Нужна консультация юриста.

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нужно получить консультацию по поводу деятельности микрозаймовой организации. Дело в том что брал я месяц назад займ. Срок оплаты был 8 ноября. Я спокойно думаю оплатить его, захожу на сайт организации. Так как пароль там выдавался мудреный, я запросил пароль новый себе на почту. Ждал пока он придет чтобы войти в кабинет, но его не присылали. Поискал в почте старый пароль, ввел его, но он уже был не действительным. Звонил в этот день. Там девушка мне ничего по этому поводу не сказала. Сказала лишь что ничего не знает, сделать не может и соеденять или давать номера тех кто сможет что то сделать отказалась. Взяла с меня номер телефона моего и сказала что мне позвонят. В этот день мне никто не позвонил. На следующий день мне первым делом пришло сообщение о том что у меня просроченая задолженость, и конечно уже с процентами. Спустя некоторое время я позвонил снова по номеру указанному на сайте. Опять та же девушка мне говорит что сделать ничего не может и берет у меня контактные данные, говорит что со мной свяжуться. На следующий день мне звонит какой то парень, и говорит что устроит мне проблем если я не оплачу займ, в свою очередь я ему обьяснил, что я не могу заплатить даже если бы хотел, пароль мне они не присылают новый, а чтобы вернуть деньги другим способом нужно знать номер договора, который указан в личном кабинете, который под паролем который они мне не высылают. Ну и конечно я сказал что готов оплачивать, но только ту сумму каторая была на 8е число, на что молодой человек вспыльчиво мне ответил -"значит вы не хотите оплачивать займ? Я могу Вам сделать очень плохо!" Далее выслушивать сей маразм не собирался, по этому закончил разговор. После пошли звонки моим родственникам, после чего теперь они думают что я злостный неплательщик, что ущемляет мою гражданскую позицию скажем так. И уже сегодня наблюдал как они в счет погашения этой задолжености с процентами пытались провести платеж используя данные моей карты раза 4. Мне кажется так делать совсем нельзя и даже запрещено. Вот думаю обратиться куда нибудь, наверно в суд. Только каким образом пока не знаю и хотел бы обратиться за консультацией по этому поводу. И еще вопрос можно ли как нибудь за моральный вред взискать что либо в моем случае с этой организации?
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а что бумажного договора не было?
ИМХО не прокатит так как это вопервых не доказать что письмо не приходило вовторых есть другие способы оплаты, почему не сходить туда где занимал и не оплатить? и зачем тянуть до последнего
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У Вас должен быть договор, заключенный в письменном виде. Без него бы Вам никто кредита не дал. Почитайте его, что там написано. Также проверьте этот договор на законность, он должен соответствовать нормам российского законодательства, в частности Гражданскому кодексу РФ. Если нарушены Ваши права, пишите заявление в суд, также в заявлении укажите чтобы действие договора были приостановлены, для того что бы не начисляли Вам процентов.
На счёт вымогательства по телефону, обращайтесь в правоохранительные органы (в полицию), это нарушение закона. Ещё лучше записывать эти разговоры.
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а что бумажного договора не было?
ИМХО не прокатит так как это вопервых не доказать что письмо не приходило вовторых есть другие способы оплаты, почему не сходить туда где занимал и не оплатить? и зачем тянуть до последнего

Все осуществлялось через интернет на карту. Офис их я даже не знаю где находится.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

У Вас должен быть договор, заключенный в письменном виде. Без него бы Вам никто кредита не дал. Почитайте его, что там написано. Также проверьте этот договор на законность, он должен соответствовать нормам российского законодательства, в частности Гражданскому кодексу РФ. Если нарушены Ваши права, пишите заявление в суд, также в заявлении укажите чтобы действие договора были приостановлены, для того что бы не начисляли Вам процентов.
На счёт вымогательства по телефону, обращайтесь в правоохранительные органы (в полицию), это нарушение закона. Ещё лучше записывать эти разговоры.
Письменно никаких документов не подписывал. А насчет записи разговора это да, надо будет записать.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Все осуществлялось через интернет на карту
у тебя даже электронной росписи нету? зачем же ты тогда указывал реальные номера телефонов кроме своего
какие еще данные кроме паспорта передавал? я не думаю что что то можно сделать с их стороны, твоей подписи нету на бумагах, почитай условия кредитования, их даже не авторизованным прочитать можно наверно
займ до 5000р?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Все осуществлялось через интернет на карту. Офис их я даже не знаю где находится.
чет вообще сказочно по-моему
но если все так по-любви выдали, то и взыскание по ходу будет по беспределу, точите топор :))
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
у тебя даже электронной росписи нету? зачем же ты тогда указывал реальные номера телефонов кроме своего
какие еще данные кроме паспорта передавал? я не думаю что что то можно сделать с их стороны, твоей подписи нету на бумагах, почитай условия кредитования, их даже не авторизованным прочитать можно наверно
займ до 5000р?
Моими данными которые я передавал никак сейчас не воспользоваться кроме как связаться со мной. Получается если этот займ можно без моей подписи считать не авторизованным, то и можно эту организацию слать вообще куда подальше, даже в суд?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
попробуй подать заявку на новый кредит там должна быть ссылка на условия договора и прочитай там все, я спрошу у адвоката по таким делам он даст ответ, я его напишу
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Займ был 7 тысяч рублей.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

попробуй подать заявку на новый кредит там должна быть ссылка на условия договора и прочитай там все, я спрошу у адвоката по таким делам он даст ответ, я его напишу

Хорошо, заранее благодарен.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Товарищ , иди лучше сразу к нормальному юристу и опиши ему ситуацию как есть. Тебе сейчас тут местные "знатоки всего и вся" насоветуют, что еще хуже будет.
http://www.arhnet.info/guide/arkhangelsk/jurist-consultation
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Товарищ , иди лучше сразу к нормальному юристу и опиши ему ситуацию как есть. Тебе сейчас тут местные "знатоки всего и вся" насоветуют, что еще хуже будет.
http://www.arhnet.info/guide/arkhangelsk/jurist-consultation

С работы вернусь домой, нормальному юристу тоже напишу. Дело то такое, не смешное в принципе.
 

kancher

KENNY
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
643
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сказал гасить, звонить, я ему обяьснил что тебе по телефону помочь ничем не смогли

Таким образом им очень удобно процент накручивать сколько им угодно.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
С работы вернусь домой, нормальному юристу тоже напишу. Дело то такое, не смешное в принципе.
Я тебе о чем и говорю. Здесь ты ничего полезного не получишь. Ничего гадать не буду ибо в описании выше толком информации нет.

Все эти консультации через кого-то с знакомым юристом по телефону равносильны звонку врачу с целью получить консультации по удалению аппендикса дома) В результате труп получишь:)
 
Последнее редактирование:

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Согласно законодательству судебный иск подаётся по месту нахождения ответчика.
Если их юридический адрес в Москве, то заявление надо подавать в Московский суд.
Соответсвенно они на Вас должны подавать в Архангельске.
Скорее всего если Вы не оплотите кредит, они Ваше дело передадут коллекторской организации. Доберутся до Вас коллекторы или нет это вопрос.
Телефонные разговоры записывайте, сами им не грубите, задавайте больше вопросов, обещайте им обязательно погасить свою задолженность.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
По этому поводу посоветую "Контора", там именно юристы в области кредитования. Консультация бесплатно, работа в случае выйгрыша дела тоже, + моральный ущерб и ваше присутствие не нужно на заседаниях.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
anti-rs.ru
Там наверняка найдёте похожую ситуацию.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
микрофинансирование это бич сегодняшний... куча контор предлагает, просто нужно иметь пару лямов и можно открывать контору
 
Сверху