Новый Ё-мобиль показали публике

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
На экономическом форуме, открывшемся в Санкт-Петербурге, миллиардер Михаил Прохоров сегодня показывает новую версию Ё-мобиля, и, как утверждается, этот вариант уже максимально близок к той модели, которая пойдет в серию в марте 2015 года. Это уже не первая глубокая переработка изначального концепта, но теперь новшества можно назвать удачными. Если показанный в 2011 году во Франкфурте опытный образец (на фото снизу) смотрелся «опухшим», то новинка стала подтянутой. Конечно, сложновато судить о дизайне, когда кузов «украшен» таким буйством черных и белых элементов. В данный момент машина отчасти напоминает закомуфлированные предсерийные автомобили, внешность которых намеренно искажена.





В разное время авторы немного по-разному описывали техническую начинку будущей машины. На данный момент подтверждено следующее: в основе кузова – пространственная рама, на которую навешены пластиковые кузовные панели, привод – полный, силовая установка – гибридная (с суперконденсаторами вместо традиционных аккумуляторов), основной мотор – 1,4-литровый бензиновый, либо газо-бензиновый агрегат. Примечательно, что теперь создатели машины признались, что в задней части оказалось невозможным разместить газовый баллон и запасное колесо. Покупателям придется выбирать: либо одно, либо другое.



Есть информация, что уже в конце этого года начнется производство установочной партии из 400 машин. Впрочем, планы авторов Ё-мобиля в последние годы менялись так часто, что в этот раз в обещания верится с трудом.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Выбирай - запаска или пару ups-ов.

В принципе жигули и сейчас могут на стартере до гаража доехать, ничего нового, кроме фото макета из папье-маше не видно.
 

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
еще старый ё-мобиль не выпустили уже новый анонсируют
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Начало серийного выпуска ё-мобилей: конец 2012 года
http://eomobile.ru/static/nachalo-prodazh.html

Начало серийного производства «ё-мобилей» переносится до 2015 года, хотя проект был приурочен к старту Олимпиады в Сочи. Официально сдвиг сроков объясняют тем, что американский поставщик кузовов не исполнил обязательства по контракту. Отсрочка запуска доступных гибридов совпала с увольнением гендиректора проекта Андрея Бирюкова. Эксперты считают, что и к 2015 году проект реализовать не удастся.
http://www.gazeta.ru/auto/2012/09/03_a_4752289.shtml

напомнило:

олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил
:lol:
 
Сверху