Нам хотят перекрыть кислород?

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот, а нелегальный бизнес оно почему?
потому как никотин и алкоголь - сие наркотики социальные, а вот героин - оно уже контролю не поддается, а "легкие" , типа анаши, те к независимости мышления приводят - сие нельзя разрешать никак. Алкоголиков да курильщиков контролировать можно, за редким исключением в особо клинических случаях, а с наркоманами сие уже не пройдет))
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
потому как никотин и алкоголь - сие наркотики социальные, а вот героин - оно уже контролю не поддается, а "легкие" , типа анаши, те к независимости мышления приводят - сие нельзя разрешать никак.
а доказано? есть исследования?:)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Не нас, а вас. И имеет вас курево и алкоголь, так как дурные привычки победили над разумом, честью и совестью населения :) А государство наконец нормально бороться за ваше/наше здоровье стало.
Так что все ок. Не стоит переживать так за свои права выпить покурить :)
Дурачёк))) диалог был про ИПэшников и налоги. Я и сам уже давно не курю и не пью))

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

Кстати на этом дурном законе я уже заработал))) и ещё заработаю. Это про алкоголь уже)))
 

Sergey29rus

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,512
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1953392.jpg
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Русское народное творчество:

Пока русский человек донышко не увидит - не остановится.


Я это к чему ? К тому, что без запретов человек русский погибнет, да еще будет жаловаться - мол не остановили, не спасли.

P.S. Вспомним историю: "Придите и правьте нами".
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
без запретов человек русский погибнет, да еще будет жаловаться - мол не остановили, не спасли.

В Петербурге весной таял лёд на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать переход по льду. Какой–то крестьянин, несмотря на крики городового, пошёл по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: «Чего смотрите?» Городовой говорит ему: «Я же тебе кричал». — «Кричал! Надо было в морду дать!»

(c) Лосский, Н. Характер русского народа
в Сб.: Философия: хрестоматия, — М., Изд–во РАГС, 2006. — с. 579.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подутихло. Накину на вентилятор ;-). Вычитал у знакомого в жж:

"Открываем Конституцию, находим статью 41, п.1

"Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь..."

Так вот, если вы себе еще не все мозги прокурили, то должны уяснить - у вас нет прав курить где бы-то ни было, где есть хотя бы 1% вероятности встретить некурящего человека. Дома, в спецбудках аэропортов - пожалуйста. В остальных случаях некурящий человек не должен вас встретить с зажженной сигаретой , даже если эта встреча продлится 2 секунды.

Не согласны - валите на необитаемый остров, основывайте государство и принимайте соответствующую Конституцию.

Права у них, #лять."

:cool:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
JohnBol

Вот давеча участвовал я в собрании жильцов ТСЖ - соседствую на работе. Предложение мое было простое - совместно облагородить придомовую территорию. Коль скоро у меня есть возможность сделать заборы , сделать видеонаблюдение, согласовать и установить шлагбаумы, предлагал я сделать это совместными усилиями по цене ниже себестоимости (относительно рыночных цен). Условно говоря, забор и шлаги стоят 300 тыр, для меня закупочная - 200 тыр, 3/4 оплачивает ТСЖ,а 1/4 я. В чистых цифрах это выходит 150 тыр. затрат для ТСЖ, вместо 300 тыр. Видеонаблюдение же за придомовой территорией я предлагал сделать вообще бесплатно, мало того, у меня уже установлен видеосервер под эти нужды и установлены камеры, и оплачены лицензии - осталось только выдать жильцам пароли доступа.

Вроде как все выгодно, логично, НО!!!!
Нужно было видеть, какой жильцы устроили базар-вокзал. Каждый кричал о своих правах, о том, что я сначала поставлю шлагбаумы, а после буду с них плату за стоянку взимать и проч. Есть, например, один пунктик. ТСЖ выставляли мне 8 тыр ежемесячно за отопление, я им выставлял 8 тыр за аренду помещений. После решили не заморачиваться бумагами и просто не выставлять друг другу эти счета. Так жильцы начали орать, что я их обманул и на этом навариваюсь. Видите ли такая схема, по их мнению - скрытая аренда и я ухожу за их счет от налогов!, что само по себе нелепость жуткая, да и мелок вопрос настолько, что даже и говорить не хочется.
Так или иначе, а основная мысль их послания: "МЫ ИМЕЕМ ПРАВО!" "МЫ НЕ ДАДИМ ПРАВА СВОИ УЩЕМЛЯТЬ!"...

Они просто игнорируют подход, который им пытаюсь объяснить я. Я руководствуюсь не своими ПРАВАМИ в данном вопросе (к слову сказать я законный владелец земельного участка в 2,5 тысячи квадратных метров на котором стоит дом и придомовой территории, и их разрешение мне нафиг не нужно по идее), а простой логикой. Коль скоро мы вместе находимся в одном здании, куда как эффективнее жить по принципам добрососедских отношений, и очевидную финансовую выгоду от такого подхода я озвучил сразу. Если мы хотим за права свои бороться бесконечно, не будет у нас ни благоустроенной придомовой территории, ни покою, поскольку борьба за права в русском варианте на практике, выглядит как "срать друг другу под дверь".

Так вот к чему это я. К тому, что с начала 90х у нас оры идут о том, какие у кого есть права. "Имею право выпить" - орал тут один персонаж. "Имеем право курить" - орут другие. "Не имеете права!" - орут третьи. Но почему то когда права качать начинают, все забывают о простой вещи - у вас есть право, несомненно, но ровно в той степени, в какой ваше право не ущемляет права еще кого либо. И вот в борьбе за права свои, наши недограждане, по большей части, доходят до абсурда, сами того не понимая, что борьбою этой делают себе же, только хуже. Делают жизнь свою не комфортной во всех отношениях. Вот и сейчас вопрос пустой. Курящим и некурящим куда как комфортнее сделать шаг в сторону. Одним чуть вправо, другим чуть влево - тогда всем будет комфортно. Но ведь хрена - будут друг друга пилить законами, пинать актами.
Хотелось бы сказать "ХРЕН НА ВАС НА ВСЕХ!"))) раз такие дибилы - деритесь до посинения))))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Подутихло. Накину на вентилятор ;-). Вычитал у знакомого в жж:

"Открываем Конституцию, находим статью 41, п.1

"Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь..."

Так вот, если вы себе еще не все мозги прокурили, то должны уяснить - у вас нет прав курить где бы-то ни было, где есть хотя бы 1% вероятности встретить некурящего человека. Дома, в спецбудках аэропортов - пожалуйста. В остальных случаях некурящий человек не должен вас встретить с зажженной сигаретой , даже если эта встреча продлится 2 секунды.

Не согласны - валите на необитаемый остров, основывайте государство и принимайте соответствующую Конституцию.

Права у них, #лять."

:cool:
Закрывайте фабрики тогда табачные и не епите мозг, а то и денег конешна надо бы поиметь и заботу свою показать. А права есть как у тех так и у этих, а конституцией твоей сами же депутатишки подтираются))) и президент тоже - взял и увеличил себе срок правления, просто так не заморачиваясь особо)))

пс: Не курю)))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что уровень физической подготовки в российской армии остается недостаточным, сообщает РИА «Новости».

По данным Шойгу, за последнее время в области физической подготовки в российской армии и на флоте проделана достаточно большая работа: увеличено время занятий, создана система подбора и расстановки соответствующих специалистов, введены должности инструкторов по физподготовке, а также предусмотрена надбавка за высокий уровень физической подготовленности.

Сюрприз для некоторых, ага. Здоровье нации - это целый проект, а не угнетение и без того болезных.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Олигофрения на марше. О здоровье нации наконец-то задумались - и тут недовольные выискались.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Олигофрения на марше. О здоровье нации наконец-то задумались - и тут недовольные выискались.
Да. Потому все как в .опе и живем. Какие то грани стерлись и почему то преобладает темная сторона :)

1. Гомики парады стали устраивать. Запретили, как пропаганду. Ну в самом деле ж неприлично. Обычные семьи на площадях мудями не крутят. Так началась борьба за права.
2. Олкоголики стали по всюду. Тоже запретили, ибо зачем это на публике? Бухни дома или в ресторане, а зачем окружающих пугать. Снова началась борьба за права.
3. Курильщики... Ну все тоже самое.

Да теже примеры про жкх что настормо привел - теже яйца. Правда за права курильщика сам он борется :)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Тебе если цены на хлеб поднимут, ты чё станешь меньше его есть? Я не пойму где борьба за здоровье нации? Это борьба со своим народом а не с табачными магнатами, чё тут не понятно то...
 
Сверху