Мейн кун котят

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня живут 3 "помойных" кастрата и 6 породистых (2 из них кастраты), так вот "нажива" даже не позволит содержать всю ораву пару месяцев :lol:
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Живет скатина,ужас в доме наводит...;D
для них нужна "стена гнева" и не будет ужас наводить)))
f280b7a66c81.jpg


Екатрерина, не хотел флудить в вашей теме, простите
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Salut , а яйца коту не судьба была отрезать? Пинать-то на хера?

Не, эт кощунство.
Я ж тоже брал с перспективой свести его. Его папаша начал крутить с кошкой в 7 месяцев и приносил котят чуть ли не каждые полгода. А мой - лошара. Надо попробовать кота ему дать.
 

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Продолжу рассказ о своих "маленьких" котятах.
Mr. White Head. Дома мы его зовем Белолоб. Этот самый забавный и ласковый котенок. Он организатор всех проказ. Если где-то кто-то мяукает, а там котят быть не должно, то можно не сомневаться там сидит Белолоб и его подружка Джамп/ Если он не хочет, то его никогда не найдешь. Последние поиски подняли на ноги и наш подъезд. Мы не могли найти Белолоба нигде. Вспомнили, что выходили в подъезд и пошли по этажам. Соседи помогать начали. Нет котика. Сели, успокоились и вдруг слышим, что на кошачьем комплексе кто-то потягивается. А этот невидимка спрятался на крыше домика- на скате и заснул. Вот так. А теперь фото:
0_a9a2f_15ea2103_L.jpg.jpg

0_a9a30_548411a3_L.jpg.jpg

0_a9a2a_139fc08f_L.jpg.jpg
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
рассказ можно почитать, а вот за тридцатку не купят тут никто! больных на голову тут нет!
валяй дальше, рассказывай! :D
 

harlech

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
763
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
fdntryjtul
а..еть цена, за эти деньги можно десяток поросят купить, пользы больше будет!
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот что за глупый миф о вонючести хорьков.
Хорьки пахнут только в 2х случаях:
1) Они гуляют но все нормальные держатели их кастрируют, так как если не разводить то хорьки очень тяжело переживают гон вплоть до смерти. Самцу хорька надо в средней 5 РАЗНЫХ самок чтобы выйти из гона)
2) Вонючки аля скунс, выпускают их когда пугаются, но в отличии от скунсов они воняют гораздо слабже и выветриваются за 5 минут и в домашних условиях почти нечему пугаться так что вы редко их почувствуете.

Хориная моча кстати вобще почти не пахнет в отличии от кошечей)
 
Последнее редактирование:

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Вот что за глупый миф о вонючести хорьков.
Хорьки пахнут только в 2х случаях:
Вполне допускаю. Была в гостях у людей в 3х случаях воняло. Возможно они неправильно их содержали. Я вообще животных люблю.:)
Мисис Блэк. Черная красавица. Предлагается в разведение или в качестве домашнего любимца. Все по телефону.
0_a819e_45a60aa6_L.jpg.jpg

0_a69d3_7a7e9fe0_L.jpg.jpg
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Для хорей главное правильное питание, мы кормить своих кошачьим кормом ориджин:) . По составу очень хорошо подходит хорькам т.к. не содержит всяких злаков только мясо, витамины и таурин.
 

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
За 30 000 рублей без породы, это не смешная шутка.
В смысле?
Ребята породы Мейн кун. Все с документами. И 30 под кастрацию. А в разведение продаю только заводчикам или любителям у которых уже есть кун. Мы эту звездочку покажем экспертам на выставке в апреле в Северодвинске и потом решим под кастрацию или в разведение.Но цена там конечно в разы выше.
А почему такая реакция на цену? Все породистые животные примерно так и стоят. Ну не можете вы купить по моральным или финансовым возможностям данное животное, тогда хоть посмотрите и получите удовольствие. Они же доставляют эстетическое удовольствие,да и знать будете, что есть такая порода. Зачем же бурно негативно реагировать.
Вот многие ездят по 1-2 разу за границу отдыхать дней так на 10 греть пузико. Стоит это столько же, а то и больше. А животное это удовольствие на долгое время. Просто каждый для себя сам выбирает приоритеты.
Заряжайтесь позитивом.
0_a839a_7352293d_L.jpg.jpg
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Для хорей главное правильное питание, мы кормить своих кошачьим кормом ориджин:) . По составу очень хорошо подходит хорькам т.к. не содержит всяких злаков только мясо, витамины и таурин.

Это правильный выбор. Тоже им кормлю. Съедают 14 кг в месяц.
 

Амазонка

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
"а если брать цены на кунов или бенгалов? Количество жрачки умножаем на 3 и проблемы по здоровью включаем обязательно.
Вот теперь и решайте, выгодное ли это дело."

А почему обязательно включаем проблемы по здоровью? у кунов или бенгалов с этим проблемы?
 

Katerina16

New member
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
"а если брать цены на кунов или бенгалов? Количество жрачки умножаем на 3 и проблемы по здоровью включаем обязательно.
Вот теперь и решайте, выгодное ли это дело."

А почему обязательно включаем проблемы по здоровью? у кунов или бенгалов с этим проблемы?
Просто кому-то надо продать хорьков и он висит в моей теме.
По поводу здоровья кунов и бенгалов больше разговоров чем реальных проблем. Да как и у многих породистых животных, в породе мейн кунов есть заболевания встречающиеся часто. Допустим кардиомиопатия. Как добросовестные заводчики пытаются избежать данную проблему. Тестируют своих животных в лабораториях,делают узи сердца. Это не дает на 100%гарантий, но снижает риски многократно.
А домашние кошки тоже многим чем болеют, просто они бесплатные и не заморачиваются по их поводу. Вот и резонанс.
Насчет выгоды: я призываю всех купите мейн куна в разведение и попробуйте. Те кто болеет породой редко даже окупят своих животных, а разведенцы в любой породе и виде свое получат. Они ведь не вкладывают ни знания, ни деньги во многое, что делает заводчик.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я не развожу хорьков, у меня 2 парня кастрированных)
Разводить их это надо вобще не работать, очень много ухода.
Я просто агитирую завести хоречка, могу конечно посоветовать где приобрести. Но я знаю многих людей которые выхаживали найденышей, так же многие берут хорьков и потом отказываются от них так что хорька можно вобще завести бесплатно или очень дешего). Конечно надо учитывать затраты минимум это хорошая еда( у меня 1500 рублей в месяц на двоих) + прививки ~1000 рублей
Так же у нас есть сообщество (Архангельск/Северодвинск/Новодвинск), устраиваем массовый выгул хорей, гуляем обычно на территории драм театра когда тепло и травка или зимой по снежку)
 
Последнее редактирование:

Амазонка

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
На чем заработать можно, на кошках????????????? :lol: :lol: :lol:

3. Кормление животного до момента, когда её можно будет вязать минимум 1000 в месяц, т.е. 12000 за год.

6. Не забудьте прибавить ветеринарные расходы на прививки и на непредвиденные расходы не дай бог) 3000 минимум.

А ведь я не включала стоимость когтеточек, лотков, наполнителей, предметов ухода. А если покупать еще и кота? А если котята болеют (это очень часто бывает)? Да и ваш труд тоже должен как-то быть оценен, ведь так?

И правильно не включали! И кормление, и ветобслуживание тоже зачем? За это платят все (ответственные) кошковладельцы, у которых, между прочим, нет никакой возможности (и даже мыслей насчет ее) как-то "отбить" эти расходы. Так что справедливей считать только то, что отличает племенных животных от простых. Я бы лучше включила а список расходов моральный ущерб от необходимости жить с некастрированными котами/кошками, терпеть их оры и метки, думаю, это любую кормежку перекроет)))

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

понятно... жаль, что такие красивые животные болеют( да, издержки "породистости". проблемы со здоровьем, видимо, связаны с близкородственным скрещиванием во время выведения породы.
насчет того, что владельцы беспородных животных "не заморачиваются", Вы уж не обобщайте. беспородные не менее любимы хозяевами (и лечить в случае болезни будут как члена семьи), а исключения везде бывают, что поделаешь(
 
Сверху