"МЕГА Авангард"

alex84

New member
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
взаимно тоже чет не вышло ни чего, единственное что понял верхняя форма сделана для закачки самим устройством с фтп на флеху
причем даже закачать нифига не получаеться
 

Maino615

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Помогите пожалуйста, если есть у кого настройки для модема для ростелема на пон для модема Huawei HG-8245. Кажется он у меня все настройки скинул.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Помогите пожалуйста, если есть у кого настройки для модема для ростелема на пон для модема Huawei HG-8245. Кажется он у меня все настройки скинул.

главное сразу понять:
1) настроить ONTшку ни разу своими руками не получится, звоните в РТ
2) здесь какбе не совсем форум поддержки РТшных хомячков и надеяться, что написав сюда, получишь быстро решение проблемы как минимум странно :)
 

Maino615

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
главное сразу понять:
1) настроить ONTшку ни разу своими руками не получится, звоните в РТ
2) здесь какбе не совсем форум поддержки РТшных хомячков и надеяться, что написав сюда, получишь быстро решение проблемы как минимум странно :)

Ну попробовать то можно было ведь)))
Огорчает очень ростелеком, надо валить наверно на других провайдеров
 

Maino615

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, до них фиг дозвонишься, говорят что ответит первый освободившийся оператор и так до бесконечности. На мобиле тоже деньги не резиновые сидеть и ждать пока они возьмут трубку. 2 дня сижу без инета уже, а вчера и телефон отказал, думаю мб модем от "хорошего китайского производителя" помер или просто обнулил настройки.
Мне вот интересно, работает ли у кого-нибудь этот PON без проблем?
 

Denone

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Работает у всех без проблем. У кого руки не чешутся посмотреть откуда там светит лазер из оптики и что будет если ее об колено загнуть на 180 градусов. И т.п.
А по поводу GPON терминала - у него открытый протокол. Кроме настроек Wifi по идее вы ничего не сможете поменять. Остальное настроено до вас и за вас. И сброситься ничего не может.
 

teizwoo

New member
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
писал на этот адрес в ростелеком af.rtc@ar.nw.rt.ru отреагировали на следующие сутки, пришли мастера и все сделали. до этого два дня пытался дозвонится.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
На мобиле тоже деньги не резиновые сидеть и ждать пока они возьмут трубку.
В нормальных городах Ростелеком умеет договариваться с мобильными операторами или предоставлять номера, бесплатные для набора с мобильников.
И только у нас через анальное отверстие всё.
Архангельск. Бесплатен только первый номер
Ростов Конкретно расписано, какие номера бесплатные, какие платные и для кого

У нас и управляющие компании самые хитрожопые в стране. Теперь заявки принимают на автоответчик. Можно сообщить ЧТО, но не у кого спросить КОГДА. )))
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Работает у всех без проблем. У кого руки не чешутся посмотреть откуда там светит лазер из оптики и что будет если ее об колено загнуть на 180 градусов. И т.п.
А по поводу GPON терминала - у него открытый протокол. Кроме настроек Wifi по идее вы ничего не сможете поменять. Остальное настроено до вас и за вас. И сброситься ничего не может.
Кнопку сброса на терминале никто не отменял.
ЗЫ. Слава сущности в которую верит наладчик терминала, которая подсказала наладчику не закрывать настройки DDNS и DMZ. Но за закрытие настроек DHCP сервера я бы руки оторвал.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

FosterS
у вас Huawei HG-8245 или все же Huawei HG-8246
Как обстоят дела с пробросом портов в режиме маршрутизатор?
Как ведут себя Torrent DC ?
ftp видно во внешке?
ftp по умолчанию во внешке не виден, можно разрешить.
Порты пробрасываются. Я в DMZ прописал IP компьютера, так все входящие на любые порты идут прозрачно на компьютер.
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Maino615 8-800-100-08-00.
денег не ест с моб

Для Huawei HG-8245 уже давно в сети мастер пароль валяется
Делай что хошь, если руки прямые, хоть бридж переводи, хоть DHCP сервер правь, хоть
Lan 2,3,4 порты открывай итд
 

Maino615

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Валить с ПОН - это грех! Окстись!

Лично у меня он работает и работал с того момента как я его подключил в сентябре из рук вон плохо. Периодами не работает и инет и телефон, скорости заявленной частенько нет. На данный момент уже 4ый день нет инета и телефона. Заявка была оставлена в ростелеком, но так никто и не пришел устранить ко мне проблему, хоть и обещяли и вчера и сегодня подойти из техподдержки. такие вот дела...Видимо ростелекому так клиенты нужны...

А по поводу алтернатив, то АКТ говорят в данный момент довольно не плох. к сожалению пока отсутствуют акции у них по ценам...

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Maino615 8-800-100-08-00.
денег не ест с моб

Для Huawei HG-8245 уже давно в сети мастер пароль валяется
Делай что хошь, если руки прямые, хоть бридж переводи, хоть DHCP сервер правь, хоть
Lan 2,3,4 порты открывай итд

Спасибо за номер.
А по поводу мастер пароля, то пока найти его лично мне не удалось. найти бы ещё настройки на наш ростелеком и самому посмотреть что и как...
 

Maino615

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Инет починили. так никто и не заходил, только позвонили и сказали - теперь у вас все работает, пользуйтесь. Блин, вот могли бы сделать это сразу, даже раз не пришлось им приходить.
Я предполагаю что за дни без инета и телефона ни кто перерасчет нам так и не сделает
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Улыбнуло с форума Формоps про подключение к ПОН"

"Задумал я перейти с ADSL-Авангард на МЕГА Авангард, что по технологии PON. Ростелеком провёл в наш дом оптику и на каждый этаж по распределительной коробке поставил (и главное что коробка то внушительная). На этаже 4 квартиры объединены общим тамбуром в котором я не так давно сделал хороший ремонт. Т.к. 2 квартиры до меня с моего этажа провели себе в квартиры оптику, я подумал что я не хуже их и решил последовать их примеру. Так как при подключении 2-х квартир монтажники действовали не очень аккуратно (после них пришлось немного восстанавливать отремонтированный мною тамбур), решил сам провести полностью всю трассу для прокладки кабеля. Всё сделал и пошёл заключать договор. В Ростелекоме заявку приняли и договорились о дне монтажа. Вечером этого же дня мне позвонили и сказали что всё отменяется, так как нет распределений в коробке и меня ставят в очередь. Оказывается эта грёбаная здоровенная коробка на этаже имеет всего 2 !!! гнезда для подключения, и что возможность подключения у меня будет когда одна из квартир откажется от оптики. Пи...ец полный! Это получается что во всём 6-ти подъездном 9-ти этажном !!! доме можно подключить только половину всех квартир. И это называется век высоких технологий !??? Грош цена тогда Ростелекому при таких возможностях подключения к интернету по оптической линии!"
http://formoza29.ru/forum/forum7/topic20/?PAGEN_1=4

Неужели всё так запущено ?!?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
В Ростелекоме заявку приняли и договорились о дне монтажа. Вечером этого же дня мне позвонили и сказали что всё отменяется, так как нет распределений в коробке и меня ставят в очередь. Оказывается эта грёбаная здоровенная коробка на этаже имеет всего 2 !!! гнезда для подключения, и что возможность подключения у меня будет когда одна из квартир откажется от оптики. Пи...ец полный! Это получается что во всём 6-ти подъездном 9-ти этажном !!!
я узнавал на счет этой вещи, когда проводилось подключение домов был обзвон/обход квартир и узнавали будут ли подключаться и делали отводы только на то количество которое нужно, сталкиваюсь когда в коробке 1 отвод а когда по 4 из 4 возможных, но как мне сказали есть возможность распаять еще отводы но не сразу...
 
Сверху