Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Продавец понял что оказался не прав и полностью согласился вернуть средства. Деньги в пятницу упали на карту. Но все-равно просит оставить хороший отзыв ему. Чувствую себя вершителем китайских судеб)))
А сегодня получил этот товар!!! :) Теперь вот решаю писать продавцу или нет...
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
Сделал заказ на али. Доставка(бесплатная) была указана из России Seller's Shipping Method - RU. В итоге после получения трэка выясняется, что посылка отправлена из Китая. А сегодня пришло смс от СДЭКа:"В ваш адрес идёт накладная №ххххххххххххх. Для прохождения отправлением таможни, пожалуйста, пройдите по ссылке https://passport.cdek.ru/?codeImport=401113&numberDeparture=ххххххххххх и заполните необходимые данные(ФИО,серия и номер паспорта, адрес с почтовым индексом). Все данные защищены." Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сделал заказ на али. Доставка(бесплатная) была указана из России Seller's Shipping Method - RU. В итоге после получения трэка выясняется, что посылка отправлена из Китая. А сегодня пришло смс от СДЭКа:"В ваш адрес идёт накладная №ххххххххххххх. Для прохождения отправлением таможни, пожалуйста, пройдите по ссылке https://passport.cdek.ru/?codeImport=401113&numberDeparture=ххххххххххх и заполните необходимые данные(ФИО,серия и номер паспорта, адрес с почтовым индексом). Все данные защищены." Кто-нибудь сталкивался с таким?

Нужно заполнить. Условия доставки экспресс-службами
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня уже 3 посылки подряд с такой фигней...Должны епэкетом отправить - шлют чинапостом

Пришли наконец посылки. Все сегодня. Около 2х месяцев (трек скидывал выше в теме). Как оказалось 2 посылки - от одного продавца. Буду пытаться карать) А этот черт мне еще писал: "не волнуйся, друга! Придеть также бистро как Епэкетом. Мамой китайской клянуся. "

В продолжение истории. Попытался открыть диспут. 2 вариант диспута: 1.Возврат денег 2.Возврат денег при отправке назад товара.
Естественно, меня интересует первый вариант (тратится на отправку назад не хочется, да еще и вещь то нужна, пусть и долго шла). Но при выборе этого вида спора нет возможности выбрать причину "отправка не той службой доставки" (вольный мой перевод), т.к. товар уже получен. Там можно указать только типа: повреждение товара, неправильное описание, не тот размер...
Но что делать. Указываю: "неправильное описание товара". Система просит приложить доказательство - фото или видео. Прикладываю тупо скрин лота. Прошу возместить 190 руб. Стоимость товара 490 руб. И особых надежд не питаю. Все это сделал вчера. Обычно диспут идет пару недель (если не достигнуты договоренности).
Но уже сегодня Али вынес вердикт - вернуть мне 490 руб. Т.е. они решили по полной покарать злодея. :) Вот интересно, что со спором по лоту будет стоимостью 3000 руб. (прошу вернуть 300 руб.).

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Ясно. Смутил момент с оплатой. Если доставка бесплатная выходит отправитель уже всё оплатил?

За все время не встречал платную доставку с Али со стороны покупателя, которая осуществляется в обход алиэкспресс.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
SPSR дополнительной оплаты доставки не требовала? Посылка нормально доставилась?

Нет, никакой оплаты не было. Посылку до квартиры доставили.

Вот интересно, что со спором по лоту будет стоимостью 3000 руб. (
Достоверно известны случаи когда продавец не дожидаясь решения торговой площадки возвращал до 30% от стоимости товара в 250$, всего лишь из-за пропуска одной буквы "S" в наименовании товара. Пруфы на rcdesign.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
шо за дерьмо, регаться заставляют, нееее, хрен заставят просто так регаться, пусть сначала заслужат эту привилегию от меня, хрен им во всю их кетайскую морду! :fuck:
а тебе за сцылку большой и жырный минус в карму! :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:46 ----------

Хочу сделать небольшой заказ
вот зделаешь апосля и расскажешь, а то размахался тут говноссылками :lol:
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да, вроде один знакомый уже заказывал, говорит - нормально. В общем буду думать... )
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Привет. Тема большая, всю не читал, кто-нибудь пользовался этим: https://www.wish.com/search/milling cutter
Хочу сделать небольшой заказ, но показалось все слишком дешево. :crazy:

Особо дешевых цен не увидел. Мне кажется, можно найти за подобный ценник и на али, таобао или ебэе.
Касаемо вопроса: wish.com - это не интернет-магазин, это также торговая площадка, которая объединяет сотни и тысячи продавцов. Не особо раскрученая. Вроде бы тоже какие-некакие гарантии есть, так, например, деньги продавцу площадкой перечисляются только после подтверждения получения посылки покупателем.

---------- Сообщение добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:53 ----------

Достоверно известны случаи когда продавец не дожидаясь решения торговой площадки возвращал до 30% от стоимости товара в 250$, всего лишь из-за пропуска одной буквы "S" в наименовании товара. Пруфы на rcdesign.

К сожалению, это опять-таки было желание продавца. Мой селлер не из таких. кремень! :))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Саша, у макарёнка скопированный то тоже подотри адрес! нечего тут говносайты рекламировать! :evil:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
дак в теме и так полно ссылок, может кому пригодиться. Пусть будет, сайт не из фишинговых
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
У владельцев Mi пот со лба сошел.
 
Сверху