Независимая экспертиза повреждений авто

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
бампер будет краситься полностью - пофиг сколько там было царапин, а если замена и того подавно
Если бампер был уже поцарапан например с другой стороны, то по ОСАГО его покраска не будет учитываться.

По бамперу: при одном из методик оценки износ бампера учитывается, но кэф на снижение не больше 20% ориентировочно.

Это откуда такая информация? Коэффициент износа учитывается всегда, а его процент зависит от марки авто и его года. Например у меня на лансер 9 2004года износ составил около 50%
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
а что мешает обратиться в свою страховую? с них получить деньги, а потом пусть страховая получает их с мужика
Условия для подачи заявления в свою страховую компанию
1. Количество участников ДТП не превышает 2-х. (Один потерпевший)
2. Нет пострадавших по здоровью
3. Страховая компания виновника действующая
4. Заполнено извещение о ДТП ( не все страховые требуют)
5. Не предусмотрено регрессное требование.

По 3-му пункту не прокатывает.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Если бампер был уже поцарапан например с другой стороны, то по ОСАГО его покраска не будет учитываться.
этим можно пренебречь, так как учитываться под покраску будет "один штук" (бампер), а красится он целиком..
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
этим можно пренебречь, так как учитываться под покраску будет "один штук" (бампер), а красится он целиком..
Вы пишете бред. Оценщик смотрит повреждения, все фотографирует, если видит что царапины на детали которая под покраску не от этого ДТП он просто не внесет ее стоимость, а даже если внесет страховая откажет.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

6.5.4. При установлении объема окрасочных работ в зависимости от вида повреждения назначается полная, наружная или частичная окраска транспортного средства. Если окраске подлежит более 50% наружной окрашиваемой поверхности транспортного средства (по количеству кузовных элементов), рекомендуется назначать наружную окраску поверхности транспортного средства и дополнительно других поверхностей, требующих окраски (внутренние поверхности заменяемых или ремонтируемых деталей). Если в результате осмотра транспортного средства установлено, что непосредственно перед страховым случаем уже требовалась окраска поврежденных элементов кузова, оперения транспортного средства, работы по окраске указанных элементов не назначаются.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Дык в чём проблема сказать, что эти царапины появились тоже при аварии, а раньше их не было?
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну например если они справа на бампере, а удар был слева, то это сложно доказать будет.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вы пишете бред. Оценщик смотрит повреждения, все фотографирует, если видит что царапины на детали которая под покраску не от этого ДТП он просто не внесет ее стоимость, а даже если внесет страховая откажет.
Вы не из России чтоли? С оценкой всего и вся постоянно имею дело. Она независимая только на словах, а так напрямую зависит от заказчика...по крайней мере мои слова касаются деятельности разного рода автокомиссаров.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Вы пишете бред. Оценщик смотрит повреждения, все фотографирует, если видит что царапины на детали которая под покраску не от этого ДТП он просто не внесет ее стоимость, а даже если внесет страховая откажет.

сначала напишу как от модератора - используй клавишу редактировать, а не делай двойных постов..

мало ли что там напишет оценщик.. красить надо будет ВЕСЬ бампер, а не только тот кусок где есть сдир и это (у нормальных) должно учитываться.. никто не замазывает только "кусок отвалившейся краски" .. указанный вами пункт относиться к примеру "..на левом крыле сдиры лкп в результате дтп, а на правом тоже есть, но появились давно.." спросите в любом нормальном сервисе про покраску бамперов..

как со стеной разговариваю
 
Последнее редактирование:

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Проблема кажись решена, сегодня общался с директором конторы, кому принадлежит погрузчик, сообщил свои требования и ушел.
Виновник ДТП перезвонил мне через какое-то время и сказал что согласен.
Требование - 3 рубля на руки и с меня расписка что больше претензий не имею.
Красить бампер думаю пока не буду, попробую полирнуть пастой ГОИ (или чем то специальным для ЛКП) для начала.
 

vovan440

New member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Насчёт повреждений ЛКП полученных до ДТП. Я попал в ДТП, расколол об скамейку бампер. Приехал в страховую, оценщик посмотрел сфотографировал сказал всё ОК. Через какое то время прихожу туда дают бумагу в которой написано что на бампере имеются повреждения ЛКП полученные до ДТП, поэтому они мне бампер заменят, а красить не будут т.к. он был царапаный до этого, ссылались на правила страхования ихние, что там это прописано и т.д. Судился 7 месяцев заплатили все и бампер и покраску и юриста и экспертизы. Страховался в СОГЛАСИИ по КАСКО.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вы не из России чтоли? С оценкой всего и вся постоянно имею дело. Она независимая только на словах, а так напрямую зависит от заказчика...по крайней мере мои слова касаются деятельности разного рода автокомиссаров.
И что? Он то напишет, но страховая завернет.
мало ли что там напишет оценщик.. красить надо будет ВЕСЬ бампер, а не только тот кусок где есть сдир и это (у нормальных) должно учитываться.. никто не замазывает только "кусок отвалившейся краски" .. указанный вами пункт относиться к примеру "..на левом крыле сдиры лкп в результате дтп, а на правом тоже есть, но появились давно.." спросите в любом нормальном сервисе про покраску бамперов..
Как об стену горох, вам не оплатят даже часть покраски, я вам скинул пункт правил что в нем не понятного?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Как об стену горох, вам не оплатят даже часть покраски, я вам скинул пункт правил что в нем не понятного?
у Вас была подобная ситуация с бампером? у меня была.. оплатили покраску ВСЕГО бампера.. при том что повреждения были только справа

п.с.
страховая ингострах
 
Последнее редактирование:

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И у меня была, справа была притертость до ДТП, слева царапины после ДТП, оплачивать покраску всего бампера отказались. Страховая ренесанс. У друга была такая же ситуация с Росгосстрахом.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И что? Он то напишет, но страховая завернет.
Вам не повезло с оценщиком...или со страховой. Оценка сейчас порой составляется "под ДТП", лично в моем случае царапины предыдущие даже не были отражены в заключении, на общем плане их не видно. Был вариант у меня обращения как в ВСК так и в Росгосстрах (страховая виновника). Выбрал первую, т.к. она не проводит повторную независимую экспертизу, точнее проводит, но на основании предыдущего результата экспертизы, без осмотра авто.
Все у меня прошло удачно. ВСК занизили выплату, через суд все получил в полном объеме.
Так что зря Вы так уперто спорите. Ваш конкретный случай - лишь Ваш случай...Только на основе него практика рассмотрения подобных дел не складывается. Только в этой теме - 3 варианта другого развития событий (когда покраска была оплачена полностью..пусть и через суд).. Не стоит быть столь субъективным. Повторюсь - с результатами оценки часто имею дело, ну и оспариванием их в суде. Независимая оценка - это только на словах "независимая".
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
И у меня была, справа была притертость до ДТП, слева царапины после ДТП, оплачивать покраску всего бампера отказались. Страховая ренесанс. У друга была такая же ситуация с Росгосстрахом.

значит вам просто не повезло.. коллеге с работы и мужу сестры тоже оплачивали покраску всего бампера.. у первой росгострах (через суд), во втором случае ингострах
 
Сверху