Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

Hafer

Member
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
с диала один раз не дошло, было нерабочую железку прислали. и долго.
с ебея быстрее приходит
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Одёжка от vancl действительно хороша, правда я тогда ещё не знал, что они напрямую торгуют и заказывал с http://www.madeinchina.com/. Как ни странно, некоторые вещи там даже чуть дешевле, чем на самом vancl.com Доставка бесплатна при любой сумме, хоть 5 баксов. И цены постоянно меняются, то что стоило вчера 12 баксов, завтра может стоить 10, а через неделю 16. Устойчивое мнение о хреновом качестве к одежде никак не относится. Они нами дорожат, в отличие от оптовиков, которые возят на рынки и в магазины. Там при покупке тюками им и втюхивают брак с кривыми швами по цене три копейки килограмм. Нам потом это перепродают дороже в разы. И если думать о происхождении одёжек, что футболки, сшитые в Узбекистане, которые продаются в Columbia, то разницы никакой. Переплачивать за бренд во всю задницу на джинсах есть смысл только для показушников. И, кстати, пересмотрев много шмоток на китаских инет-магазинах, ни разу не увидел имитации известных марок, как в случае с телефонами. Всё честно, если vancl, то на бирках так и будет написано. А штаны по мне вообще лучше noname. А то купил однажды в ЦУМе, не глядя и только через полгода заметил пропущенную букву a в слове classic на заднем кармане.)))

что то порылся по гуглу и ни чего хорошего не нашел =(((
Гугл пытается выдавать результаты в соответствии с языком запроса и местонахождением по айпишнику. Я забивал на английском, что-нибудь вроде "наименование товара китай" например "cell phones china". Ещё лучше слово "китай" перевести на китайский и забивать так. Если страница откроется на китайском, там можно отыскать версию на другом языке или воспользоваться переводчиком. Немного сложнее, но работает. Так можно избежать попадания на российские клоны, которые хотят себе наценку урвать, а иногда оказываются просто мошенниками.
 
Последнее редактирование:

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
dealextreme - маленький складик с офисом в провинции гуань шу, в наличии почти ничего нет, сами закупают с разных сток центров. Поэтому и комплектация заказа может идти более 10 дней.
Доставка неудобная так как они сами выберают каким типом почты отправлять ж.д. или авиа, чина пост или гонконгпост.
Упаковывают не всегда хорошо, особенно хрупкие товары , часто из за плохого качества упаковки те же ножи приходили поломанными. Выгружают партионно поэтому долго идёт регистрация отправлений (2-5) дней.
Гарантия формальная, часто предлагают возместить 2/3 стоимости без возврата сломанного товара.
Практически никогда не возвращают с гарантии, процесс возврата денег может затянутся на 5-6 месяцев. И 9 из 10 случаев вас обвинят в дефекте и предложат ремонт в половину стоимости товара, включая пересылку за ваш счёт. И самое главное что если вы им пришлёте гарантию не ЕМС 100 процентов отказ.
Саппорт кривой как ..... отвечают в лучшем случае через неделю.
В рождество рекомендую избегать покупок там.
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
tinydeal - среднего качества, довольно много в наличии, если нет то предупреждают , средний срок обработки заказа до отправки 2-3 дня, трек выдают на 4-5 день. Удобная система доставки, много операторов и логистики.
Большой каталог, неплохое описание, система поинтов, рефералов и.т.д.
Минусы - это опять же упаковка , ненадёжные бумажно- пузырьковые пакеты которые регулярно рвутся в процессе доставки. Из за этого таможенники с радостью обшарят вашу посылку..
В данный момент не отправляют в россию более 2кг одной посылкой, могут отправить по частям при этом даже если вы оплатили экспресс доставку часть заказа может уйти обычной почтой без регистрации и просто кануть в лето...
ПО гарантии тоже самое что и екстрим.. .Саппорт работает хорошо , нареканий нет...
Если пришлют зацарапаный мобильник или убытый или даже бывает б.у. не удивляйтесь...
 
Последнее редактирование:

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
написал бы хоть почему, что отталкивает???

Костность мышления: "старичкам" сложнее, "новым" поколениям проще. "Сложность" заказа и отсутствие культуры таких покупок.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
пузырьковые пакеты которые регулярно рвутся в процессе доставки. Из за этого таможенники с радостью обшарят вашу посылку..
Пакеты рвутся не в процессе. Их вскрывает именно таможня (они имеют на это полное право) и любопытные почтари с целью тиснуть что-нибудь ценное. Но сейчас пресытились уже и это происходит всё реже. Для перестраховки при покупке чего-нибудь дорогого лучше заказывать платную пересылку. EMS например в разы надёжнее Если кто-то выбирает смартфон за 200 баксов(который здесь с подоюными функциями будет стоить 300-400) экономить 40 на доставке вроде как странно.
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Костность мышления: "старичкам" сложнее, "новым" поколениям проще. "Сложность" заказа и отсутствие культуры таких покупок.
Если есть деньги, то зачем нужны такие покупки:cool:
7b4fedd064.gif
7b4fedd064.gif
7b4fedd064.gif
7b4fedd064.gif
7b4fedd064.gif
7b4fedd064.gif
7b4fedd064.gif
7b4fedd064.gif
7b4fedd064.gif
 
Последнее редактирование:

Kotik1

New member
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
http://www.shopinner.com - магазин китайца называющего себя Джеки Чан, на самом деле его зовут Шаоху Чан, с ним можно торговаться, если берешь несколько вещей. Товар высылает достаточно качественный, правда мне раз прислал телефон с телевизором вместо простого телефона. На мой вопрос - в чем проблема? Ответил - дак этот лучше и дороже. Можно с ним прояснить технические подробности товара и т.д. Вот купон на скидку:
New user coupon: LkadrEDs3j9fs1
Get 5% off for all products before New year Holiday!
NO LIMITED PRICE!
www.buyincoins.com - магазин со всякой всячиной, есть купоны со скидкой, на некотрые товары можно получить скидку до 15%. Торгуют также на Ебэй, пакуют хорошо, могут прислать брак, но принимают обратно или делают скидку. Могут разбить посылку на 2 части, одну отправить с трэком другую нет. Мне без трэка шла 5 месяцев.
В принципе в сети много информации о китайских магазинах.
Может лучше если будет отдельная ветка, где потенциальные покупатели будут задавать конкретные вопросы по тому или иному магазину или товару.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Может лучше если будет отдельная ветка, где потенциальные покупатели будут задавать конкретные вопросы по тому или иному магазину или товару.
Дак тема для этого тоже
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
http://www.shopinner.com - магазин китайца называющего себя Джеки Чан, на самом деле его зовут Шаоху Чан, с ним можно торговаться, если берешь несколько вещей. Товар высылает достаточно качественный, правда мне раз прислал телефон с телевизором вместо простого телефона. На мой вопрос - в чем проблема? Ответил - дак этот лучше и дороже. Можно с ним прояснить технические подробности товара и т.д. Вот купон на скидку:
New user coupon: LkadrEDs3j9fs1
Get 5% off for all products before New year Holiday!
NO LIMITED PRICE!
www.buyincoins.com - магазин со всякой всячиной, есть купоны со скидкой, на некотрые товары можно получить скидку до 15%. Торгуют также на Ебэй, пакуют хорошо, могут прислать брак, но принимают обратно или делают скидку. Могут разбить посылку на 2 части, одну отправить с трэком другую нет. Мне без трэка шла 5 месяцев.
В принципе в сети много информации о китайских магазинах.
Может лучше если будет отдельная ветка, где потенциальные покупатели будут задавать конкретные вопросы по тому или иному магазину или товару.

Регистрация для одного поста, вызывает сомнения:confused:
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ALIEXPRESS - НУ вообщем то это большой китайский базар и офигенная лотерея..
Сразу скажу если вы не ВИП мембер делать там особо нечего.
Не работают с пай пал. С возвратом проблемы.
Ко всему прочему ОЧЕНЬ много кидалова..
Например вы купили планшет, дёшево у какого нить там чень бао
он недельку поработал и свернулся.. Больше Вы его НЕ У В И Д И Т Е..
Если с товаром что случится .. выкиньте его ..
С али я много чего взыскал обратно.. но это сложный процесс если поставщик свалил.. нет не свалил
он тупо перерегестрировался и снова продаёт.. почитайте отзывы на форуме и вы увидите каждая 3я сделка кидалово.
С гарантией как везде .. этот рынок зажрался от америкосов, и сейчас обжирается россиянами.
От туда можно получить вместо там заказа , пустою посылку, шоколадку и записку спасибо, ну и.т.д
С ним работать перестал так как нашёл сее нормальную логистику..
Но это все в основном если вы идёте за 1 штукой.
Для закупов оптом другой разговор , MIS FS продавцы работают от 1000 долларов но там совсем другая жизнь и сервис..

---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 в 01:12 ----------

tomtop - неплохой магазин но очень скудный ассортимент, повыше цены, так тини работает через ж... среднинький...
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В китае покупал несколько раз - хватило нафиг))) Но на мой вкус, уж если решился - доверить покупку тому, кто на этом специализируется. Таким же образом таскаю помаленьку с пиндостана всякую всячину - с ебея. Комиссия посредника минимальная - чаще всего до 10%, при этом он сам следит и за рейтингом продавца, и за статусом отправки, и за всеми нюансами транспортировки/растаможки и проч. Отдать 10% за спокойствие я думаю, вполне нормальный тариф.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А я тут сегодня с другом встретился. Сначала он пожаловался на русский магазин , который ему недешёвый degen долго и трудно отправляет. Мало того, что этот магазин хитро в каталоге цены указывает без НДС, так потом в статусе заказа инфа не обновляется неделю с лишним, писем на электронку после первого нет и по телефону фуфлят что-то невразумительное. Причём клиента узнают по фамилии даже, когда фамилия до конца не произнесена. Т.е. клиентов у них так мало, что каждого помнят "в лицо".
А потом похвастался про другой русский магазин.Он получил одну посылочку с дешёвыми штуками в виде двух электронных термометров за 149 руб/шт и брелок - пульт ТВ за 129 руб. Я так его тихонечко ткнул носом в таможенную декларацию, которые добросовестные китайцы честно клеят на все отправления (такая бледно-зелёная бумажка). Термометры стоят 5,8 бакса оба, пультик - 2,6 бакса. Ровно столько они стоят и в китайских инет-магазинах, на сайт которых завёл товарища тут же.

А всё дело в том, что товарищ очень боится кидалова от китайцев и воспользовался надёжным (по его мнению) российским магазином http://small-items.ru/ И Яндексом они одобрены и юрлицом зарегистрированы и даже офис у них есть. Всё это хорошо , но стоит наценки на весь товар, который в результате отправляется всё равно теми же китайцами. Если живёшь не в Москве, то цена этой надёжности ноль. В суд подать можно, но издержки материальные и моральные не стоят того. Единственное "за" в их пользу,часть товаров они высылают наложенным платежом, что для самых беспокойных - бальзам на душу. Так что всем рекомендую очень хорошо подумать, что для Вас важнее - спокойствие, часто надуманное, или выигрыш в цене.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Тоды предлогаю засунуть этот сайт к не рекомендуемым, тк являются посредниками того же китая =) ???
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а мне такой идет за 7,57

2754_339068_CUSBRC04.jpg


---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 в 11:12 ----------

по отзывам и обзорам одна из наиболее качественных и востребованных моделей =)
 

MaxInteger

New member
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
c dealextreme заказывал для диагностики авто две приблуды..шли месяц...уже пол года обе работают без нареканий
 
Сверху