Не ставится Винда на ноут

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня сдал его в формозу. Сказали проведут диагностику. А потом если ни чего то в москву отправят. Если комп задержится то новый дадут. Кстати ни кто не в курсах если я покупал ноут по одной цене, если он задержится в Москве они мне новый дадут абсолютно такой же.Вопрос доплачивать не надо будет так как сейчас он подорожал?
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
думаю нет. А вообще для точности, смотри гарантийный талон, там расписано всё, можешь ещё в защиту по правам потребителей обратится, там консультацию получишь :) Ну это так, на всякий случай, пока паниковать не стоит. Моё же мнение, ничего доплачивать не придется! Если бы он подешевел, они ведь тебе врядли разницу в деньгах отдали :))
 

seraph

New member
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвиск
была проблема с ноутом, думаю похожая. ось хр не вставала, постоянно синие экраны выдавала. поставить так и не удалось, начал искать косяки в железе, и оказалось что одна планка ддр навернулась, где-то в начале пара ячеек битыми оказались, проверялось родной диагностикой из биоса. из-за чего такое произошло установить не удалось, скорее всего брак заводской, и кстати ноут тоже формозовский.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
В биосе сата отключи и будет етбе счастье
 

Gogi2k

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
997
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если захочешь вернуть деньги, то возвращают уплаченную стоимость, если же поменять, то тут либо один-в-один (абсолютно такая же модель, без доплаты) либо на другой с доплатой
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Компьютер ни куда не отправляли. Ни чего не ремонтировали. Просто поставили Виндозу Висту с моего же диска. Не знаю почему так... Спросил почему в домашних условиях не ставился они пожимают плечами. Подумали наверное что руки кривые :) Но в установке винды ни когда проблемм на другие компьютеры не возникало... Так что буду ждать следующего слета...
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
зави в гости, поставим тебе ХР ;D и слёта ждать не надо будет, а вислу фтопку!
 

}I{ono4Ka

New member
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
1,209
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Архангельск
зови в гости, это значит зови в гости ;D в данной ситуации винду поставить :) Пиво тоже не надо, я его не пью,а вот чаю заварить хорошего, это само собой :p
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вчера опять та же фигня. После формозы отработал 2 недели без сбоев. Со вчерашнего дня стал все чаще выключаться. Теперь не буду винду ставить а привезу какой есть. А то они говорят у них он работает и долго и нормально. А у меня чем дольше работает тем чаще выключаться начинает. На данный момент его можно включить только на 5 минут, потом выключается.
 

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
была такая же прблемма с samsung, модель точно не помню, но из новых, короче то же все слетало до синего экрана, причем в разныж местах, ноут бл куплен в Питере, тоесть решил разобрать, поставил другой винт-и все поехало, родной винт форматнул на другом компе, и заработало..винда начала вставать, че было фик знает, глюк с вином...в твоем случае, лучше сдать по гарантии, или поставить другой вит и испытать...
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В том то и дело он не дает поставить. Он выключается... А при выключении надо ставить снова винду, с первого шага.
 

[kon4501]

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
У меня есть ноут ASUS F7Z Series. На нём была установлена Vista, но я решил сделать даунгрейд - установить XP. Та же проблема возникла - синий экран с сообщением об отсутствии HDD. Дело-то всё в том, что хард-то у ноута саташный (SATA), и нужны специальные драйвера. Попробовал поставить сборку Windows Xp SamBuild (ИМХО единственная нормальная сборка Windows XP) - встала железно, так как дровишки там имелись. Можно поместить драйвера и на диск с обычной Windows XP, правда, я этого не делал сам, поэтому с самостоятельной интеграцией драйвера помочь не смогу, вот статья об этом http://www.ua4fn.ru/readarticle.php?article_id=500
 
Сверху