Мечеть в Архангельске.

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Лично я не против строительства мечети у нас,всё таки мы многонациональная страна.Да и были у нас мечети до советской власти а также католические и еврейские и жили нормально.Главное чтоб имамы были правоверные и несли подлинную веру а не испорчиную.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
VOVA а кто решать будет какая вера "подлинная", а какая нет? )) ась? )))
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Дорога только к престолу Божьему разная. И способы выращивания веры разные.
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Ну вот что я имею в виду:- Дело в том, что существует коренное различие между исламом как религией и политикой исламистов. Оно заключается в том, что ислам воспевает жизнь и ее преимущества, а не смерть, в нем нет культа мучеников. Мученик – это тот, кто страдает от действий врагов ислама и в силу своей веры, а не по политическим убеждениям. Мученик не ищет смерти, он понимает, что самая большая ценность – это жизнь, и он не может уйти из жизни, кроме как от рук угнетателей. О том, что ислам осуждает терроризм, свидетельствует и недавнее выступление мусульманского духовенства Саудовской Аравии – совет верховных священнослужителей этой страны назвал подрывные акции и убийства «опасными преступлениями», противоречащими шариату, а людей, оправдывающих эти действия джихадом, – сбившимися с верного пути.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Это они нашу бдительность усыпляют. Ислам это очень коварная религия. Мухаммад написал то, что здравым смыслом не понять. Он не считает Иисуса, как и иудаизм сыном Божьим. Ислам полностью основан на Торе. Это для древних человеков, а Христианство для тех, кто уже на ступень выше. Коран не осуждает терроризм, он призывает убивать неверных и тех кого посчитают муслимы неверными. Не молишься пять раз в день значит неверный. Это обычное сатанинское вмешательство. Иисус предупреждал о том, что придут после него что бы сеять тернии. И он первый назвал имя Бога, а Мухаммад его не знал.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Исус и христианство - вещи совершено разные. Пусть строят мечеть. Я одобряю. Какая разница какому бесу люди поклоняются. Им же надо чем то заниматься в свободное от рабства время. Всяк луче чем пиво дуть под крестом и куполом и бычком дыметь.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Конечно, для детей о без я н, это не имеет разницы, но в исламе нет осуждения рабства и для них все неверные рабы.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Хватит врать. Барыга это скупщик краденого. Если бы я вас назвал соучастником воров, без оснований Вы бы что сделали?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Время покажет. Пока вижу, что вы серьёзно осуждены Богом. Видимо скоро начнётся цепочка несчастий.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
От Вас самих. Есть такая методика. Не правишь ты, правят тобой. Если исламисты объединятся одним учением, то пострадаем мы от нас же самих.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Что то я нерасчухал твою логику. Пишешь
От Вас самих. Есть такая методика. Не правишь ты, правят тобой.
В этой теме получается, что нами правят исламисты? А я то думал дерьмократы!
Если исламисты объединятся одним учением, то пострадаем мы от нас же самих.
Т.е. получается по твоему нужно всем остальным сделать так, чтобы исламисты не объединились одним учением, иначе мы сами пострадаем от этого. Интересно, каким же образом? Или луче наверно, чтоб они объединились другим учением, например хрестианским. Да ты просто жжошь!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop логика то в последнем изречении у Мастера есть. "Свято место пусто не бывает". И проблема заключается в не в том, что "ислам наступает", а в том, что мы не обЪединяемся. Другими словами: Ислам распространяется не за счет своей агрессии, а от естественного желания людей обЪединиться-обособиться по определенному признаку. Мусульмане обЪединяются и завоевывают жизненное пространство - естественная тенденция. Мы - не обЪединяемся, и соответственно жизненное пространство теряем - это тоже тенденция естественная.

Посему ради того, что б свое жизненное пространство не терять, нам нужно не мусульман дуплить, а обЪединяться и сплачиваться вокруг какой то другой идеи. Исторически это Христианство. Однако РПЦ и католическая церковь давно потеряли власть над умами и стали финансовыми корпорациями, а не духовными пастырями, посему и хреново все.

как то так, я мысля...
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Так они ж если и объединяются по твоей мысли, то объединяются за счёт писания. Значит просто их писание круче нашего! Отними у них писание, сотри их ППЗУ и что получим в итоге от исламистов? Девственно форматированную флешку. Может быть просто в цепочке рассуждений нужно стараться избегать таких фраз как "естественной" или "сами"? только животные могут быть естественны и принимать решения сами. Человек к сожалению работает несколько иначе в НЕ экстримальных ситуациях.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop не ходи в сторону.
Вообще вторично то, за счет чего они обЪединяются - вокруг писания, по цвету кожи или по сексуальным пристрастиям. Имеет значение только тот факт, что это общество развивается, прогрессирует и требует для себя жизненного пространства.
 
Сверху