куплю фонарик от старого шуруповерта

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Куплю недорого фонарик от старого шуруповерта. Например, достаточно распространенный некогда, но уже неактутальный, хитачи. Мне нужен узел регулировки головы, чтобы не городить в самоделке совсем уж "колхоз".
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Хитачи, помним и немного смеемся над их новым названием, Хикоки
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хитачи, помним и немного смеемся над их новым названием, Хикоки

А я как-то не смеюсь. Не кака же. Другое дело, что америкосы косякнулись - очень плохая информационная компания, недостаточно людей уведомили, что это и есть хитачи. Сами догадывались по цвету изделий или узнавали от блогеров
---
Нашел новый фонарик от Энкор. 190 рублей. Вдруг кому-нибудь пригодится (цена - сказка): https://arhangelsk.vseinstrumenti.r.../akkumulyatorniy_fonar_enkor_fa-12-18u_50030/
Хороший корпус, поворотная голова, уже со светодиодами, преобразователем... Ругаются только на плавкость отражателя.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А я как-то не смеюсь. Не кака же. Другое дело, что америкосы косякнулись - очень плохая информационная компания, недостаточно людей уведомили, что это и есть хитачи. Сами догадывались по цвету изделий или узнавали от блогеров
а причем тут америкосы, японцы же это вроде
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
оймляяя удивил :rolf: у китайцев за три копейки и лучше и меньше и светит не хуже

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

мне и Макитовского из набора от шурика хватает за глаза, и не надо бабушку лахматить :crazy:

 
Последнее редактирование:

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
оймляяя удивил :rolf: у китайцев за три копейки и лучше и меньше и светит не хуже

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

мне и Макитовского из набора от шурика хватает за глаза, и не надо бабушку лахматить :crazy:


Я не гонюсь за меньшим размером, есть фонарик "ракета", года 70-го чтоли, тоже переделал на светодиоды, очень устраивает и нравится, размер не большой кстати.
А этот это первый в своем роде, делал его от скуки, сейчас переделываю для наших (на работе) электриков, большой фонарь ЭРА, тут уже более програматично приходится проходить, хочется защитит внешних факторов, ну и предусмотреть зарядку и индикацию. =))


Макитовский у меня тоже есть из набора, но он пока просто есть =D.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По работе такой использую - https://www.wurthusa.com/Shop-Suppl...Light-(Circuit-on-Board-LED-6-1)/p/0827940351
Классный конечно, очень. Но цена совсем не годится для домашнего/любительского использования.

P.S. Если кому нужно могу фонарик от бормашинки SKIL отдать. Наверное при желании туда можно вставить 3W LED с линзой и один или полтора 18650). А по умолчанию там лампочка и 2*AA.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вы сейчас тут до выбора настольных ламп договоритесь :)
А настромо придет тот вообще начнет о Шиесе, философских течениях и о качестве маргарина при СССР :)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
договоритесь ... о качестве маргарина
ничем не хуже чем покупать фонарик от старого шуруповёрта :crazy:
это видать в крови, пытаться из говна сделать конфетку, но по моему в наше время проще эту конфетку купить! :lol:
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
о качестве маргарина при СССР :)

А что о нем говорить?
Он тогда был как теперешнее масло, причем довольно не дешевое надо сказать, ну раньше маргарин стоил копейки, а сейчас и масло качественного хрен найдешь, один маргарин, что называется из говна и палок! =(
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ничем не хуже чем покупать фонарик от старого шуруповёрта :crazy:
это видать в крови, пытаться из говна сделать конфетку, но по моему в наше время проще эту конфетку купить! :lol:

А кто речь вел о фонарике как о результате работ? Да и любые увлечения - это всяко лучше, чем на диване лежать или жизнь тратить на то, чтобы баранку крутить.

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

А что о нем говорить?
Он тогда был как теперешнее масло, причем довольно не дешевое надо сказать, ну раньше маргарин стоил копейки, а сейчас и масло качественного хрен найдешь, один маргарин, что называется из говна и палок! =(

Не...Я из того поколения, которое еще чуть-чуть помнит вкус этого маргарина :)
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а я хочу такой с usb портом, но цена у нас совсем перебор(
https://makita.one/product/debdml807/
dc5dedfb-e9a1-44df-b083-6c62babc11ee_dml807_p_1500px.png

71ccc946-e2e7-445f-9370-9a44135e4d0c_dml807_fbt_1500px.png
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да фиг знает...я хоть я хоть и активный пользователь именно Макиты, но прелесть этого фонаря не могу оценить...Для кэмпингового фонаря слишком тяжелый, для инспекторского - неудобен, ну а зарядку сделать из любой батареи - плевое дело (пусть МНОГИЕ тут и не любят "колхоз").
По-моему тут все вместе попытались уместить, какой-то универсальный...и за космический ценник. Для ремонтных работ у меня фонарь на 18650, с поворотной головой, рассеянным светом, с мощным магнитом и крючком. АКБ хватает на часов 14. Мне больше не надо.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По-моему тут все вместе попытались уместить, какой-то универсальный...и за космический ценник.
Всякие брендовые производители обожают такое. Выпустить какую-нибудь странную безделушку за дорого, авось кому-то зайдет. И кому-то заходит по статистике, так что с учетом ценника даже пр-во небольших партий окупается.
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Аляска

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Видать я их того поколения, что помнит вкус и запах масла "Vomix" и "Rama"... =D

это не масло, а спред растительный, Voimix он и сейчас продается

я помню как ели уху из свежей трески и с Дарницким вкуснейшим хлебом с натуральным сливочным маслом сверху
 
Сверху