Куплю | суперкулер

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну, кто задумал обновляться и не знает, куда ему деть суперкулер?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У нас походу никто не знает, что такое "суперкулер". Хотя если бы у меня был такой я бы не продал, поставил бы его себе без вентилятора, с моим 130-ваттным процем разогнанным на 40%. Тишину люблю. :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У нас походу никто не знает, что такое "суперкулер". Хотя если бы у меня был такой я бы не продал, поставил бы его себе без вентилятора
Ну, бывает простое желание купить ещё более интересный суперкулер. А изначально безвентиляторные решения могут иметь характерные отличия, взять хотя бы тот же Zalman FX100 Cube, который, правда, если верить обзорам, не так уж хорош. Впрочем, на безрыбье... и такого нету :)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У меня сейчас стоит Scythe Mugen 3. При загрузке обороты 100мм кулера до 1500 и температура до 80 доходит... С таким будет просто перегрев...
К примеру на таком (тык) перегревалось на пиковых нагрузках.

А изначально безвентиляторные решения могут иметь характерные отличия, взять хотя бы тот же Zalman FX100 Cube, который, правда, если верить обзорам, не так уж хорош.
Мне он не понравился по виду. Термотрубок "мало" да и площадь ребер не столь большая как кажется на первый взгляд.

Кстати на Авито в свое время искал, там большой выбор, правда у нас в городе ничего нет как правило.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А зачем вообще башня? Чем не устраивает радиальный Icehammer или Zalmam
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а что там у вас за процессор что ему такой монстр требуется или это только для эстетического удовольствия???
давно вроде прошли времена печек! :gg:
у меня ваабще боксовый интел стоит, даже не слыхать как он там вертится, да и не греется ничо, и в игры играю и остальное всё делаю, правда с железом не ананирую :crazy:
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чем не устраивает радиальный Icehammer или Zalmam
Как человек знакомый с методикой расчета теплоотводов скажу что многие радиальные значительно хуже чем многие "башни"...

а что там у вас за процессор что ему такой монстр требуется или это только для эстетического удовольствия???
давно вроде прошли времена печек!
Топовые процессоры всегда были и будут еще долго адскими печками... А кто-то еще и разгоняет.
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как человек знакомый с методикой расчета теплоотводов скажу что многие радиальные значительно хуже чем многие "башни"...

Ну не знаю как там насчет методик но мой ice hammer 3476wv прекрасно справлялся с Intel Core 2 Duo 6750 в старом корпусе и сейчас с I5 3570 температуру больше 50 не видел.
И в Кризисе 3 и Far CRY 4 в FHD на 27 дюймах при полном фарше + t 5 ВИНТОВ 25-27 Радиальный обдувает и мать и оперативу еше и видяхе достается а вот башня
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
не делайте из кулера культ, лучше выпейте шампанского!
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
зачем вообще башня? Чем не устраивает радиальный Icehammer или Zalmam
Башня Ice Hammer 4350 как раз сейчас и стоит и не устраивает, вот был бы Thor... Называемый вами «радиальный» Zalman у меня был, CNPS7700-AlCu. Даже его эффективность несравнима нормальными с башнями, а польза от охлаждения близлежащих элементов сомнительна, что же говорить про мелкие кулеры такого типа?


а что там у вас за процессор что ему такой монстр требуется или это только для эстетического удовольствия???
Процессор – обыкновенный E3-1231V3 с TDP 80 ватт. Вопрос не в том, может ли справиться кулер с охлаждением или нет. Я хочу, чтоб при малой нагрузке кроме сверхмалооборотистой продувки корпуса вообще ничего не крутилось, а для этого нужна большая площадь рассеивания для поддержания низкой температуры камня. БП у меня до 40% нагрузки карлсона не запускает (до 260 Ватт), видеокарта стартует вентиляторы с 60 градусов температуры ГП, жесткие 2х2 TB на 2,5 дюйма хрен услышишь, SSD системный тоже попался бесшумный :gg:, так что вопрос для меня актуальный. Не люблю лишние звуки (как назло в мониторе транс в блоке питания загудел :().
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
аха, а ещё бесшумную клаву и молчаливую мышь и домашних всех выгнать :gg:
:crazy: а не проще ли беруши в уши вставить???
это у вас комплекс какой то насчёт тишины выработался, сравни шуму мотора в машине
но мне например нравится шум мотора, я иногда даже музыку изза этого в машине не включаю, слушаю шум двигателя, как он довольно урчит поглощая 95ый бензин :D
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а не проще ли беруши в уши вставить???
Так вот почему ты не слышишь шума :gg: Спасибо, этот вариант не для меня.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

P.S. Клавиатура и мышь у меня как раз малошумные :D
 
Сверху