед ксенонщиком дорогу переходят пешеходы, коих в полосе света от ксенона просто не видно. В общем все остались живы-здоровы, слава богу. Скорость у мня была всего то 40 км, но ежели б наехал на пешеходов - мало им бы не показалось однозначно. Так что всем рекомендую не ставить это дерьмо, подумать хоть немножко об окружающих. И не стоит себя успокаивать сказками про "правильный" ксенон и "неправильный китай" - это сивятина, а сам девайс - мечта хачтюнера.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
nastromo у меня не просто поставлены лампочки как делают "врум врум тазы валят епта" а фары поменяны.. не слепят
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Аффтар, лучше отрегулируй галоген. Идеально, если по прибору, которым на техосмотре пользуются. Стоило во все времена 200р, плюс комплект ламп к примеру от филипс с рынка за столько же. Если получится, будешь приятно удивлён.

Самого-то авто с гее-ксеноном не вымораживают? Он светит тупо ярче и всё, плюс во все стороны. Вся фишка как раз в его использовании вместе с линзой и омывателем фар.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
SeMpRoN Ксенон это тип ламп. Фактически у тебя нет дальнего если не биксенон.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
плюс комплект ламп к примеру от филипс с рынка за столько же. Если получится, будешь приятно удивлён
В натуре.Кому с ксеноном никак-вкорячить Philips X-tremeVision.Кто купил,мягко говоря очень довольны.Главное на палево не нарваться. http://www.philips.ru/c/head-lights..._CONSUMER=true,FK_SIGNALING_XTREMEVISION=true
 

Skam

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
лампочки филипс освещают никак не на 2 косаря, а если учесть срок их службы месяца 2-3 то это неоправданные затраты. при стоимости ксенона 2 тыс. и реальном улучшении освещаемости, выбор очевиден. но желательно больше 5000k не ставить
на счет регулировки +
 

peps555

New member
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а где у нас в севске делают регулировку фар? меня с ксеноном от туда не отправят ставить соответствующую оптику или им пофиг че настраивать?
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хз, себе всю жизнь ставил филипс или нарву какую-нить с заправок в бюджете до 200р за пару. Такой ценник отрабатывают на ура. Лампы серии "+100500 к освещенности" или с температурой близкой к ксенону не пробовал, в сознательном состоянии за 1000 и выше я их не куплю :) Просто люблю чуть желтоватый свет, т.к любое покрытие видно в любую погоду. Ничего не имею против них, тем более что есть ещё интересное от PIAA и Koito.

Вообще если фары не уставшие и правильно отрегулированы, а освещения всё равно не хватает - мож быть стоит заморочиться линзованными ПТФ?

По регулировке - как договоришься, но обычно всем пофигу.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
mik3r тоже ставлю в пределах 200-300р сейчас вот стоят с синим стеклом, в принципе доволен. А покупать лампачки за 1000+ нет уж увольте. Кстати где бы мне птфки найти... Подумываю, если ее себя оставлю может оптику такую купить http://usave.ru/index.php?action=items;id=4414
На ауди стояли фары с линзами, ставил в них ксенон. И я был доволен и встречки ни разу не моргали, ибо не слепило. Все зависит от правильной настройки.
 
Сверху