квиточки за кап ремонт(Севск и не только)

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Советую сначала проверить квитанцию. Образец выложен на сайте фонда.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Кстати, да... Я щас напечатаю таких бумажек, только расчетный счет подправлю немножко... :)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Первую квитанцию оплатил, вторая пришла сумма в два раза больше)))

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:14 ----------

Аппетиты растут с каждым месяцем))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Советую сначала проверить квитанцию. Образец выложен на сайте фонда.
У нас в квитке на обратной стороне распечатан текст презабавнейшего договора, который я типа должен акцептовать собственно фактом оплаты. В общем-то есть у меня мнение, что надо им написать письмо с уведомлением об отказе заключать договор на озвученных ими условиях и подождать, чего скажут. В итоге в суде будет повод отмазываться - типа я весь белый и готов бы исполнять постановления власти нашей, но враги подсовывают левую бумажку, которрую подписывать ну никак рука не поднимается. Как-то так наверно надо попробовать действовать. Тупо платить непонятно кому - задолбало ей богу.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
тут текст заявы
Все красиво!
В качестве дополнения может приписать что-то на тему: "в случае дальнейших попыток выставления счетов мне от вашей организации до заключения между нами договора буду вынужден обраться к правоохранительным органам с заявлением о вымогательстве денежных средств" и т.п.
Хотя может и не стоит, для вступления в переписку imho и так более чем достаточно
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ну тезисы довольно просты со ссылкой на действующее законодательство :)
текст я стырил у борца с ЖКХ из Омска и адаптировал для арх области

В качестве дополнения может приписать что-то на тему: "в случае дальнейших попыток выставления счетов мне от вашей организации до заключения между нами договора буду вынужден обраться к правоохранительным органам с заявлением о вымогательстве денежных средств" и т.п.
не стоит, просто заслать им заяву заказным письмом с описью вложения и забыть про эти глупые квитанции
кстати метод подходит только тем, кто не оплачивал эти квитанции, ибо кто оплатил тот акцептировал оферту :)
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У нас в квитке на обратной стороне распечатан текст презабавнейшего договора, который я типа должен акцептовать собственно фактом оплаты. В общем-то есть у меня мнение, что надо им написать письмо с уведомлением об отказе заключать договор на озвученных ими условиях и подождать, чего скажут. В итоге в суде будет повод отмазываться - типа я весь белый и готов бы исполнять постановления власти нашей, но враги подсовывают левую бумажку, которрую подписывать ну никак рука не поднимается. Как-то так наверно надо попробовать действовать. Тупо платить непонятно кому - задолбало ей богу.

Дада, исключительно! Этот договор с точки зрения юриста такая лакомая штучка... :) Платить, конечно, придется по любому, но с момента заключения договора...

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

А ваще надо статьи гражданского кодекса на предмет срОков уведомления прошерстить... НО! Хотите-не хотите, но заплатить нас заставят. Это федеральный закон, нафиг! Наша задача заставить платить с момента заключения договора. Никто ещё предварительные платы судОм не обеспечивал.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Хотите-не хотите, но заплатить нас заставят.

да ну? вот например внезапно оказалость что 50% из 45 миллионов человек которые должны платить транспортный налог его не платят, и власти сделать ничего не могут.

В конце февраля Москвичев предложил отменить с 2016 года транспортный налог. «Сегодня транспортный налог должны платить почти 45 миллионов граждан России. Я считаю, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов. Он сегодня очень тяжелый, чтобы его собрать. Почти 50 процентов субъектов Российской Федерации каждый год его не собирают», — объяснял свою идею депутат.
http://lenta.ru/news/2015/03/02/nalog/

а тут и суммы меньше и кол-во плательщиков больше - засудить всех нереально :)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
принципиально не плачу транспортный налог, не вижу за что платить

Всегда платил. На этот раз решил попробовать и не платить за 2014 год. А то все вокруг орут, что не платят и им это с рук сходит. Посмотрим чем закончится мой личный маленький эксперемент)))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ниразу еще не платил, пришло уведомление на работу, расписался что получил)) а с работы той уже уволился и списать неоткуда
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Посмотрим чем закончится мой личный маленький эксперемент)))
С 1 марта в России вступили в силу поправки в закон. Согласно изменениям, теперь в кредитных историях россиян появится информация о долгах по "коммуналке", ранее в базе находились только данные по предыдущим кредитам.

Стоит отметить, что если вы задолжали всего лишь за один месяц, то переживать о кредитной истории не стоит, но если вы имеете солидные долги, и они подтверждены решением суда, то ваша кредитная история будет серьезно подпорчена. Исправить положение вы сможете только погасив долги в срок до 10-ти дней.

Кроме того, теперь любая кредитная организация сможет без согласия на то неплательщика передавать сведения о его долгах в бюро кредитных историй.
Толи еще будет... ))
Хотя, я тоже за 2014 год пока не платил.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Помнится год-два назад хотел взять кредит (в конеце ноября дело было), отказали в трех банках. Через месяц, за неделю до нового года, сами звонят, мол вам уже одобрено, приходи, бери, самый низкий процент)))) И Сбербанк, и ВТБ, и кто только не звонил.
Когда им надо план натянуть, они этой историей подотрутся, а сейчас в условиях сумасшедших процентов и отсутствия у населения желания брать под такие проценты бабло тем более подотрутся.
 
Последнее редактирование:

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
под такие проценты бабло тем более подотрутся.
Эм... тут больше вопрос о выезде за гранку. Т.е. тожа мониторить будут... А кредиты сейчас мало кто берет, ибо
в условиях сумасшедших процентов
это не совсем логично....
 
Сверху