На окраине Архангельске бездомные собаки загрызли 8-летнего ребенка

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Еще как даст, тыщ 5 отстрелять, остальные умней станут. К тому же есть же порог возрождения популяции.
этого времени как раз хватит, что б все забыли насколько ужасны могут быть последствия попустительства в этой сфере.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мельница:
1 перекладывание отчетственности и отсылки к другим лицам и организациям
2 после выстроенной цепочки следующая ступень бюджет принимаемый на следующий год
3 ..... и так далее
4 ??????? всем поxxx, зарплата и доплаты капают жеж

это уже проблему следующего уровня.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да фигня городская.
Надо представить что мы деревенские и в деревне живем:
кто может и хочет пусть убивают здесь и сейчас, без многодесятилетней чиновничье депутатской волокиты.
Все остальные пусть языками чешут.
рома, для твоей комфортной жизни в аккурат подойдет камера-одиночка)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну мы не одни такие деревенские:
http://29.ru/text/newsline/629701.html
просмотров: 12 949
Комментарии (101)
Пока все собачек обсуждаютЬ Саша Дятлов в губернаторы рвётся http://29.ru/text/newsline/629701.html

через пару дней/недель/месяцев/лет такой практики, мы прочитаем новость о том, как кто то застрелил ребенка в пьяном рвении защитить его от своры бешеных псов, ога. А чего там - давай все проблемы так решать? Вот гаец взяточку попросил - прямо на месте его и расстреляем, хрена ли волокиту разводить то...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да, давай разводить волокиту. Вон город и область не могут решить, кому собак отлавливать, а между тем дети гибнут. Зато по закону все - суды, покуратура...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Тема: На окраине Архангельске бездомные собаки загрызли 8-летнего ребенка
Показано с 101 по 101 из 101

Пофиг. Всё бесполезно, пусть этим занимаются кому делать нех..

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------



Один в год на область.
Не надо к словам цепляцца. 4 февраля второго спасли. В Соломбале, кстате. А вообще - 700 случаев покусов в год. Мало штоле?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да, давай разводить волокиту. Вон город и область не могут решить, кому собак отлавливать, а между тем дети гибнут. Зато по закону все - суды, покуратура...

см. пункт один в моем первом посте.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
В том что собаки грызут людей виноваты сами люди. В данный момент поможет только отстрел, но нужен и закон о содержании собак и что бы ответственность была, штрафы увеличить. Если хозян бросил собаку или щенка больше не разрешать заводить. Короче вплоть до уголовной наказуемости. Как в нормальных европейских странах.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Как не стать жертвой бродячих собак: рекомендации специалиста

Сегодня утром в Архангельске на ул. Силикатчиков в округе Варавино-Фактория произошла трагедия - стая бездомных собак напала на 8-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Подобные случаи происходят нередко: так, недавно котласским спасателям пришлось спасать школьников от свары разъяренных собак. С утра порядка десяти псов собрались во дворе школы №7 по ул. Невельской дивизии и вели себя очень агрессивно, не давая детям пройти. Только по счастливой случайности никто не пострадал. Прибывшие спасатели отловили и увели собак со школьного двора. Агрессивность животных можно объяснить очень просто – начался период собачьих свадеб.

«Пик собачьих свадеб, или гона, у одичавших животных, живущих в естественных условиях, чаще всего приходится на март-апрель», - утверждает судья-эксперт кинологической службы МЧС России Константин БОЛТУЦКИЙ. О том, какую опасность может представлять это природное явление и как ее избежать, мы и поговорим сегодня с Константином Евгеньевичем.

«Все леди делают это»…

Если домашние собаки могут «потечь» круглогодично, то «леди» уличные, что родились и живут в стае, обычно «делают это» по весне. Собираясь в стаю, такие «найды» и «шарики» могут проявлять весьма неслабую агрессию как к чужакам, решившим попробовать себя во «взрослом деле», так и к людям. Чужаков стая старательно отгоняет, если, конечно, чужой кобель не покажет свою доминантность и не отстоит свое право на пребывание в ней. Стая всегда представляет собой немалую опасность для любого существа – как для домашних собак, так и для людей. Каждый, кто находится на пути «свадьбы», представляет для нее потенциальную жертву. И размер особей большого значения не имеет, ведь в стае действуют те же самые законы толпы. Если стая выберет себе жертву, то способна искусать ее насмерть. Самые опасные в стае, как ни парадоксально, собаки, убежавшие от хозяина. «Семейный» пес, удрав от хозяина (с точки зрения собачьей психологии это ощутимый грех – проявление серьезного неподчинения), размышляет примерно так: «Раз я убежал, то человек для меня не тот, кому я должен подчиняться, но его я знаю и представляю, как решать с ним проблемы».

Наибольшей опасности подвергаются дети и сердобольные люди, которые стремятся подкормить «стайку» или разнять сцепившихся собак. Собаки могут с драки за кусок хлеба вполне переключиться на «благодетеля» - и для них это будет вполне естественно. А дети просто не осознают опасности – могут и побежать, и закричать. И то, и другое в стае будет воспринято однозначно: вот она, жертва.

Обойти стороной…

Обойти стороной или дать дорогу стае – лучшее, что можно посоветовать при том, что стая находится у вас на пути. Если обходного пути нет – отойти в сторону, остановиться и ждать. Стая быстро потеряет интерес к человеку. Лучше черпнуть ботинком снега в сугробе, чем отбиваться от агрессивных тузиков. Ребенка лучше взять на руки и не акцентировать внимание на ситуации. Фобию развить в ребенке нетрудно, а о любви к животным в таких условиях говорить будет, мягко говоря, неуместно.

А если выругаться?

Если собака начинает проявлять агрессию, то достаточно наклониться и сделать вид, что что-то с земли поднимаешь, например, палку или снежок. И метнуть в сторону собаки. Пусть даже и понарошку, пустой рукой! Животное на своем жизненном опыте знает, что вслед за поднятием с земли последует бросок и станет «бо-бо». А потому предпочтет увеличить дистанцию или даже отступить. Уходить в сторону от стаи следует также периодически наклоняясь и посматривая в сторону собак, если просто показать спину, то собаки опять могут принять это за признание слабости.

А еще можно в угрожающей интонации высказать собаке все, что о ней думаете: угрозу животное чувствует очень хорошо. Если ласковое слово и кошке приятно, то грубое – понятно любой собаке.

Вещи вперед!

А что делать, если все-таки псина набросилась? Болтуцкий советует выставить перед собой какую-нибудь вещь: палку, сумочку, зонтик, портфель, шапку… Если собака решится на нападение, то она прежде всего укусит эту вещь. Отдайте ее в жертву – и не жалейте, ваша кожа, нервы и лечение все равно стоят дороже. Сами стойте на месте, не привлекая внимание собаки. Приготовьте вторую вещь в жертву животному – на всякий случай, хотя обычно собака довольствуется одной, ведь свою добычу она уже получила.

http://www.29.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=38595
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau
не. Роман ничего не считает - он за идею громко попи..еть о чем угодно)))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да ладно, давно уж известен тот факт, что процент выживших выброшенных на улицу домашних собак настолько ничтожен, что о нем и упоминать-то не стоит. То, что щас происходит на улицах - это уже сложившаяся популяция именно диких собак.
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
Виноваты люди, которые собаку на улицу выгнали
понятно, что виноваты. Только вот она собака ребенка грызет, и гдетоxxxпойми хозяин бросивший. Его по запаху искать?? Так что я за любые меры защиты от агрессии. Понятно, что бойня не выход, НО уж лучше видеть трупы собак на улицах, чем детские могилы на кладбищах
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Каких-таких пристрастий? Я конечно понимаю, что на свете существуют тока 2 мнение - твое и неправильное, дык тогда с таким подходом ты че на форумах-то делаешь - нравится, когда тебя грязью поливают?

))Грязь, исходящая в процессе диалога от человека--это лишь результат озлобления от отсутствия вменяемой аргументации и мыслей в голове, а значит бессилия...как мне это может нравится или не нравится?))..я к этому равнодушен.....ммм..может только немного сочувствия к таким людям....)

повторю по теме...нужно смотреть глубже, проще всего пострелять собак, найти в них виновных...как выше было правильно сказано--все исходит от человека, ведь изначально эти собаки или их потомки были приручены людьми, а затем брошены....да они агрессивны, но посмотрите хотя бы этот топик---людям также свойственен стадный инстинкт--кто-то показал свой низкий интеллект и вслед за ним слабые личности с радостным гиканием повторяют тоже самое) нет плохого государства-есть плохие люди......и если Ваш ребенок ругается матом, у меня больше желание дать ни ему по губам, а Вам по морде..кхе)))
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Есть тупо псы бродячие,которым тока ботинком под зад

Исходя из этого, люди сами виноваты. Я никогда не видел, чтобы маленький 2-3-месячный уличный щенок рычал, бросался или лаял на прохожих. Он прячется, убегает, как правило. Зато когда ему, через пару месяцев, какой-нибудь дебил люлей ботинком под зад навесит - есть повод злиться. Я думаю, если человека долго подсрачниками одаривать, он тоже злой сукой станет. Как-то так.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
))Грязь, исходящая в процессе диалога от человека--это лишь результат озлобления от отсутствия вменяемой аргументации и мыслей в голове, а значит бессилия...как мне это может нравится или не нравится?))..я к этому равнодушен.....ммм..может только немного сочувствия к таким людям....)
Да нет, ты походу мазохист какой-то. Ладно бы тебе один, ну два что-то высказали, это понятно еще было, так тебя несколько человек пнуло. Ну твое дело.

повторю по теме...нужно смотреть глубже, проще всего пострелять собак, найти в них виновных...как выше было правильно сказано--все исходит от человека, ведь изначально эти собаки или их потомки были приручены людьми, а затем брошены
Мамонтов тоже люди убили. Да, в данной ситуации проще пострелять собак и об этом говорят даже те, кто всегда лояльно относился к собакам. Было бы странно отрицать очевидный выход, хотя, ты же у нас уникум.
да они агрессивны, но посмотрите хотя бы этот топик---людям также свойственен стадный инстинкт--кто-то показал свой низкий интеллект и вслед за ним слабые личности с радостным гиканием повторяют тоже самое
Да, собаки агрессивны, да они съели ребенка,но посмотрите, на форуме кто-то показал низкий интеллект, смотрите, на форуме стадо, которое твердит, что собаки не должны есть детей. Ты вообще думаешь, когда что-то пишешь, интеллектуал ты наш?
нет плохого государства-есть плохие люди......и если Ваш ребенок ругается матом, у меня больше желание дать ни ему по губам, а Вам по морде..кхе)))
То плохое государство, то не очень, какой-то ты скользкий. Да и потом, ты для начала алкашей от своей машины научись отгонять без потерь, а потом уже по мордасам колоти направо-налево.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

Хотя бывают еще более... Вон в вк фотки растерзанного ребенка требуют, типа если фоток нет, то и собак никаких не было и вообще все красиво и хорошо.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Живу в Архангельске 13 лет. Т.к. не коренной житель, то ранее жил на съемных квартирах-успел пожить на разных окраинах города, а на окраинах вопрос «бродячих собак» всегда стоит особенно остро. Но такого как в 2012-2013 гг. я не припомню – стаи собак повсюду – днем это малозаметно для проживающих в центре граждан, а вот ночью…Только за последние недели был облаян-атакован или просто наблюдал стаи во дворах на Шубина, на Гайдара, на Стрелковой…Особенно часто нападают на людей на Октябрят, у Молкомбината или у автостоянки «Стрелка» - в этом районе наибольшая дислокация собачих особей. Уже были случаи нападения на лыжников на трассе как раз у Молкомбината. В тот район, я только на авто уже езжу.
Совсем недавно, неделю назад, говорил об этой проблеме с рядовым работником СЭС, сошлись на мнении, что ситуация пущена на самотек и как бы это до беды не довело. Слова, к сожалению, стали пророческими :(
Только смерть мальчика, послужила причиной для хоть какого то шевеления…какие то группы создаются по отлову..

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

По теме "кто виноват":
"""С января 2013 года функции по отлову бродячих животных возложены на органы исполнительной власти региона, а именно на инспекцию по ветеринарному надзору. В областном бюджете уже предусмотрено 14,5 миллионов рублей для выполнения этих функций. Однако, по информации глав округов ни одна заявка на отлов собак до сих пор не выполнена.""" (http://www.arhcity.ru/?page=0/23797)

Даже судя по этой информации, хорошая часть этой суммы возможно уйдет (или ушла) другим "скотинам" - представителям рода человеческого. Т.е. жизнь и здоровье людей (как минимум уже жизнь мальчика) обменены, например, на 5-ти комнатную будку для младшего щенка или ошейник с бриллиантами для очередной с.чки какого нибудь высокопоставленного кобеля.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бесконтрольная живность на улицах - это проблема. На Октябрят меня окружила стая собак (15-20) из-за лая рыжей суки, пытались бросаться и быть страшными, провожали 100-150 м. И это на взрослого мужика! В дневное время суток те же псины не брезгуют хватать зубами дамские сумочки и пакеты (не вырывать, а хватать и тянуть на себя), что указывает на их полную уверенность в своей безнаказанности.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Claim,когда на тебя на улице тявкает стая псов,ты же не думаешь по слеующему алгоритму---"вот если б это была одна -две собаки,куда ни шло..но стая--значит во мне что-то не так")))) перечитай топик,есть 3-4 адекватных человека со своей позицией- не потявкать всласть,а узреть корень проблемы.....! Макаренок правильно высказался по последнему абзацу--стаи людей воруют,совершая тем самым непредумышленное убийство,а местным активистам напряжно так глубоко мыслить....ну отстрелите собак,так ведь по Варавино ж все-равно опасно ребенка выпустить -стаи человеческой гопоты повсюду---отобрать,избить,унизить,задавить,даром что не покусать))), давайте их тоже отстреливать?!
 
Сверху