Куплю ОС Windows 7 pro

olegfmn

New member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Куплю ОС Windows 7 pro, можно ОЕМ не активированную. Тысячи за 2.
 

olegfmn

New member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Мне нужна коробка и наклейка
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Что собой представляют OEM-версии?

Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM версиями продуктов (OEM-Original Equipment Manufacturer).

ОЕМ-версии, как правило, включает сертификат подлинности (СОА), дистрибутив с продуктом, лицензионное соглашение с конечным пользователем (может быть представлено только в электронном виде).

Каковы правила продаж OEM-версий?

В отличие от коробочных продуктов, имеющих красочную упаковку, предназначенную для выставления на витрину, OEM-версии имеют технологическую упаковку из картона бурого цвета. Внутри технологической упаковки в зависимости от продукта и варианта поставки может содержаться 1 или 3 отдельных OEM-лицензии на программное обеспечение.

Сборщик систем, вскрывая технологическую упаковку, тем самым принимает на себя условия "Лицензии Microsoft для сборщика систем" (OEM System Builder License). В частности, эти условия предусматривают обязательство сборщика распространять отдельные OEM-лицензии из состава упаковки только в составе полностью собранных компьютерных систем, а в случае настольных операционных систем и приложений также действует требование по предварительной установке этого программного обеспечения на компьютер (такое требование отсутствует для серверных продуктов).

При продаже все компоненты OEM-версии сборщик компьютера должен передать клиенту, а сертификат подлинности наклеить на корпус компьютера.
Подробнее
 

olegfmn

New member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Ну хорошо, объясняю, продавцы особо не заморачиваются установкой ОС, дают вместе с ПК(ноутбуком) коробку с диском и голограммой (ОЕМ) которую можно активировать на любую железку в первый раз и на ту же самую и только в последующие. Именно об этом идет речь, а не о том как все выглядит в идеале. Нужна не активированная ОС. Можно и коробочную (Retail) но она как правило дороже а переплачивать не хочу.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
могу продать Висту, диск с наклейкой :crazy: висит на стене, на гвоздике, любуюсь :lol:
хз вроде раньше можно было самому обновить до Семёры, не знаю, не приставайте, дажэ не парюсь по такой хренотени
насчёт активации не знаю, наклейка содрана с мёртвого ноутбука, так что догадайся сама :gg:
 

olegfmn

New member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Висту можно продаунгрейдить (бесплатно) до ХР и то не каждую, спасибо не надо.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Ну хорошо, объясняю, продавцы особо не заморачиваются установкой ОС, дают вместе с ПК(ноутбуком) коробку с диском и голограммой (ОЕМ) которую можно активировать на любую железку в первый раз и на ту же самую и только в последующие. Именно об этом идет речь, а не о том как все выглядит в идеале. Нужна не активированная ОС. Можно и коробочную (Retail) но она как правило дороже а переплачивать не хочу.
взял ключ у фостерса, активировал на ноуте, ноут поменял активировал ее же на новом ноуте, в чем проблема?:gg:
 

Вложения

  • 27-08-2014 20-42-27.jpg
    27-08-2014 20-42-27.jpg
    193.4 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В отличие от коробочных продуктов, имеющих красочную упаковку, предназначенную для выставления на витрину, OEM-версии имеют технологическую упаковку из картона бурого цвета.
Эх, прошли уже времена прозрачных хрустящих пакетиков со свежеиспеченными OEM лицензиями на Windows XP...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я уже писал что нужна еще наклейка.
А договор на лицуху вам не нужен? Оем-мная наклейка без договора это просто пиратка с наклейкой, будет проверка и вам хана.
 

olegfmn

New member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
А договор на лицуху вам не нужен? Оем-мная наклейка без договора это просто пиратка с наклейкой, будет проверка и вам хана.
Подтверждать права пользования ОС OEM, которая предустановлена на комп сборщиком, никакими дополнительными документами, лиц. договором, актами передачи и прочее не нужно. Права пользования такой ОС подтверждаются только наклейкой на корпусе и формулировкой в документах на покупку ПК
 

Sugrob_12

Member
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
abraxas, Что за х-ню ты несешь? Хоть знаешь кто и на каких основаниях может проверить?
 
Последнее редактирование:

olegfmn

New member
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо, купил.
 

LasLoo

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
459
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Если покупать для личного пользования, а не для коммерческих целей, то договор не нужен
 
Сверху