Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Чё за фигня, первый раз такое с Китаем:
YT1723790005727640
RG865051207CN
ZA007624805LV
ZA007624805LV

- в один прием заказал, вот как понимать их треки?

В чем вопрос? 1й заказ - безтрэковый, будет отслеживаться только на территории Китая.
2 - Почта Китая
3,4 - Aliexpress standard shipping...это чаще всего тоже Почта Китая.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Продавец вместо более дорогой, но быстрой ePacket отправил более дешевой, но медленной China Post Registered Air Mail. И еще просит спор закрыть перед истечением срока защиты China Post, хотя сроки ePacket давно прошли.
Продавец понял что оказался не прав и полностью согласился вернуть средства. Деньги в пятницу упали на карту. Но все-равно просит оставить хороший отзыв ему. Чувствую себя вершителем китайских судеб)))

как понимать их треки?
3 и 4 одинаковые.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Продавец вместо более дорогой, но быстрой ePacket отправил более дешевой, но медленной China Post Registered Air Mail
У меня уже 3 посылки подряд с такой фигней...Должны епэкетом отправить - шлют чинапостом
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да никак не покорать. Уже куча копий на форумах сломано.
Я за е-packet отдельно не платил. Это были условия доставки изложенные в лоте. Но данное условие послужило причиной выбора именно этого товара и именно у этого продавца.
По факту: выслал мне чинапостом. Например вот этот заказ RO558065105CN. Он только по Китаю шарахается уже месяц (Кстати, вообще что-то странное происходит с Чинапостом. Раньше посылки зависали у нас на таможне или при доставке по РФ, Китай проходили за 1-5 дней. А сейчас там посылки "зависают", бывает и надолго).
Если бы доставку оплачивал отдельно - мне бы ее сумму компенсировали. Сейчас могу только его наказать, если товар не придет через 8 дней. Ну и отзывом конечно.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Чуть больше 100. Магазин проверил - важно! Ещё будут заказы. Не сегодня - завтра. Не завтра - так после завтра. Ни один, так несколько... Лишь бы пенсы на почте не тусили. Они любят получать и отдавать на почте, мешая логистике...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Потребовалось 2 дисплея к Xiaomi. Поскольку в РФ не купить по адекватной цене, пришлось из Китая.
1й шел - 1 месяц и 10 дней, ePacket. Упаковка: Пенопластовая коробка + пупырчатая пленка внутри. Но это не помешало нашей доблестной почте - проткнули штырем каким-то, попали в край дисплея.
2й шел - 26 дней, почта Сингапура. Упаковка: Конверт!!!+пупырчатая пленка внутри. Пару слоев. Я впервые за несколько сотен заказов вижу дисплеи в такой упаковке! У китайца и поинтересовался Crazy он или не особо? Ответил, что Бубль-коробки у него закончились :))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если ePacket больше 3-х недель, сразу деньги назад. Было 1 раз, правда)
В месяц примерно 5-6 доставок ePacket`ом, ни разу не было "денег назад" через 3 недели. Это возможно только по истечению сроков защиты (или приближения к ним), а они составляют 30-40 дней. В Вашем случае денежки Вам вернул продавец по доброй воле, вот такое бывает. Вы, кстати, тогда диспут открывали?
В приведенном мной примере на скрине ниже срок через который можно вернуть ден.средства - это 35 дней.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Да, естественно спор открыл. До сих пор извиняется и просит хороший отзыв)
В отличии от плюсиков на форуме им это важно. От плюсиков и минусиков на форуме оклад не зависит!
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня уже 3 посылки подряд с такой фигней...Должны епэкетом отправить - шлют чинапостом

Пришли наконец посылки. Все сегодня. Около 2х месяцев (трек скидывал выше в теме). Как оказалось 2 посылки - от одного продавца. Буду пытаться карать:)) А этот черт мне еще писал: "не волнуйся, друга! Придеть также бистро как Епэкетом. Мамой китайской клянуся. "
 
Сверху