"МЕГА Авангард"

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Уважаемые форумчане ,не подскажите -как соединить мега авангард и модем DLink 2640 ,чтобы подключить на комп и по WiFi на ноутбук ? И какие выставить настройки в модеме ? За ранее спаси бо !
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Страница поддержки D-Link


Любой порт можно назначить. Копать здесь:
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ура дома уже коробки и кабель каналы смонтировали, уже провода тянут =) Подскажите у кого дома есть оптика к чудоштуке которая в коридоре будет нужна еще розетка поблизости??? И от неё потом сам витуху тянешь ???
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите у кого дома есть оптика к чудоштуке которая в коридоре будет нужна еще розетка поблизости??? И от неё потом сам витуху тянешь ???
От лестничной площадки проводят оптику прямо в квартиру, укладывая её в короб по коридору. В квартире устанавливают оптическую розетку, от этой розетки подрубают оптику в оптический терминал, оптический терминал запитывается от сети электропитания 220 вольт. От оптического терминала они сами прокладывают витую пару до устройств (компьютер, ип-тв ресивер). При желании можно попросить и сразу сделать короба под кабель в квартире. Если подключаешь ТВ, до всех ТВ кидают витуху, ставят ип-тв ресиверы. Если подключаешь Интернет - кидают витуху до компьютера. Стоит отметить оптический терминал по умолчанию у них запрограммирован так, что порт LAN1 - Интернет, LAN2-LAN4 - ип-тв. Так же есть порты TEL1 и TEL2. По порту TEL1 подключают телефон, достаточно прямо от оптического терминала прямо в телефон воткнуть провод. В порты бесполезно вставлять провод если той или иной услуги не заказано. Оптический терминал управляется Ростелекомом удалёно. В любой момент в центре обслуживания можно заказать услугу и она заработает через несколько секунд и станет доступна на оптическом терминале. Стоит сразу знать, по порту LAN1 идёт Интернет автоматически, т.е. получаешь ип-адрес в диапозоне 192.168.....и у тебя автоматом идёт и Интернет. Если ты дома хочешь раздавать Интернет, то ставишь либо свитч (хаб), либо роутер. При использовании роутера нужно будет позвонить в техническую службу и попросить перевести свой оптический терминал в режим моста. Они создадут заявку и довольно оперативно её обработают, но через какое-то время - перед стартом по переводу должны позвонить и предупредить что в течении 5 минут будет осуществлён перевод. После перевода на роутере поднимается PPOE сессия с логином и паролем szt, либо rtk и всё. Подключение бесплатно и оборудование тоже.
 

Mullen

Member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
У нас аналогично, коробки и кабель каналы установили, жду подключения =)
Интересует, принципиально ли положение оптической розетки, т.к. в коридоре нету обычной (подходящей), ближайшая в комнате, можно её (оптическую) прямо там и установить?
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
можно её (оптическую) прямо там и установить?
Оптический кабель заводят прямо в квартиру, потом в квартире где удобно, там и поставят оптическую розетку - её расположение не принципиально где. От неё подключат оптический кабель до оптического терминала. Питание от электросети требует оптический терминал. Целесообразно оптическую розетку ставить неподалёку от оптического терминала. Оптическая розетка - небольшая прямоугольная пластмассовая коробочка. Просто нет смысла по хате вести оптический кабель до оптического терминала на длинное расстояние, но при диком желании сделают и это. Оптический кабель монтажники фиксируют на прямоугольные "липучки" к стенке и зажимают хомутиками. Оптический кабель очень очень тонкий (маленькая 1 оптическая жилка), заизолированный. В квартире на специальном агрегате производят сварку оптики. Самое главное я думаю задуматься об оптимальном пути оптического кабеля в квартиру, дырки в стенках просверлят без проблем и потом их заштукатурят. У меня лично очень просто провели оптический кабель в квартиру (структура площадки и предбанника это позволяет сделать) и сразу как только оптический кабель заходит в квартиру, на этом же месте поставил оптическую розетку и так как неподалёку розетка питания была тут же недалеко от розетки поставил оптический терминал, а вот витуху уже растянули по квартире в трёх направлениях (3 тв подключено и интернет). Так что задумайтесь с какой стороны и как будете заводить оптический кабель в саму квартиру, затем тут же можете ставить оптическую розетку, а потом уже продумайте где рационально поставить оптический терминал (у меня получается практически в самом центре квартиры он стоит.
Когда приходят подключать, они это делают довольно быстро, за 1 час, либо за полтора часа подключат, но советую продумать те вопросы которые описал. Они вроде как подключения производят только в будние дни и в рабочее время, либо до обеда в доме работают, либо после. Кто работает - будьте готовы отпрашиваться так или иначе на пол дня, либо на первую половину, либо на вторую. У кого дома был или есть домашний телефон - подключение оформляют только на того человека. Если не было ни телефона, ни Интернета по ADSL, оформляют подключение строго только на кого-нить кто прописан в квартире. При визите монтажников желательно иметь самопроизвольную доверенность и паспорт на того, на кого оформлен договор при подаче заявки на подключение. В общем абы как и абы на кого не подключают, будьте готовы к такому моменту. У каждого технического устройства до Вашего этажа и оптического терминала, ип-тв ресиверов есть свои технические адреса, авторизация и работа линии как раз по ним и происходит. После подключение активация линии будет происходит 1-2 часа.
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё хорошо, Константин КлЕмчев!

А как же Билайн??????
По идее, это офтоп в теме. Моё сообщение тоже носит характер офтопа, просьба не судить строго. Моё сообщение обращено и посвящено лично пользователю "прохожий". Билайн, жив и здоров и работает и он со мной! И никуда и не девался. Не переживайте. Ждём от них запуск магистрали, обновление тарифов и запуск ип-тв. Если с этим затянут, на их совести будет отток клиентов на Ростелеком. Главное у меня теперь в доме все три телевизора с современным ТВ и никакого АТК, ни в плане Интернета, ни в плане ТВ. По ТВ разница между АТК цифрой и Ростелеком ип-тв ОЧЕНЬ велика, по финансам тоже. Минимум у АТК три телевизора 750 рублей и 51 канал, у Ростелекома минимум цена 340 рублей и 3 телевизора 103 канала + можно записывать одно и при этом смотреть другое на каждом ресивере, оборудование бесплатно. И реально есть что можно посмотреть. Поэтому не стоит тут "впаривать" людям, что мол АТК цифра лучше чем ип-тв от Ростелекома. Качество раза в 4 лучше у Ростелекома и это видят самые обычные простые люди, которые даже не знаю технической части стороны + разрешение вещание практически у всех каналов выше, чем у АТК. А уж про Интернет от АТК я промолчу, Вам прекрасно известно как он работает в городе, единицы дома где он работает хорошо и Вы на всёобозрение сами недавно на данном форуме допустили глубочайшую ошибку, сообщив людям что у Вас особенный тариф. Вывод очевидный, все результаты что Вы показываете, они идут напрямую непосредственно с главного сервера. Соответственно искажение и проблемы работы сети не всплывают. На привокзалке никогда не было пинга до яндекса 16 миллисекунд, хотя по Вашим же принципам он такой есть и был всегда, а он на деле не меньше 40. В общем плодотворного процветания и работы компании АТК с абонентами в таком же духе и всё у них будет просто "хорошо и шикарно".
P.S.: Работаю я в известной Вам организации, она престижная и солидная, называть не буду, популизм мне лично не зачем. На данный момент должность у меня "Руководитель внешней технической службы". А то что окончил МИУ, так получилось по жизни, но не главное в нынешнее время что окончил, а главное то что в голове и откуда руки растут. Помните и знайте, я за Вашими постами слежу отчётливо, ежечасно и ежедневно, всё помню и особенно 2001-2004 годы. Порой уже смешно как "засланные казачки АТК" отстаивают честь и достоинство АТК, продолжайте в том же духе, ей богу, порой уже реально смешно по серьёзному. Предал АТК СЗТ, продался, АТК теперь не легко, вот мучает вопрос почему же столь прекрасный тариф Мега-ТВ был запущен столь такой прекрасной компанией, на рынке которая Архангельска уже больше 20 лет, в июне (тогда, когда Ростелеком запустил новую сеть в больше, чем 70 домов), а не раньше?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
По ТВ разница между АТК цифрой и Ростелеком ип-тв ОЧЕНЬ велика, по финансам тоже. Минимум у АТК три телевизора 750 рублей и 51 канал, у Ростелекома минимум цена 340 рублей и 3 телевизора 103 канала + можно записывать одно и при этом смотреть другое на каждом ресивере, оборудование бесплатно. И реально есть что можно посмотреть. Поэтому не стоит тут "впаривать" людям, что мол АТК цифра лучше чем ип-тв от Ростелекома. Качество раза в 4 лучше у Ростелекома и это видят самые обычные простые люди, которые даже не знаю технической части стороны + разрешение вещание практически у всех каналов выше, чем у АТК.

во! еще один
1) не Вы ли, уважаемый, не так давно были модератором полосатого форума, чем всех тут порадовали?
2) Ну расскажите нам теперь Вы, где там качество и чем обеспечивается? (аргумент, что среда доставки в плане ethernet и метод в виде multicast по сравнению с dvb-c лучше, не катит, сразу говорю), жду с нетерпением ответа

3) про "Руководитель внешней технической службы" больше не пишите, не позорьтесь :)
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
жду с нетерпением ответа
Ответа не будет. Смысла никакого в ответе Вам просто нет. Всё уже сказано и написано.
Вы опять почему-то выдумали о том что я был модератором, я вообще-то никуда не уходил. В общем перечитайте по слогам что я написал и какие вопросы задали Вы. А то что где, когда и что писать мне - решать определённо не Вам. И подключите по возможности ип-тв от Ростелеком по оптике и посмотрите как оно в деле, а потом высказывайте мнения.
 
Последнее редактирование:

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подскажите как сейчас с качеством PON, есть ли глюки, обрывы итп или все у всех круто?
 
Сверху