МТС - Мы Тырим Средства (у наших абонентов)!

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На 1.04.2010 года на мой сим-карте МТС -Архангельск было 87 рублей. 1 апреля я совершил 3-х минутный звонок на МТС-Адыгея стоимостью 9 рублей. После этого выключил телефон (так как не пользуюсь МТС практически никогда, за исключением редких случаев). 8 апреля снова понадобилось позвонить на МТС Краснодарского края. Проверяю перед этим баланс. Опаньки! Минус 101 рупь. Звоню в МТС. узнать, за что??? Говорят, перезвоните завтра финансовому консультанту.
Далее вхожу в инернет-помощник и заказываю платную детализацию (бесплатная только за предыдущий месяц). За это удовольстсвие с меня сняли ещё 44 рубля.Итого задолженность на номере составила 145 руб. Пришёл ответ на мыло, а там 5 апреля в период когда телефон был выключен в 22 часа отправка смс на короткий номер 770819 и через несколько минут ответ с него.Стоимось за одно 136 руб.
Утром звоню в МТС, а там мне говорят - вы подписаны на платный сервис.... Позвольте, говорю, какой на х-й сервис, я ни на что не подписывался! Короче, или вы возвращаете мне деньги. или я делаю распечатку со счёта и пишу заяву в соответствующие органы. На что оператор, поколебавшись ответила, что раз вы наш старый абонент, мы вам начислим бонус в размере 145 рублей.Типа чтобы баланс у меня был нулевой.
Ещё с вечера я симку через помощник заблокировал по утере, так что пока проверить поступил ли бонус на счёт не могу
ах, да.после этого я её выкинул в помойку).
Вывод - МТС самые натуральные мошенники.

P.S. Сегодня позвонил в аб. службу МТС.Деньги вернули.На баланесе аж 5 рублей. Но МТС больше пользоватся не буду.Никогда.Лучше буду платить за звонки по России на других опсосов пользуясь Краснодарской симкой Теле2 - в роуминге 5 рублей (а не 3 руб, при звонках на МТС-Межгород),зато буду уверен что такой подлянки мой оператор не сделает.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Та тема давно заглохла.А я создал чтобы предоставить более свежую информацию.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
МТС с билайном уже реально достали со своими гудками, подключают бесплатно, а потом через месяц-другой начинают брать деньги.
Коллективная жалоба в россвязьнадзор была бы очень кстати.

А для звонков по межгороду пользуйтесь ip телефонией!
 

mЯSNik

New member
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
874
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
центр атомного судостроения-СЕВЕРОДВИНСК
мтсом пользуюсь только для интернета.поотключал сразу все услуги.баланс под постоянным контролем)))) приходится правда звонить и выбивать копейки непонятно куда прропадающие))))
а для звонков мтсом не пользуюсь уже лет 10 наверное.вот тогда они уже воровать начали(талиф джинс)вообще жесть.500 ру за 2 дня и симка улетела в мусорку))))
 

ZATARRA

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
к большёму сожалению в командировке только мтс работает общаюсь с миром через инет звоню редко а так век бы к ним не обратился
 

Lanka

New member
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Судилась с МТС.. Счет был предоставлен великий.. Ничего доказать не могла.. Человек с МТС только мог сказать "ничего личного" Больше этим мобильным оператором не пользуюсь..даже если какие бы мизерными тарифы у них не были.. Заплатила 6000 р.. Пусть подавятся моими деньгами..
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
вам еще не надоело быть обиженными,отключились и проблем нет выбор операторов огромный
да и на счет гудка и интернета через wap c головой научитесь дружить а потом телефон заводите
 

f53433

New member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
приведу пример из жизни... просто за последние пару недель...

звонит знакомый,...
- здрасьте, Вы компьютеры делаете? у меня картинка какая-то, с просьбой отправить смс и на компьютере ничего не нажимается, я уже 2 смс отправил, долг аж -700 руб, но компьютер не работает!
- (думаю про себя, работы и так много, но можно и помоч, но не бесплатно :)) это вирус, бла бла бла... вас обманули, вы зря потратили деньги... бла бла бла... могу исправить, но будет стоить 500 руб
- 500!! почему так дорого?! и так уже потратили... на смс... бла бла бла
- тогда могу посоветовать, частные обьявления в газетах или обратиться в одну из комп. фирм нашего города...
- так и сделаю!

через пару дней, это чудо приволокло системник в одну из комп. фирм... ему там удалили вирус, выставив счёт на 600руб...

но это ещё, что, самые большие перлы случаются на работе, хотя бы про тот же наш СевероЗападныйТелеком замолвим слово, я уже давно устал от их "работников"... и потихоньку собираю коллекцию их перлов... пока лидирует история... вполне реальная история произошедшая месяц назад, я часто захожу к ним, присутствовал при обращении этого клиента :)

и так вечер, комнатка "работы с клиентами СЗТ", 3 компа, 2 девушки и я забираю договора, собираюсь уходить... заходит молодой человек:

- добрый вечер, у вас тут постояно очередь?
- зато мы работаем без обеда!
- да... зато вы раз в час уходите пить чай на 20-30 минут...
девушки не выдерживают
- что вы хотели?
- дело в том, что мне приходит счёт за интернет 1100 руб, это не включая телефон, хочу узнать почему так дорого? мне друг сказал, что цены с месяц как поменяли и самый дорогой тариф есть только за 900 руб, какой же интернет у меня?
хм хм кхе смотрят в компьютер
- у вас тариф 5Мбит
- клёво! а почему я об этом не знаю?
- он был изменён и т.п. бла бла бла
- а согласно договору вы обязаны были предупредить?
- (девушки оживлённо обьясняют молодому человеку) бла бла
- хорошо, допустим, но у меня физ линк, (немного подумав и посмотрев на девушек), настройки установленные вами установленны на 2 Мбит вход и 660 Кбит исх, получается я почти 2 месяца платил 500 руб просто так за то что вы меня не предупредили?
- ииии? от нас то вы чего хотите?
- верните деньги, у вас же авансовая система платежей, я заплатил аванс за услугу, которую вы не оказали... т.е. вы украли деньги!

закончу тем, что далее к разговору присоеденился технический специалист службы поддержки... и молодого человека выпроводили со словами "от нас то вы чего хотите?!"

как я узнал позднее, парень не растерялся, сходил с родителями и написал заявление на перерасчёт, и видимо у кого-то проявилось сознание и деньги были зачислены авансом на след месяц... вот так то :) а вы говорите мтс

это не единичный случай, и действительно в СЗТ можно установить любой тариф, какой захотие, в расчёте 1Мбит\стока-то руб, хоть 10Мбит, другой вопрос, что для изменения физ линка, вам потребуется в идеале лично общаться с их техническим специалистом...
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня на форуме МТС создал тему по то, как МТС при помощи смс ссылок подключил мне услугу смс-контента и за это с меня содрали кучу бабла. Через 2 часа меня забанили. Что подтверждает. что МТС ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, МОШЕННИКИ И ВОРЫ.
 

liderov

Member
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
при этом, стоит сказать, что у МТС не самые дешёвые тарифы... Я пользуюсь МТС с 2005 года и мой номер у кучи людей.... теперь пришлось завести другой телефон и оператора и потихоньку съезжать с МТС...А деньги МТС приворовывает...Я для интереса пложил 100 руб ровно и две недели не звонил...за это время со счёта списали 7 руб. с копейками....и это не единичный случай. надо призначть что приворовывают многие операторы связи, а точнее ВСЕ!
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
надо призначть что приворовывают многие операторы связи, а точнее ВСЕ!
Согласен, вполне возможно, что другие точно также работают, просто в отношении не всех подряд. У меня МТС с 2004 года "Оптима день" все еще :) может и воруют, но по немногу, поэтому и не замечаю. Перешел бы с МТСа, но ведь номер то менять не охото, а к другому оператору со своим номером у нас в России пока не перейти. :-/
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А как же услуга "Я меняю номер"? Она есть у всех операторов. Звонящий Вам на Ваш старый номер будет знать, что Ваш номер изменился?!?
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я пользуюсь МТС с 2005 года....
Я для интереса пложил 100 руб ровно и две недели не звонил...за это время со счёта списали 7 руб. с копейками....
А нет желания позвонить 0890 вродебы, и выяснить, какие платные услуги у вас подключены. Уже писали, какое то время "я на связи" было бесплатно, а потом в сутки по 30копеек чтоли... Если часто звонишь, и не особо следишь за балансом, этих 30копеек и не заметить. А когда на месяц забрасываешь телефон, а потом у тебя минус, сразу начинаешь понимать, тут что то не то...
А вот чтоб воровали - ниразу не замечал. Хотя пользуюсь мтс с 2004года, доолгое время тариф тоже был оптима-день, но там жпрс-трафик аж по 8руб\метр, через сайт переключился на другой тариф недавно.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А как же услуга "Я меняю номер"? Она есть у всех операторов. Звонящий Вам на Ваш старый номер будет знать, что Ваш номер изменился?!?
Вобще не в кусе был об этом. :rolleyes:
 
Сверху