Не ставится Винда на ноут

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите пожалуйста. Слетела винда Vista с ноута. Пытаюсь поставить снова. Но при установке выключается в одном и том же месте. Винду ставил как Vistu родную, так и ХР. Очень надо.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Температура ноута нормальная, привод читает тоже без перебоев и стабильно.
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в каком месте выключается?

В первые разы на завершающем этапе. А теперь сразу как только начинается установка. Завтра повезу на диагностику. Кстати если гарантия не вышла, диагностика бесплатно? Или денег попросят. Покупал в формозе.
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если гарантия есть, конечно в формозу неси! А ты не говори, что на диагностику, просто опиши свою проблему и отдай им по гарантии :) Возьмут полюбому.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
мб я конечно не прав, но на новую технику лучше ставить новую ось - проблем меньше будет на порядок, типа геморроя с драйверами и тому подобного.
хотя какой-нить зверь-ДВД, набитый дровами, может и нормально встанет.
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не-не, ставил я звера на ноут,ничего хорошего. Теперь только чистую винду ставлю :)
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И еще, если я все же поставлю ХР дрова мне где можно взять, а то те которые есть они только для висты. Или кто может даст ссылочку где диск с дровами можно скачать для ноутов. За любую информацию буду благодарен. Ноут MSI-ий.
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вообще первым делом, надо было погуглить инфу по данному ноуту, и почитать коменты людей, которые сталкивались с данной проблемой и пишут как её устранить! Что касаемо дров, напиши точную модель ноута, и помогу тебе найти, если сам не справишся :) диск с дровами врядли ты найдешь, к каждому девайсу отдельно качать дровишки придётся, с сайта производителя к примеру. Особых знаний тут не надо, вбиваешь в гугл - получаешь ссылки, и выбираешь, то что нужно тебе.
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Есть сборка BEST XP версии от 8.15 до 9.5 на форуме сборки очень много позитива относительно установки данной сборки на ноуты.Там размер 1.13Gb и много дров различных может поможет.Знакомые недавно HP купили с Пингвином и поставили 8.15 без проблем.Сам ей пользуюсь уже пол года последняя 9 стоит вообще даже от "мамы" драйвера не просила всё в комплекте.Если конечно твоя проблема не в железе. Вот сайт если станет интересно погляди http://bestxp.org.ua/ С уважением ninbos
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Была у меня проблема однажды с ноутом Asus, так вот на завершающем этапе вываливался в синий экран смерти... Помогло принудительное инсталирование пакета драйверов на жесткий диск во время установки и выбора драйверов (сборка какая-то была)
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я читал на форуме http://bestxp.org.ua/ что существует проблема с SATA драйверами в ноутах при установке OC но как решается не в курсе надо на форумах глянуть для этой модели может не так сложно С уважением ninbos
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Ты в биосе попробуй поставить(точно не помню где) что жесткий у тебя ide, а не какая то другая(у каждого производителя о разному называется). Должно помочь.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Дрова для ноутов (находил даже для Rover`a-восьмилетки)
http://www.notebook-center.ru/driver.html
http://driver.ru/?C=43

kirap76
На современных ноутах так просто в БИОСе ничего не поменяешь - нужно патчить, сам с такой жопой сталкивался - по-умолчанию все важные (с точки зрения производителя) опции скрыты
 
Последнее редактирование:

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
На современных ноутах так просто в БИОСе ничего не поменяешь - нужно патчить, сам с такой жопой сталкивался - по-умолчанию все важные (с точки зрения производителя) опции скрыты

Этот пункт точно должен меняться. На 3х ноутах такое встречал. В первый раз так сам намучился. Потом брательник подсказал, послеэтого везде одно и то же было.
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я на свой ноут Asus тоже не мог поставить винду, винта не видел вообще ,в биосе менял всё, толку не было! В итоге вариант, что описал Gogi2k только прокатил, вот только винду я ставил чистую, а драйвера с дискеты загрузил и поставил :)
 
Сверху