Куплю e-ink читалку

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Куплю e-ink читалку, не тормозную, нормальной фирмы, желательно с подсветкой.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
АП
 
Последнее редактирование модератором:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скажу честно, что подсветка нафик не нужна))))
Интересно, а цветные кто нить уже юзал?
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне подсветка очень бы пригодилась, люблю читать перед сном, вобще без книги уснуть не могу, а жена против светильников)
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мне подсветка очень бы пригодилась, люблю читать перед сном, вобще без книги уснуть не могу, а жена против светильников)

Стесняется?
я так подсветкой совсем не пользуюсь. Хотя, в последнее время, чаще читаю на паде)))
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на е линк подсветки уже есть что ли??? до чего техника дошла... то же бы купил по адекватной цене, можно без подсветки.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Нук глоу лайт и киндл пейпервайт. Киндл предпочтительнее касаемо качества экрана (больше дпи) и подсветки (более равномерная, вроде как), а нук на андроиде со всеми его положительными аспектами. Кстати, у нас на барахолке товарищ продает по оочень разумным ценам, при прямом заказе получается всего на 300-500 р. дешевле.
 
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
продаётся в магазине. я не продаю. я читаю на ней книжки. просто книжки. могу читать днём, могу ночью. есть 611 моделька. тоже не плохая. стоит подешевле. но нет замечательной подсветки.. нельзя читать ночью( такие мелочи как разные разрешения экрана в принципе сразу не заметны конечно. а ну и ещё есть нормальный сенсор, но для кого то это не критично наверно.
ну и напоследок глас народа http://market.yandex.ru/product/7915866/reviews
)
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопрос в том - а для чего нужен еееридер? в чем преимущество е-инк экранов? тем что там флуоресцентное свечение? Почему глаза от е-инк меньше устают, чем от обычной IPS матрицы? Кто проводил такие исследования?
Я так всегда считал - что обычный ЖК именно тем и плох, что слишком яркий на фоне всего остального. А электронные чернила хороши тем, что можно читать без внутренней подсветки, пользуясь естественным освещением. Но кому то хочется читать в темноте без лампы - и возникает вопрос - а зачем вообще еридер нужен? сейчас еще и цветные сделали http://blog.ibooki.com.ua/2013/06/p...cvetnym-e-ink-ekranom-ot-kompanii-pocketbook/ По сути производители еридеров пошли по дороге планшетов. Менее яркие, тормознутые, но с живучей батареей!!!!
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
e-ink гораздо меньше напрягает глаза потому что изображение статичное, в жк матрицах и т.п. изображение имеет частоту обновления - именно это мерцание и напрягает глаза.
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
e-ink гораздо меньше напрягает глаза потому что изображение статичное, в жк матрицах и т.п. изображение имеет частоту обновления - именно это мерцание и напрягает глаза.
в жк нет мерцания вообще-то

A CRT display refreshes itself many times a second, so that even though at any one point in time much of the screen may actually be blank, waiting to be redrawn by the electron gun, your eyes - due to Persistence of Vision - still see the previous image that was displayed there a fraction of a second ago. LCD monitors work on a different principle. They do not blank the screen between each refresh; they simply readjust their liquid crystal structure to show the new image.
LCD monitors do not blank themselves between each refresh like a CRT does, and so there is no flickering and no need to worry about a minimum refresh rate.
 
Сверху