Куда податься хорошему программисту

Кирил

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Диплом программиста.
Свои проекты. Опыт разработки веб проектов.
Идеальный склад ума для программиста)
Нахожусь в севске.

Куда податься, где у нас ценят программистов. или нужно уезжать из города?
В тех же городах побольше есть куча предложений. что посоветуете?
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Можете попробовать устроиться в profit-labs, получите опыт работы и конечно же уезжать отсюда.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
программист кошернейшая профессия и не требует привязки к месту. Знаю одного товарища, живет в Королеве, трудится программером. Заказы берет и у себя, и в столице и из за рубежа. Денег зарабатывает очень много, даже по московским меркам, однако ценит свободу и независимость. Думается мне, что и в севске таким образом трудиться не проблема.
 

Кирил

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
А чем конкретно заниматься хотите?

Ну да тем чем занимался, желательно что то типа руководства над проектом, ведение проекта, потому как тупо кодить, накодился, ну и опыт есть и подсказать могу.
Хочется что то типа задачи надо сделать то то. вот тебе шпана прогеров. работай. сроки 5 дней) и нравятся сложные задачи где мозги кипят.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Опыт сын ошибок трудных. Кирилл с двумя "л" пишется, мегаруководитель больших проектов.
 

statusquo

New member
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Мне одному кажется что это очень тухлый пиар? Аж из кожи вон лезет чтобы заставить верить в супер-пупер прогера. Имхо у настоящих стоящих прогеров проблем с работой быть не должно, так что автор либо нехилый балабол, либо хз.
 

Marazm

Member
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Северодвинск
Корки парни мочите, пацана не видели в деле а уже засрали.. да тут про любого так сказать можно, каждый 2й тухлое и зловонное...
Это лирика конечно, но почему сразу pr?


Мне одному кажется что это очень тухлый пиар? Аж из кожи вон лезет чтобы заставить верить в супер-пупер прогера. Имхо у настоящих стоящих прогеров проблем с работой быть не должно, так что автор либо нехилый балабол, либо хз.

Где он из кожи то лезет? Есть действительно стоящие программеры, но они именно прогеры а не мега менеджеры по поиску клиентов и способностей пролезть в любую золотую щель без мыла. их либо не замечают и они за гроши кодят, а в фирмах сидят полные грибы, и получают под 100р

Так что ИМХО хочу сказать, что надо с уважением относится к друг другу, у самого друзья программисты и тоже работают за гроши. лучше б советом помогли, а не трололо писали,

А так, Кирюха!я лично хз куда пойти, могу только посоветовать идти торговым представителем, там зп самая норм по севску, если конечно авто есть, да и там если узнают что программист, думаю появится куда расти...
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Это лирика конечно, но почему сразу pr?

честно говоря, по-моему, всё таки нескромно так себя оценивать, ничего кроме насмешек это не вызовет, нравится вам это или нет

Есть действительно стоящие программеры, но они именно прогеры а не мега менеджеры по поиску клиентов и способностей пролезть в любую золотую щель без мыла. их либо не замечают и они за гроши кодят, а в фирмах сидят полные грибы, и получают под 100р

просто так никому платить не будут, если ты из себя ничего не представляешь никто в этом не виноват, и не надо винить кого то в этом и говорить что не оценили

мож чего не знаю что то из вида упускаю просветите.

я это спросил, потому что не понимаю чего вам не хватает? свои проекты, опыт, образование, идеальный склад ума... почему здесь что то ищите?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
, да и там если узнают что программист, думаю появится куда расти...

Угу, куче знакомых программистов руки бы пообрывать.

пацана не видели в деле а уже засрали

Ты своё имя-то правильно написать не можешь. О каком руководстве мега_проекта может после этого идти речь?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Корки парни мочите, пацана не видели в деле а уже засрали.. да тут про любого так сказать можно, каждый 2й тухлое и зловонное...
Это лирика конечно, но почему сразу pr?




Где он из кожи то лезет? Есть действительно стоящие программеры, но они именно прогеры а не мега менеджеры по поиску клиентов и способностей пролезть в любую золотую щель без мыла. их либо не замечают и они за гроши кодят, а в фирмах сидят полные грибы, и получают под 100р

Так что ИМХО хочу сказать, что надо с уважением относится к друг другу, у самого друзья программисты и тоже работают за гроши. лучше б советом помогли, а не трололо писали,

А так, Кирюха!я лично хз куда пойти, могу только посоветовать идти торговым представителем, там зп самая норм по севску, если конечно авто есть, да и там если узнают что программист, думаю появится куда расти...

Marazm
Новичок

Регистрация:
09.11.2011
Сообщений:
0
Спасибо!:
0
Thanked 0 Times in 0 Posts


мнение авторитетное, да...
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На завод иди...
Заводы стоят, одни программисты в стране...
И психологи всякие еще там...
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В прошлом году, кажется в мае, слушал на DevCon•11 одну замечательную тётю Алёну Владимирскую. Если не ошибаюсь, то вот здесь видео. Там целый час, но оно стоит того. Доступно и понятно о том, сколько Вы будете стоить. Для не программистов и не ищущих работу на той конференции куча докладов, которые слушать одно удовольствие.

Для тёзки, который программист, позвольте поворчать, но программист умеет пользоваться поиском? Сайты для фрилансеров работают и кормят кучи людей, которые действительно ищут работу, а не ждут, когда им её на дом занесут. Жить можно хоть в тундре, важно только наличие интернета. И будьте готовы к тому, что серьёзный работодатель может и просто обязан потребовать примеры работ.Просто слов "идеальный склад, умею и могу" им недостаточно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
k.kirillov до чего ж мерзкая бабенка. ну никаких сил не хватит ее слушать. По делу мож и говорит что, но срывающийся истеричный голос это что то с чем то... еще и говорит потоком, будто "говорилку" включили + перенасыщение текста специфическим весьма сленгом... полная задница доложу я...
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не знаю, по мне нормально слушалась. Она не училась преподавать или вести радиотелепрограммы. И приглашали её не по глосовым данным.Она крупнейший специалист в области рекрутинга, основатель агенства по подбору кадров и инкубатора стартапов. Слэнг потому, что публика там сидит понимающая, мне почему то всё понятно было. Вообще - это англицизмы в основном. Люди деньги платили за участие в конференции. Принимали её. как и других на "ура". Если Вы до конца досмотрели, там самое интересное, когда вопросы задавали.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Поддержу тех кто считает что это "тухлый пиар", если есть куча опыта и свои проекты, то человек работал в этой сфере и довольно давно, но получаеться в то же время не знает где найти работу. Как то это не вяжеться. Если бы он написал мол работал над разными проектами в такой то сфере, с такими то фирмами, кодил на тех то языках. Может бы и поверил. А так... на лицо "тухлый пиар", ничем не подкрепленный. У меня идеальный склад ума для президента, выберите меня)) Ну и поддержу что прогером можно работать везде, главное инет. А начальником проекта, без реально хороших рекомендаций из серьезных компаний, вас никуда не возьмут.
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Я строитель. Не важно, электрогазосварщик или же штукатур-маляр, а может плотник, не важно, руки то у меня золотые. Куда податься?
P.S. Примерно тоже самое. По ходу ТС недавно диплом получил. Из проектов наверное только дипломный, Хеллоу Ворд, разрисованная страница вконтактике, ну и конечно ШТМЛка на бесплатном хостинге.
P.S.S. В век информационных технологий не программсит работу ищет, а работа ищет программиста, а на данном этапе Вам нужно искать опыт.
 
Сверху