"МЕГА Авангард"

irkyt

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Посоветуйте wi-fi роутер под PON максимальное ускорение (до 40мбит/c). Желательно руководствуясь прайсом формозы.
 

irkyt

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А варианта нормальной работы из коробки нет? Или всё таки без dd-wrt не обоитись?
 

irkyt

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А если отбросить длинки.... И посмотреть в сторону к примеру asus или linksys? Бюджет примерно 1500-2500 рубликов.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ASUS WL-520GC пожалуйста дома стоит выше 30 скорость не поднимается буду менять на Dlink DIR-300
ЗЫ первый DIR-300 куплен был не для дома просто протестировал у себя
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А если отбросить длинки.... И посмотреть в сторону к примеру asus или linksys? Бюджет примерно 1500-2500 рубликов.

на самом деле многие устройства отличаются только шильдиком и цветом коробки.
пример: asus wl-520gc и dlink dir-320, какую прошивку зальешь тем оно себя и будет считать :))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
пример: asus wl-520gc и dlink dir-320, какую прошивку зальешь тем оно себя и будет считать :))
только выше головы он прыгнуть все равно не сможет, если физически обработать может только 30мбит то выше уже не будет даже с альтернативной прошивкой
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кто-нибудь знает что сегодня у атыка со скоростью? Решили мегаавангард догнать? Скачет до 28 мегабит вместо 12 положенных!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Puplin

New member
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Сданы еще дома:
Архангельск, Гайдара-44
Архангельск, Дзержинского-1-4
Архангельск, Дзержинского-3
Архангельск, Дзержинского-3-3
Архангельск, Дзержинского-3-4
Архангельск, Дзержинского-5
Архангельск, Дзержинского-7
Архангельск, Приорова-1
Архангельск, Приорова-5
Архангельск, Тимме-4
Архангельск, Воскресенская-89
Архангельск, Ломоносова-92
Архангельск, Советская-34-1
Архангельск, Советская-36

PS: Эта инфа кому нибудь нужна? На очереди еще дома, продолжать?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Puplin А на пятиэтажки я понимаю забили? Дзержинского 1 корп.1 ?
 

irkyt

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поделюсь впечатлениями, как только что подключившийся к "Мега авангарду". Они пока самые негативные. Во первых после того как ONT-терминал зарегистрировался ~ за 1 час. Интернет появился не сразу. Сначало около полу часа кидало на страницу, avangard-dsl.ru, c намёком, что за интернет не заплачено. Последовал первый звонок в ростелеком. Через 5 минут заработало. Во вторых девушки работающие в Ростелекоме не понимают, что такое режим моста (brige). Ушло на объяснения и просьбы переключить на специалиста около 20-30 минут. В итоге я получил всё, что хотел. Интернет проработал около двух часов. После этого на терминале перестали светится AUTH и Link. Пообщавшись снова с девушкой, мне перезвонил инженер и сообщил, что видимо проблемы с линией и моя заявка передана в службу ремонта.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Поделюсь впечатлениями, как только что подключившийся к "Мега авангарду". Они пока самые негативные. Во первых после того как ONT-терминал зарегистрировался ~ за 1 час. Интернет появился не сразу. Сначало около полу часа кидало на страницу, avangard-dsl.ru, c намёком, что за интернет не заплачено. Последовал первый звонок в ростелеком. Через 5 минут заработало. Во вторых девушки работающие в Ростелекоме не понимают, что такое режим моста (brige). Ушло на объяснения и просьбы переключить на специалиста около 20-30 минут. В итоге я получил всё, что хотел. Интернет проработал около двух часов. После этого на терминале перестали светится AUTH и Link. Пообщавшись снова с девушкой, мне перезвонил инженер и сообщил, что видимо проблемы с линией и моя заявка передана в службу ремонта.

какие они молодцы, подключают "бета-тестеров" и еще деньги с их дерут
 

irkyt

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не, ну за те несколько часов, что интернет работал. Всё было очень не плохо. Скорость соответствовала тарифу (40мбит/c). Пинги довольно низкие по сравнению с adsl.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было 25.04.2012 в 21:34 ----------

В продолжении того, что написанно выше. В 8 утра позвонил инженер ростелекома и снова спросил, какие лампочки горят на ONT-шлюзе. Сказав, что со вчерашнего вечера ничего не изменилось. По прежнему только Lan1 и Power. Он сказал, что ждите звонка, разберемся. Сейчас снова позвонил в ростелеком, оказалось, что моей заявки вообще не существует. И они впервый раз слышат, что у меня что-то не работает. Вообщем коммуникация между сотрудниками никакой не наблюдается.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

История движется дальше. Пришли двое сотрудников ростелекома. Посмотрели не оборван ли провод идущий до квартиры.(не знаю зачем они приходили, да ещё и в двоём). Сказали как только монтажники освободятся. Придут и по новому сварят оптический кабель.
 
Сверху