LCD 19" IIYAMA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
просто я расценил это именно как неуважение к себе
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
дя долго следил за темой и вот решил написать
смысла брать этот монитор нет так как прошли годы и цвета поблекли
это не проф монитор

цвета блекнут у отстойных изготовителей, у iiyama всегда была отличная пропорция цена\качество.

что юзают дизайнеры? хм кто на что горазд, мои знакомые у кого более или мение с баблом перешли на nec_и и wacom_ы
есть конечно те кто и на трубках сидит но там совсем другие модели :) HP Dell на трубках мицуми сони

Diamondtron соответственно Mitsubishi делает, и HP и Dell и Sony их используют так что не довод а наоборот плюс ;D
а Mitsumi делает отстойные клавы-мыши.

у Wacom мониторы? это Вы называете то, что под прозрачный планшет засунули матрицу и это назвали монитором?
и стоимость 21" от 100 000р. ;)
хотя на вкус и цвет...

на сколько я знаю людей, которые всю жизнь рисовали мышью, планшеты не выносят, и наоборот соответственно.
 

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чтож это за ценитель то тут завелся, монику сколько лет и сколько он стоит сейчас. Трубки тем и плохи что, как на УАЗиках ездят вечно если вечно чинить.
Он хоть с колориметром!? Профессиональный он блин !? Цвета то как настраивать руками держа рядом этолонное изображение :)
И еще был тут один такой с камерой за 14000р при цене в магазине 24000р, дак там тоже была навороченная мыльница и тут тоже....
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
Чтож это за ценитель то тут завелся, монику сколько лет и сколько он стоит сейчас. Трубки тем и плохи что, как на УАЗиках ездят вечно если вечно чинить.

:lol: Вы на CRT ездить собрались?


Он хоть с колориметром!? Профессиональный он блин !? Цвета то как настраивать руками держа рядом этолонное изображение :)

ага, колориметр держать рядом.

софтом, чудила! :gg: :gg: :gg:
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Если хотите убить глаза, то сидите за ЭЛТ мониками, а если хотите комфортно работать, то достаточно купить нормальный жк моник.

у приятеля друг работает в Архангельске (полиграфией занимается) хочет взять, но у него пока только безнал. (ищу схему обналички с минимальными потерями) а так 5500р. уже дали - не интересно.
отдавай этот гроб, пока берут за за столько
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
...нееее жкмоников нам не надо ;D ;D ;D

ешьте сами на 60Hz :gg:

и с удовольствием буду!:p чего и вам желаю)
меня ни сколько не утруждает что у него 60-70Hz, в отличие от трубки где 100-120Hz и глаза после пары часов ни какие
 
Последнее редактирование:

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
и с удовольствием буду!:p чего и вам желаю)
меня ни сколько не утруждает что у него 60-70Hz, в отличие от трубки где 100-120Hz и глаза после пары часов ни какие

на первой странице поиска в google с запросом минусы tft мониторов
=========================================================
[ — ] НИЗКАЯ ЯРКОСТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ. Вот это самый серьезный недостаток TFT-мониторов на сегодняшний день. Поговорим о нем подробнее.

Яркость экрана CRT-мониторов сравнима с яркостью освещенного листа бумаги. Поэтому при переводе взгляда с экрана на окружающие объекты (а такое вольно или невольно происходит несколько раз в минуту), глазу не приходится перестраиваться.

Экраны массовых моделей TFT-мониторов на сегодняшний день имеют меньшую яркость. Это видно невооруженным глазом, если на стеллаже в торговом зале стоят рядом CRT- и TFT-мониторы, на которые подается один и тот же сигнал. В результате при длительной работе за TFT-монитором необходимость глазам перестраиваться с менее яркого экрана на более яркие окружающие объекты создает дополнительную нагрузку на зрение.

Важно понимать, что при работе с любыми текстовыми документами, будь то лист писчей бумаги, газета или изображение на мониторе, наши глаза функционируют в несвойственном им режиме и поэтому испытывают избыточные нагрузки. Меньшая яркость TFT-монитора создает только некоторое ДОПОЛНЕНИЕ к этим нагрузкам.

Если вы активно работаете с текстами и изображениями (то есть проводите за монитором по пять часов в день и более), то TFT-монитор вам приобретать пока не следует. При активной работе именно это дополнительное напряжение глаз может стать для вас заметным.
=========================================================

выводы делайте сами...
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
.....
CRT - позапрошлый век
TFT - настоящее
IPS - наше не далёкое будущее

D-SUB - позапрошлый век
DVI - настоящее
DisplayPort - наше не далёкое будущее

чушь полная - сходите в магазин и увидите что больше чем половина TFT мониторов имеют dvi + d-sub или _только_ d-sub.

а заявление о том, где какой век наверно нужно делать тогда, когда знаешь спецификации стандартов и где какая шина сидит.
распиновка d-sub и dvi идентична - только корпуса разъемов разные.

только что отдал на тестирование свой монитор до завтра.

завтра будет видно.
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
CRT - позапрошлый век
TFT - настоящее
IPS - наше не далёкое будущее

Уточнение...
CRT - настоящее (если нужны более-менее реальные цвета и разрешения отличные от стандарта) при недостатке денег и излишестве свободного места
TN, IPS и MVA - настоящее, при недостатке денег и свободного места
S-IPS, S-PVA, S-MVA - настоящее, при недостатке свободного места и наличии денег
OLED - это наше будущее!!!

jabberwocky,
а предложение продать за 5500 монитор прошу принять серьёзно, т.к. дороже никто не купит. Хотя знаю, что купить CRT монитор очень проблематично... Но не стоит забывать о том, что трубка садится!!!
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
....
jabberwocky,
а предложение продать за 5500 монитор прошу принять серьёзно, т.к. дороже никто не купит. Хотя знаю, что купить CRT монитор очень проблематично... Но не стоит забывать о том, что трубка садится!!!

5500 дали сразу - не устроило, сегодня днем забрали на тесты до завтра, дороже разумеется.
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
DVI (Digital Visual Interface цифровой видеоинтерфейс)
DVI-A — только аналоговая передача.
DVI-I — аналоговая и цифровая передача.
DVI-D — только цифровая передача

VGA — 15-контактный разъём для подключения аналоговых мониторов.

переходников dvi на d-sub никогда не видели?

поскольку моя работа технического характера, скажу (на основе стандартов dvi и моих скромных наблюдений) следующее:

по спецификации dvi-d вы не сможете найти ни одного монитора в продаже (даже в последних плазменных телевизорах их не ставят - в пользу hdmi) из-за проблем с hdcp.

dvi-i комплектуются дорогие достаточно панели с двумя входами (один из них может быть d-sub)

все остальное dvi-a, imho...

и на сколько глубоко головой Вы в горшок залезаете я не знаю :gg:
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia

RogeP

New member
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
:ага, колориметр держать рядом.

софтом, чудила! :gg: :gg: :gg:

Ну ты и ЛОХ !!! Работал замониками за несколько тысяч зеление которые были на тот момент самые лучшие для ФОТОМАШИН и без колориметра с обратной связи не обойтись.
Софт-метод -- основен на субьективных ощущениях.
А если вы такой мастер то нечего такую ерунду писать !!!!
 

jabberwocky

New member
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Submarinsk, Russia
Ну ты и ЛОХ !!! Работал замониками за несколько тысяч зеление которые были на тот момент самые лучшие для ФОТОМАШИН и без колориметра с обратной связи не обойтись.
Софт-метод -- основен на субьективных ощущениях.
А если вы такой мастер то нечего такую ерунду писать !!!!

:lol: лоха Вы в зеркале увидите, ибо зная подход к закупу оборудования для фотолабораторий - ни копейки лишнего. где работал то?

в радуге у Попова?
в беломоре в подвале у Привалова?
или на орджоникидзе в бывшем мастере, Саня хозяин, фамилию не помню.

жмоты еще те, так что не надо трындеть.

да и собственно для печати юзерских фоток не надо _такой_ техники!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху