Куплю | русскую или иномарку от 50тр до 165тр :)

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Не, ну можно и вечером, или в выхи... Или сам подъехать могу, только балку на место воткну. Трубку тормозную повредил - надо новую ставить...
Ну как получится созвонимся. Все равно в Севск надо бы скататься, поглядеть что у вас там хорошего водится =)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Это все понятно, но все равно небольшой мондраж есть, думаю у всех так было когда первый раз на трех педалях без инструктора.
когда я себе машину первую купил да страшновато было, да еще пробка на яграх была ууух
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня рабочая нексия, намного лучше шансов и новых четырок и гранд!!!
Давно нексией владеете? в новом кузове или в старом? как запчасти...всё можно дастать? а цены на них?

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

Если бы у вас стоял выбор между нексией и ваз 2114-2115 годов так 2009-2010 что бы взяли вы???
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я сам лично нексией не владею, владеет у меня друг в старом кузове, и рабочая в новом кузове, ездил и на той и на той, по запчастям в основном вссе есть в наличии, либо под заказ до 10 дней! цена в пределах вазовских запчастей!! старый и новый кузов разница наверное тока в торпеде и фарах, а так подвеска и движка все те же опелевские!!!
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как запчасти...всё можно дастать? а цены на них?
Запчасти есть, недорого и почти все в наличии.

выбор между нексией и ваз 2114-2115
Мое мнение будет субъективно, т.к. русскую мне не надо, т.е. Нексия. Но ее тоже дорабатывать надо: Поднять, антикоррозийка, подкрылки (если нет). А так, кому для каких целей авто требуется. 14-я и 15-я ползают хорошо по гавеке и в ремонте все на коленке делается. Честно, поискал бы другие варианты. На одной из служебных нексий через полгода сломался переключатель подрулевой левый (на нем крутилки габариты, ближний, дальний), и что-то там по движку было не помню, но сервисмэны сказали - это нормально!
И да, вот еще что! Маразм в ней есть, а именно переключатель обдува печки навран, т.е нарисовано положение в ноги, а дует на стекло :lol: Мелочь, а не приятно! И не переделать, т.к. пластинка с указателями цельная. Может, конечно, это нам так повезло...

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

подвеска и движка все те же опелевские!!!
Да, опелевские. Только делает их давно уже не GM. Вспомните Богданов - нравятся они Вам? Тоже самое и Опель с нексией. Денег она (Нексия) своих стоит. За 240 - это приличное новое авто.
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Стою перед выбором нексия или ваз но решиться так и не могу,был в "Автомире" сидел в нексии и 15-шке, обе машины нравяться
У нексии в салоне конечно красивее и как то современней
Но блин.... в нексии двери хлопают как в ваз 2106)))) и не закрываются с первого раза
В 15-шке плавненько и тихо и сразу.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
в нексии двери хлопают как в ваз 2106))))
Это точно! У нас также. Замки поменять и будет счастье! И еще: ручку (шариковую) на торпеде оставили, а она в вентотверстие провалилась. Как достать ее оттуда - х.з. Брякает теперь там...

Опять флудим...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
вопрос не по теме подскажите на 1.6 16 клапанов клапана гнет или нет? а то в инете противоречивые отзывы, кто то говорит гнет кто нет... кто то говорит это вобще там не реально и гнет только 1.5 с 16 клапанами
ПС 2112
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на 1.6 16 клапанов клапана гнет или нет?
Могу ошибаться. У друга была 11-я. Он движок сам перебирал и воткнул туда новые поршня (хотя старые были целы) уже с выточками под клапана. С такими не загибает. Так что есть модификации разные. Пока ремень не порвет - не узнаешь! ;D
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Можно специально башку скинуть и глянуть)))) у меня за год эксплуатации 50000км накатано, меняли масло, и пару раз саморезы ловили колесами!!! А так серьезных поломок не было!!!!
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И да, вот еще что! Маразм в ней есть, а именно переключатель обдува печки навран, т.е нарисовано положение в ноги, а дует на стекло Мелочь, а не приятно! И не переделать, т.к. пластинка с указателями цельная. Может, конечно, это нам так повезло...
Кстати на счет печки.....как у нексии печка ведёт себя зимой? не холодно в машине?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
вопрос не по теме подскажите на 1.6 16 клапанов клапана гнет или нет? а то в инете противоречивые отзывы, кто то говорит гнет кто нет... кто то говорит это вобще там не реально и гнет только 1.5 с 16 клапанами
ПС 2112
Изначально не гнет, но говорят если поработает подольше и нагара побольше то может и погнуть.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

чет нексии в мою сумму одни перекупы продают.....
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зимой на холостых шпарит за всю фигню, в машине ташкент, а обогрев лобача на торпеде служит микроволновкой
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
первый капот замят, полюбому удар был, возможно тв меняли, для дальнейшего нужно глазами смотреть
вторая, хз, качество фото Г. мало что можно по ним увидеть
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
насчет пеерекупов я хз!!!! двинарик купешку то не хочешь посмотреть??

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

красная пятнаха полюбому крашеная!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сверху