Обсуждение усилителя на 6П3С

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
ace250garret
Собрал я макет усилка на 6Н7С. Тружусь над фото.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Лантюг
Взял схему Сергеева. Вариант с автосмещением. Однотакт конечно. Трансы силовой и выходные от радиолы Урал-57.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос ко всем. Пришел ответ от Андрея (Istok-2) о подтверждении заказа. Там я указал форму предоплаты - банковский перевод и получился какой-то гемор. Только бланк заполнять полчаса надо. Как это проще-то сделать? Может почтовым переводом?
 

ace250garret

New member
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Как звук?
Попробуйте без смещения вообще! Катоды на землю!! На разной акустике, если можно, и на низкоомных наушниках.
Про перевод ничего не подскажу, но удобных для меня способов оплаты я там и правда не видел..(

ЗЫ На монтажный провод витуха годится.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
ace250garret
Без смещения и был первый вариант. Не пошло. Искажения. Сделал в точности как у Сергеева, только резюк в сетке 27 кОм. Со смещением ( в катоде 110 Ом) всё встало на свои места. Только вот низов практически нет. То ли трансы, то ли режим не тот. Вставил диск Let`s Test, звук появился только с 80 -ти Герц, правда там промежуточного варианта типа 50-60-70 нет. 40 потом сразу 80. На аноде в рабочем режиме 307 вольт. RC фильтр такой 30 мкф - резюк 1,2 кОм - 150 мкф. Где то в сети мелькнуло: "чтоб эту лампу использовать в левом режиме (со смещением) ей надо питание 400 в. Вот тут не понял, по паспорту у неё предельное анодное 300 в. Пока вывод такой - неплохой вариант для околокомпьютерного усилителя. Вопрос - какого номинала резистора для RC-фильтра достаточно (ток примерно 16-18 мА). Хочу завтра уменьшить номинал резюка или вообще поставить дроссели, хотя надобности в них пока не увидел. Фона никакого - ни накального, ни анодного. Подносил ухи вплотную к колонке, как ни пыжился ничего не услышал. Первыз раз такое. При таком катодном резисторе (110 Ом) на сетке смещение -2,5 в. Колонки на работе от Маяка т.е. дины 10ГДШ-1-4 (10ГД-36К). Что здесь ещё можно изменить?
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Монтаж обычно МГТФом делаю, здесь - что было в поле зрения - в основном провода от компутерных БП. Разного цвета в своё место, чтоб не путаться.
 

maxieco

New member
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Там я указал форму предоплаты - банковский перевод и получился какой-то гемор. Только бланк заполнять полчаса надо. Как это проще-то сделать? Может почтовым переводом?
Абсолютно никакого гемора.
Заполняете экселевскую форму и распечатываете. Остальное сделают в сбербанке.
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
А что это за назначение платежа- дарение...
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
ну и ладно пусть валяется
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Да не. В нашем мухосранске до этого ещё не доросли (до лампы). А кто дорос, у того уже есть. Вековое отсутствие хорошего концертного зала и, как следствие, нежелание артистов выступать в кинотеатрах сделали своё дело.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да не. В нашем мухосранске до этого ещё не доросли (до лампы). А кто дорос, у того уже есть. Вековое отсутствие хорошего концертного зала и, как следствие, нежелание артистов выступать в кинотеатрах сделали своё дело.

Опять чванство....Чуть книжек умных почитали, технику купили и уже аудиофилы, блин, профи в звуке.
Недавно теннисом увлекся..большим, и вот знаете ракетку купил.. наконец то профессиональную, прям такую же как у Надаля, но вот, к сожалению, играть как Надаль еще не стал.
P.S. Так как в звуке что то понимаю...чуть-чуть по сравнению с корифеями, поэтому и ряд знакомых в этой сфере есть...и смею Вас заверить, что число поклонников "лампового" звука в нашем регионе на общее число жителей никак не меньше чем в каком-нибудь Краснодаре, где и залов хватает....
 
Сверху