Куплю | русскую или иномарку от 50тр до 165тр :)

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Блин ну я бы сотки за 200 приварил =) Иши кулибина какого нить, пусть сделает тебе все..
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1.
лючек пластиковый должен быть ??? И зазоры большие на нем???
какой лючок? Бензобака? Завтра на служебной посмотрю.

2.
сколько примерно стоит сделать самый край выхлопной, а то он прогорел весь???
Варить смысла нет, ибо на месяц, два не более. Только менять. Стоимость 1500 - 2000 ру. И что есть самый край? Глушитель? Или Вся (штаны, катализатор, резонатор и глушитель)? По дороговизне на уменьшение: Катализатор, штаны, резонатор и глушитель.

3.
в указанном месте есть дырка, влияет ли это на что нибудь???
Влияет на пункт 4. Идешь на авторынок со снятым шлангом, покупаешь такой-же масло-бензостойкий, ставишь на месте и все! Тем более тут он вроде как уже не родной. Стоит копейки. Ну, или покупаешь от нексии тоже за недорого. Это шланг системы рециркуляции отработанных газов. Похожий шланг должен идти от картера в клапанную крышку - вентиляция картера. Не критично, но стоимость ремонта - копейки!

4.
4 после мойки (она вчера мылась) двиг на холодной потряхивает слегка временами.
Вариантов очень много! От просто свечей, до неравномерной компрессии. Ну, а если только от сырости, то свечные провода под замену. Если их вовремя не менять, то трындец катушке (модулю зажигания).

5.
под пасажирским передним в районе ног болтается резиновый шланжечек толщиной пол сантиметра, ни кто не знает что это =))
ХЗ. Где именно? могу посмотреть на служебной. Был бы люк (на крыше), сказал бы что это отвод влаги с него...

Учители! Поправьте меня!
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Народ посмотрел нексию седня http://29.ru/car/motors/foreign/daewoo/daewoo_nexia/details/74925.php всё устраивает, на все сто, но:
1 лючек пластиковый должен быть ??? И зазоры большие на нем???
2 сколько примерно стоит сделать самый край выхлопной, а то он прогорел весь???
3 в указанном месте есть дырка, влияет ли это на что нибудь???

4 после мойки (она вчера мылась) двиг на холодной потряхивает слегка временами.
5 под пасажирским передним в районе ног болтается резиновый шланжечек толщиной пол сантиметра, ни кто не знает что это =))

Ну и собственно посоветуйте хорошее место для диагностики куда можно съездить после 18-00

1. Лючек пластиковый, не волнуйся.
4. Это повод задуматься. Обязательно проверка компрессии.
5. А тут самое интересное. В нексии интересная система смены положения заслонок обдува. Она вакуумная!!! Крепления этих трубок ЧАСТО отламывается, и печка начинает дуть в одном направлении.если у него торчит шланг -100500 что печка дует в одном направлении(можешь сам легко проверить). Ремонт геморный, только замена запчасти. Стоимость не знаю, но менять самому тоже геморно
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
какой лючок? Бензобака? Завтра на служебной посмотрю.
да бензобака
И что есть самый край? Глушитель?
ну самый конец который торчит из под бампера.
ХЗ. Где именно?
под бардачком в самых ногах переднего пассажира. Хозяин явно его первый раз видел.


1. Лючек пластиковый, не волнуйся.
Спасибо.
4. Это повод задуматься. Обязательно проверка компрессии.
ближайшие дни едем на СТО для диагностики.

если у него торчит шланг -100500 что печка дует в одном направлении(можешь сам легко проверить)
печ проверял дует по всякому, у шланга внутренний диаметр дай бог 3-4мм и на конце расширение небольшое.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мое личное мнение, на автоэксперта не претендую
Жизнь Нексии 2-3 года, машину старше и пробегом более 100тыщ не взял бы никогда
Да и новую Нексию не взял бы никогда - уж больно быстро падает цена на них
Да и вообще Нексию не взял бы)) Гниет и жрет дофига.
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Фостерс! ты возьми какуюнибудь авто газету,найди телефону автосервисов и позвони им и узнай...сделают ли диагностику авто перед покупкой и за одно узнай сколько тебя это будет стоить...
И еще совет...если на диагностику поедете,то не встречайтесь у автосервиса, а лучше попроси чтоб он тебя туда довез...заодно и машину почувствуешь...подвеску и всякие разные шумы и стуки.
И еще..-если тебе интересно мое мнение то я бы подождал с выбором...эта машина продается очень давно(могу ошибаться) с начала лета уже продают. В четверг выйдет свежая губерния, может там будет что получше. Ну не верю я что у 8-ми летней машины 63тыс пробег...
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
а не кого не смущает что двигатель помыт перед продажей? для чего ? для меня лично это один из первых фактов что настораживают т.к. моют что бы скрыть подтеки масла и других тех жидкостей.
шланг рецеркуляции тоже возможно не просто так с отверстием (как оно там оказалось не похоже что есть обо что перетереться). фильтр воздушный смотрели? там не должно быть следов налёта масла. пара или чего подобного из этого отверстия не шло? после прогрева двигателя
масло какого цвета? тёмное или светлое
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Этих не было вроде?

http://29.ru/car/motors/foreign/daew...ails/74239.php правда цена наверное 150 т.р.
http://29.ru/car/motors/foreign/hyun...ails/68150.php - йа бы глянул.
нексию можно глянуть, а акцент нафиг там коробка и передок побит справа.

Фостерс! ты возьми какуюнибудь авто газету,найди телефону автосервисов и позвони им и узнай...сделают ли диагностику авто перед покупкой и за одно узнай сколько тебя это будет стоить...
отыскал через знакомого.

..эта машина продается очень давно(могу ошибаться) с начала лета уже продают.
не он её только вчера выложил.

а не кого не смущает что двигатель помыт перед продажей? для чего ? для меня лично это один из первых фактов что настораживают т.к. моют что бы скрыть подтеки масла и других тех жидкостей.
Это просто фотка с инета для примера в каком месте пробит шланг.
шланг рецеркуляции тоже возможно не просто так с отверстием (как оно там оказалось не похоже что есть обо что перетереться). фильтр воздушный смотрели? там не должно быть следов налёта масла. пара или чего подобного из этого отверстия не шло? после прогрева двигателя
масло какого цвета? тёмное или светлое
Там перетерлось в месте сгиба, остальное думаю на диагностике глянем.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
По ходу диспут приблиближается к концу ? :)
Может и мне поможите классику купить от 15К до 35К русских денех ? Обязательно с ТО до конца этого года. Потом машина отправится в деревню, когда река "встанет". Нет хороших вариантов ?
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
вольво надо V40 99 год? цена смешная)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну что? думаю, Фостерс уже определился с покупкой? Или нет?

акцент нафиг там коробка и передок побит справа.
Идеальный авто за такие деньги - это Ока. А тут и пробег для этого года адекватный и скидку на коробку делают + сам скинешь за битость.

Ну и вопрос к Вам форумчане! Только двое сказали, что имя и адрес автосервиса Вам интересен. Кто не в курсе, читаем мой пост:

http://forum29.ru/showthread.php?t=53060&page=12

Ну так надо Вам это или нет?

под бардачком в самых ногах переднего пассажира. Хозяин явно его первый раз видел.
Сегодня у нашего водителя отгул. Не смог посмотреть, что там за шланчеГ торчит...
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ну что? думаю, Фостерс уже определился с покупкой? Или нет?

Ну да так то, завтро везем нексию на диагностику и там уже смотрим как что.


я завтра тоже гляну, интересно стало что за шланчик))
Сегодня у нашего водителя отгул. Не смог посмотреть, что там за шланчеГ торчит...
В сервисе спрошу =)
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а не кого не смущает что двигатель помыт перед продажей? для чего ? для меня лично это один из первых фактов что настораживают т.к. моют что бы скрыть подтеки масла и других тех жидкостей.
шланг рецеркуляции тоже возможно не просто так с отверстием (как оно там оказалось не похоже что есть обо что перетереться). фильтр воздушный смотрели? там не должно быть следов налёта масла. пара или чего подобного из этого отверстия не шло? после прогрева двигателя
масло какого цвета? тёмное или светлое
То что двигатель помыт перед продажей наоборот хорошо. Достатояно прокатиться чуть, и будет видно есть ли подтеки. Сам всегда мыл перед продажей. Это шданг вентиляции, что там есть это отверстие что нет, двигателю пофиг. Единственное что ререз него может грязь попасть, а это плохо. У самого в месте сгиба на ауди рвался почти этот шланг. И ничего.

у так надо Вам это или нет?
Мне интересно.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

Ну да так то, завтро везем нексию на диагностику и там уже смотрим как что.
Ждем результат)
 
Сверху