На окраине Архангельске бездомные собаки загрызли 8-летнего ребенка

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Dark_Covenant написал(а):
Отстел собак без ошейника - вполне себе адекватная мера.
gramota29 написал(а):
Одно время начинали отсрел, защитники животных выступили против.
Tovpekin написал(а):
gramota29, отстрел надо начинать с защитников животных
:lol:
http://www.severodvinska.net/forum/topic22503.html
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
))))не ну не детский ли лепет.....а кто сделал плохих собак бродячими, а хороших умными и понимающими?))))) включаем мозг, если он есть!!!!!...а люди бывают хорошими, а бывают маньяками , психопатами, при чем все рождаются вроде как безгрешными...а?...может задумаемся!!!
Не детский ли лепет, считать, что все бездомные собаки - это выгнанные из домов домашние или побитые тем-то? Проиграл с подливой просто, такие дела.
Знаете, есть такая штучка, самка+самец под гаражами у домов = 3-8 собак новых. Район варавино-фактория например, около каждого третьего дома, где поблизости есть гаражи. И вот только не нужно втирать, что опять ГАРАЖИ виноваты или человек.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не детский ли лепет, считать, что все бездомные собаки - это выгнанные из домов домашние или побитые тем-то? Проиграл с подливой просто, такие дела.
Знаете, есть такая штучка, самка+самец под гаражами у домов = 3-8 собак новых. Район варавино-фактория например, около каждого третьего дома, где поблизости есть гаражи. И вот только не нужно втирать, что опять ГАРАЖИ виноваты или человек.
все без исключения "дикие собаки" - это или выгнанные/брошенные человеком особи, или их потомки, по той простой причине, что диких собак в нашей местности не водится - не австралия, ети его. Как жеж вы можете в одном посте утверждать вещи, взаимоисключающие? Не правильнее ли считать, что человек, с таким узким кругозором, от дикой псины не слишком отличается?
 

Sentina

New member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
903
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
....ну отстрелите собак,так ведь по Варавино ж все-равно опасно ребенка выпустить -стаи человеческой гопоты повсюду---отобрать,избить,унизить,задавить,даром что не покусать))), давайте их тоже отстреливать?!

В данной теме обсуждения касаются собак, вы еще бога сюда приплетите.
Стоп! Или вы один из тех, кто уверяет, что собака не могла укусить просто так, и в этом виноват ребенок, а может и В РОДУ У НЕГО КТО-НИБУДЬ ИЛИ СУДЬБА ТАКАЯ.

Если так, то тут и говорить не о чем.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

все без исключения "дикие собаки" - это или выгнанные/брошенные человеком особи, или их потомки, по той простой причине, что диких собак в нашей местности не водится - не австралия, ети его. Как жеж вы можете в одном посте утверждать вещи, взаимоисключающие? Не правильнее ли считать, что человек, с таким узким кругозором, от дикой псины не слишком отличается?

Согласен быть дикой псиной, я не очень хорошо умею выражать свои мысли, но думаю меня можно было понять, о чем я имел ввиду.


Up.
все без исключения "дикие собаки" - это или выгнанные/брошенные человеком особи, или их потомки, по той простой причине, что диких собак в нашей местности не водится - не австралия, ети его.
С этим нельзя не согласится, только на "выходе" это ничего не меняет и ни на что не влияет, имхо. Собирайте в зверинцы, кастрируйте, кормите - но если на меня набросится собака, то..считаю правым себя сделать то, что нужно.
 
Последнее редактирование:

CAHEK

New member
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
572
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Доктор, может и маньяков с педофилами не будем садить, они же тоже люди, а люди, тоже есть хорошие, "спасают жизни, ищут наркоту и при этом не флудят на форумах"?!
По мне бродячих собак надо изолировать от общества, как минимум, а не проводить вакцинацию, а потом опять отпускать их на улицу, чтобы они не плодились, но продолжали дальше нападать на людей. А собакаводам ввести хорошую ответственность за выброс собак на улицу.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Доктор, может и маньяков с педофилами не будем садить, они же тоже люди, а люди, тоже есть хорошие, "спасают жизни, ищут наркоту и при этом не флудят на форумах"?!

опять вырвали из контекста)))...садить в обязательном порядке..на казенные харчи..и собак тоже)))...а идея агрессивно настроенных личностей--собака покусала--расстрелять, человек убил с десяток подобных себе----посадить, ибо расстреливать негуманно))))


но если на меня набросится собака, то..считаю правым себя сделать то, что нужно.

правы абсолютно..нападет на вас человек, тоже сохраняйте свое здоровье---ваше право и обязанность...........ваши кулаки против ее клыков.....вы первым нападете(а таких людей хватает) -она будет защищаться.....жить и кушать хотят все))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если хотите срочно решить вопрос:
Собак надо увозить на Бакарицу, люди их поймают и съедят.

Но я бы не торопился, многим пенсионерам живущим в центре этот запас мяса пригодится уже через 3 года правления Орлова.
рома, владельцы шашлычек тебя повесят за твои идеи))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Claim,когда на тебя на улице тявкает стая псов,ты же не думаешь по слеующему алгоритму---"вот если б это была одна -две собаки,куда ни шло..но стая--значит во мне что-то не так")))) перечитай топик,есть 3-4 адекватных человека со своей позицией- не потявкать всласть,а узреть корень проблемы.....! Макаренок правильно высказался по последнему абзацу--стаи людей воруют,совершая тем самым непредумышленное убийство,а местным активистам напряжно так глубоко мыслить....ну отстрелите собак,так ведь по Варавино ж все-равно опасно ребенка выпустить -стаи человеческой гопоты повсюду---отобрать,избить,унизить,задавить,даром что не покусать))), давайте их тоже отстреливать?!
Ну зашибись. Сравнивать случай, когда на тебя идет бухой гопник, и случай когда ребенка порвали собаки - это верх цинизма. Собака она и есть собака, вот и весь алгоритм. На Варавино и на Фактории много детей, кстати гуляют на площадках - сходи посмотри.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
ай-яй...когда ты ешь собачку-это хорошо, когда собачка ест тебя--не хорошо...)))) двойные стандарты получаются...
http://doggi.ru/forum/8-8848-1

собак отстрелите, куда кушать ходить будете?))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ай-яй...когда ты ешь собачку-это хорошо, когда собачка ест тебя--не хорошо...)))) двойные стандарты получаются...
http://doggi.ru/forum/8-8848-1

собак отстрелите, куда кушать ходить будете?))[/QUOTЕ]
1. Т.е., когда собачка ест человека (не тебя, конечно, упаси боже) - это нормальное явление? Ну что тут сказать...
2. Откуда ты взял, что я ем собачатину?
3. И коровок со свинками тоже нельзя убивать. Каааааакой человек плохой.
 
Последнее редактирование:

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Доктор не изменит своего мнения до тех пор, пока собачки не покусают его близких, или (что было бы весьма справедливо) пока не сделают из него самого докторскую колбасу.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Вы что спорите то. Я отлично знаю собак. У меня было несколько кавказских овчарок и первые призы с чемпионата России привозили мои собаки в Архангельск. Когда работает стая или собаки в стае то только опытный человек может противостоять стае бродячих собак.
Для всех попавших в такую историю могу только один совет дать, никогда не убегать и сделать вид, что поднимаете с земли камень и замахиваетесь для броска. Бродячие городские собаки отбегут на безопасное расстояние от Вас и не будут приближаться. Конечно то, что произошло это недосмотр местных властей. Весна у сук течка и кобели просто ополоумели. Они даже человека в это время воспринимают как конкурента.
И не надо воспринимать бродячих собак как собак. Это звери, опытные, знающие привычки человека и поведение. Поэтому отстрел зверей вполне допустим, а вот отстрел собак с ошейниками конечно недопустим.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Это мог быть ваш ребенок. И наверняка будет, если догхантерство будет считаться преступлением. Бездомных собак надо безусловно уничтожать, любая собака без поводка и намордника считается бездомной, хозяин, который выгуливает собаку без поводка и намордника и документов приравнивается к человеку, управляющему автомобилем без прав. Животное изымается, хозяин наказывается.

Если мы не будем убивать бездомных собак, они будут убивать наших детей.

http://idiot.fm/2013/03/09/sobaki-opyat-ubivayut-lyudey/
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
По экономическому положению большая часть «кроухантеров» и «догхантеров» относится к среднему классу. Часто – это лица мужского пола в возрасте от протуберантного до зрелого. Увлечение этих людей убийством птиц и животных возникает как психологическая реакция на тяжёлое течение фаз полового созревания и возмужания, а также различных фрустраций в зрелом возрасте. Убийство для них становится самой доступной эмоциональной разрядкой. Можно сказать, что они «отстреливаются» от жизненных проблем, которыми не способны управлять.

Конечно репрессивному давлению общества подвергаются многие молодые люди, но только очень немногие начинают стрелять во всё живое. Решающую роль здесь играет дополнительное сочетание личностных и социальных особенностей. Глубинная склонность к насилию у подобных людей должна находить слабое препятствие в виде сдерживающих культурных барьеров. Эмоциональная неразвитость, неспособность к человеческим отношениям, прямолинейная ментальная организация – всё это усугубляет положение и заставляет их фиксироваться на самых примитивных поведенческих паттернах – враг, агрессия, наказание.

Если эти, в целом обычные люди, не справляются со своей социальной жизнью и оказываются несостоятельными, то при указанных выше условиях, «догхантерство» может стать для них эрзацем самореализации. Социально и профессионально успешный человек редко когда деградирует то такого.

Их социальная жизнь сосредоточена на нескольких форумах, которые, собственно и формируют сообщество. Этому сообществу присуща заметная эмоциональная несбалансированность и невысокий суммарный интеллект. Очевидно это объясняется преобладанием на таких форумах подростков и молодых людей, болезненно озабоченных проблемой самоутверждения. Большинство из них, по мере взросления, отходит от своего увлечения. Инфантильные личности, т.е. те, кто не может повзрослеть, остаются и составляет своего рода «элиту». Их бравада и отеческие наставления собирают свой круг поклонников из числа неофитов.

Их кодекс и девиз

В жизни не ладится?
- Тебя не понимают?
- Все вокруг не правы?
- Всё слишком запутано?
- А ещё проблемы на работе?
- А ещё проблемы в личной жизни?

- Одним словом ты неудачник… Не беда! Стань «кроукиллером» или «догхантером»!

http://zhivoderam.net/psixologiya/psixologicheskij-portret-dogxantera

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

Бездомных собак надо безусловно уничтожать, любая собака без поводка и намордника считается бездомной, хозяин, который выгуливает собаку без поводка и намордника и документов приравнивается к человеку, управляющему автомобилем без прав. Животное изымается, хозяин наказывается.

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.


Из правил форума.....
4.3 Запрещается размещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством РФ.


Привет модераторам))

От себя добавлю---если увижу , как некое подобие человека при мне измывается над животным, лично познакомлю его с битой из багажника моего авто...!
 
Последнее редактирование:
Сверху