[Nokia] Прошивки: обновление, востановление, взлом.

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Есть вопросы по взлому новых прошивок? Например у 6720. Пишите,помогу.
 
Последнее редактирование модератором:

Niksson

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Есть вопросы по слому N79
прошивка 31 и как-то там ещё.
Вопросы:КАК,ЧЕМ?
 
Последнее редактирование:

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй HelloOX2 . она сразу всё сделает.установит ромпатчерПЛЮС. Там будет патч инсталсерверФ2. Он должен быть включенным. Ну и опен4алл(откр/закр.систему)..(разумеется,сначала делаешь сертификат,подписываешь что надо)..если до этого чем-то пытался взломать,то надо будет форматировать смарт....если не получится helloox,то есть ещё взлом новых прошивок.Ты напиши конкретно,чем пытался взломать и версию прошивки.

Вот еще попробуй. программкаSetMeFree, cама программа не имеет интерфейса1.Подписать "SetMeFree_V1.00" личным сертом2.Установить "SetMeFree".3.После установки увидишь"MapDrives", "ROMPatcher" и "Y-браузер". Просто нажми на MapDrives (из меню)4.Скопируй все 3 файла из папки "Copy2A" на диск A. (файлы а не папку)5.Перезагрузи телефон.6.Запусти ROMPatcher и примени патч "Installserver_FP2_1.1" .- 9.2 примени open4all и копируй Installserver в C:sysbin.7.Снести SetMeFree из диспетчера приложений8. Установи ROMPatcher.......если не знаешь где брать все эти проги,зайди на spaces/Anuferrr ,у меня есть в закладках.
 
Последнее редактирование модератором:

Stells

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
302
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Anuferrr, тебе бы педагогом идти... Вообще ничего понятного нет в твоих объяснениях, ладно я знаком с этим шаманством и знаю последовательность, но ни один среднестатистический пользователь тебя вообще не поймёт...
 

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
А че тут непонятного???? Кто более-менее знаком,тот поймет. Лично тебе всё понятно????.....вообще тему создал,чтоб и на этом форуме была. А так об этом кругом написано. И понятнее чем я написал...Кто заинтересуется,можно и подробнее написать...
 

Niksson

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
будь любезен поподробнее
на DimonVideo написано прошивки выше 30-й не ломаются
helloox курит всторонке

серт у меня есь ачо с ним делать Я Х..З...

Anuferrr, тебе бы педагогом идти... Вообще ничего понятного нет в твоих объяснениях, ладно я знаком с этим шаманством и знаю последовательность, но ни один среднестатистический пользователь тебя вообще не поймёт...

я кстати среднестатистический пользователь если не хуже:gg:

По 31.002
пытался хелооксом хелокарбидом
фрисайнер-это что?вощем тоже ставил
насчёт формата смарта серьёзно?
у меня раньше Е65 был сломал как то незадумываясь а щас ппц
 
Последнее редактирование модератором:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Тема помечена как Важная (Автор, оформи в первом посте мини инструкцию, пожалуйста, для пользователей)
 

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Для новых проивок нужен сетмифри. Эта прога,она сама все сделает.Нужно сначала подписать ее сертом личным. Но если до этого пытались взломать смарт и не вышло то нужен формат.......есть еще хелоох-2. Сначала подписываешь ,устонавливаешь,запускаешь,появится патчер. В нем есть пать инсталсервер. Для установки приложений его нужно активировать....ЭТА ТЕМА ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕРТА НЕ ВОЛОКЕТ,И НИГДЕ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ НИФИГА. Я знаю,что нихрена не понятно. Если действительно кто заинтересуется,напишет марку тела,че за прошива,я помогу

По 31.002
пытался хелооксом хелокарбидом
...Niksson,тебе нужен HELLOOX-2!Имено 2! И сначала форматнуть смарт. Подпишешь её. Когда запустишь ромпатчер сам появится. И в нем будет 2 патча,инсталсервер и open4all,когда активирован первый устанавливаются приложения,а второй открывает полный доступ к системе. Чтоб активировать,заходишь в ромпатчер наводишь курсор на нужный патч,нажимаешь функции-patch-apply.патч активируется. Если хочешь,чтоб он постоянно был активен функции-патч-add to auto.(желательно только для инсталсервера) А когда будешь играть в н-гэйдж то закрой систему наведи на open4all- функции-патч-disable

Если будешь ломать прогой SetMeFree ,там описание есть в архиве. Когда у тебя в x-plore появится множество дисков (А,B,C,D,E,F,G,H и т.д.)не пугайся так и надо. Делай как там написано. Все получится.

Если будешь ломать прогой SetMeFree ,там описание есть в архиве. Когда у тебя в x-plore появится множество дисков (А,B,C,D,E,F,G,H и т.д.)не пугайся так и надо. Делай как там написано. Все получится.После перезагрузки они пропадут.
 
Последнее редактирование модератором:

Niksson

New member
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
как форматировать разберусь,а вот КАК ПОДПИСАТЬ??
форматировать влюбом случае?
если че мона в асю
 
Последнее редактирование:

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Niksson,твой сертификат в зипе. Извлекаешь оба файла(...cer и...key)в любую папку,желательно в корне флешки создай папку .Так,серт ты извлек.Для подписи приложения нужна программа FreeSigner. Качаешь,устонавливаешь,заходишь. Видишь написано добавить задачу. Пока ничего не делаешь. А нажимаешь функции-параметры,там видишь пункты.Выбираешь пункт Sign cert,и ищешь папку где лежит твой сертификат.Добавляешь. Затем снова нажимаешь функции-параметры,нажимаешь уже пункт Sign Key и снова ищешь папку с сертом. Добавляешь. Затем нажимаешь в проге фрисигнер "Добавить задачу" и ищешь то приложение которое хочешь подписать.(не забывай извлекать заранее из зип архива)находишь,наводишь курсор ,нажимаешь функции-добавить и нажимаешь Sign sis. Затем появится в главном окне пункт с этим приложением. Нажимаешь функции-начать.Все,приложение подписано. И в x-plore уже видишь два исходных файла таких приложения. Одно подписано,второе нет. То что не подписано можешь удалить.(Которое подписано отличишь по надписи signed в конце названия.)........если тебе нужно лишь то чтобы на смарт можно было установить все проги,ну,т.е. чтоб не писал мол истек срок действия сертификата,то можно даже и не взламывать а лишь подписывть да и все......Ну а если хочешь иметь полный доступ к системе и делать все что хочешь,то вскрывай:):):) удачи..:):):) не забудь форматировать.

Да,форматнуть надо бы.Сначала флешку. Вытаскиваешь,форматируешь тело и вставляешь обратно. И потом делай все что надо.......А уже потом,на будущее ,если будет нужда форматнуть флеху и при этом чтоб осталось видео,музыка и другой архив. То открой полный доступ. Удали на флешке Privat,sys,sistem,resourse. Вытащи флеху и форматни смарт. Тогда все сохранится.
 
Последнее редактирование модератором:

NikitaSevsk

New member
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
захотел перерошить свой телефон n81, стал читать инфу разную, там написано для прошивки нужен кабель DKU-2. Мой обычный не подойдет для перепрошивки ?Оо
 

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Привет. А зачем тебе перепрошивать? Что-то не так?? В принципе,твой шнур подойдет чтоб перепрошить. Только лучше обратиться к специалисту,он перепрошьет.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
У меня вопрос,кто за символическую плату может сделать на Нокиа 5800 так,чтоб вместо 4х иконок на рабочем столе было 6. Делается это,как я понял, минут за 5,но мне чет разбираться совсем неохота,кто поможет?
 

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
AHTOXA69, Какая плата? Раз знаешь,сделай.
 
Последнее редактирование модератором:

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
:):)базара нееет:):):)...не сердись.:)
 

serg29

New member
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а на 7100 анлок сделать можно?купили в англии под оператора о2
 

Anuferrr

New member
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Можно. Че ж нельзя. Я не знаю что это за аппарат. Но если работает под симбиан 9-х,то к системе закрыт доступ,думаю таким же образом можно взломать... Ведь проги пишут на прошивки,а прошивка в части доступа не отличается от той,что в другой стране. Да,думаю,можно. Во всяком случае,хуже не будет.
 

serg29

New member
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
217
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не симбиан, обычный телефон, весьма посредственный
 
Сверху