Мобильный интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
А что-то темы тут не нашел.
Давай-те про интернет через мобильных операторов писать тут.

По волею судеб из дома теперь могу только через сотовиков.
Лесная Речка, низ.
МТС.

Рекомендации:
брать обязательно с wifi. Ибо качественный прием только от окна, а "свисток" даже с usb-переходником на подоконнике - не айс.
С wifi все нормально. показало на 21-00 входящий 0.8, исходящий 0.2
не супер, но сайты открываюся, ютуб на 320 кажет....
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
купил в отпуск билайновский ZTE MF30 за 1490р, в комплекте безлимитный интернет на месяц тариф "Оптимальный интернет" (ограничение скорости после 15Гб траффика), по акции у билайна до 30 сентября домашний тариф в роуминге действует (я со своим безлимитом в лазаревском сижу). скорость нормальная, скайп пашет, торрент качает.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
как там погодка-море в лазаревском?на следующей неделе тоже туда=)
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как там погодка-море в лазаревском?на следующей неделе тоже туда=)
тепло :) воздух до +30, вода +25, щаз вот облачка но солнце проглядывает. чтение утренней почты, завтракаем и на пляж :)
 

zumander

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Сравнение скоростей мобильного 3G интернета разных операторов по районам города.
http://speed.qip.ru

476298.oftkny4gq9.500x500.jpg
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я Билайном пользовался несколько лет назад. 3G ещё не работало. Зато сессия отваливалась каждые 25 минут. Надо было ручками переподключать. Поддержка сказала, что так и должно быть, мы , абоненты сами с этим соглашаемся, подписывая договор. Перечитал договор от первой до последней запятой - ни слова об этом.
Тогда выкинул билайновскую симку и пересел на МТС. У них такого безобразия не было, хоть сутки сиди напролёт.В голосовой связи - да, чтобы не уводить абонентов в минус с безотбойными телефонами, все операторы принудительно рвут сессию, кто-то через полчаса, кто-то через сорок минут. Но при работе в интернете - это бред. Допустим, я запустил асю, жду сообщений и отошёл. Потом выясняется, что подключение закрыто и ждать я могу до усёра, а собеседники стучатся в "стену".

Расскажите, как сейчас у полсатых мобильный интернет работает, кроме скорости и покрытия?
 

zumander

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Я пользуюсь МТС Коннект 3 на Андроиде и иногда 3G модеме, тариф нормальный 1 р. за мегабит, но скорость не очень. Прошлым летом ездил в Питер там еле грузились Яндекс-карты, у нас тоже не особо. Подключал "Безлимит" за 300 р. в месяц (дневной лимит был 100 метров, без ограничения скорости), так за месяц не выкачал и 100 метров тех же. Решил что дешевле за каждый мегабайт платить.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я пользуюсь МТС Коннект 3 на Андроиде и иногда 3G модеме, тариф нормальный 1 р. за мегабит. .... Решил что дешевле за каждый мегабайт платить.
У МТС на некоторых тарифах доступна опция "Интернет за копейки". Т.е. мегабит дешевле в десять раз, но есть абонентская плата . У меня - 42 рубля в месяц.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
А что-то темы тут не нашел.
Давай-те про интернет через мобильных операторов писать тут.

По волею судеб из дома теперь могу только через сотовиков.
Лесная Речка, низ.
МТС.

Рекомендации:
брать обязательно с wifi. Ибо качественный прием только от окна, а "свисток" даже с usb-переходником на подоконнике - не айс.
С wifi все нормально. показало на 21-00 входящий 0.8, исходящий 0.2
не супер, но сайты открываюся, ютуб на 320 кажет....

С сегодняшнего дня МТС отправлен.... в общем далеко отправлен. Подключен Мегафон. Щас показывает входящего около Мбита. МТС в это время ваще не работает. Последней каплей было ежедневные списания рублей по 10-12. И это на безлимитном тарифе....
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну вот. Я как раз хотел МТС для инета купить. Видимо остаюсь на би, тут хоть скорости приличные.
 

zumander

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о вводе в эксплуатацию технологии HSPA+, позволяющей достигать скоростей передачи данных до 21,6 Мбит/c. В настоящее время в режиме HSPA+ работают базовые станции в Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Вологде, Череповце, Калининграде, Мурманске, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове и еще в около 100 населенных пунктах Северо-Запада. Для обеспечения необходимой пропускной способности каналов связи в регионе проведены масштабные работы по модернизации транспортной сети.
http://press.beeline.ru/releases/index.wbp?id=367a7d37-c465-4e4d-abde-10433def52b3

Я в Новодвинске, попробовал ютуб посмотреть на телефоне в HQ качестве играет без тормозов. По тесту QIP 1.5 Мбит входящая скорость.
 

Вложения

  • 20121120224152140.jpg
    20121120224152140.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

zumander

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Мой телефон и не держит этот стандарт HSPA+, так что тоже 3г. Просто раньше в Новодвинске ютуб в телефоне тормозил.
 
Сверху