Олимпиада произвола и коррупции 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Деньги, выпущенные в свободное обращение и не обеспеченные товарами внутреннего производства, автоматически приведут к резкому увеличению объема импорта и обесцениванию национальной валюты.
это здесь опять причем?:) да и ответь сам себе, КАК ПРИ ОБЕСЦЕНИВАНИИ НАЦ.ВАЛЮТЫ МОЖЕТ РЕЗКО ВЫРАСТИ ИМПОРТ?:)) и этот косяк твоих рассуждений уже не впервой вылазит :))
Когда именно и кому именно ты скидывал эти 10 тыщ?
эм.. мсье имеет достоверные данные, что я не плачу налоги?:) или, как настромо, думает, что деньги в бюджете они в общем-то ничьи? ну тогда все происходящее таким как вы только в кайф, судя по реакции :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это здесь опять причем?:) да и ответь сам себе, КАК ПРИ ОБЕСЦЕНИВАНИИ НАЦ.ВАЛЮТЫ МОЖЕТ РЕЗКО ВЫРАСТИ ИМПОРТ?:)) и этот косяк твоих рассуждений уже не впервой вылазит :))
потому как ты не учитываешь очередность событий и время... мдя...

эм.. мсье имеет достоверные данные, что я не плачу налоги?:) или, как настромо, думает, что деньги в бюджете они в общем-то ничьи? ну тогда все происходящее таким как вы только в кайф, судя по реакции :))
ПФР наполняется из поступлений граждан только на 60%, к примеру. Про остальное то же самое можно сказать, а деньги на налоги, в том числе и физ лиц, так же текут из трубы.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а деньги на налоги, в том числе и физ лиц, так же текут из трубы
после чего радостно разворовываются под знаменами олимпиа и прочих прожэктов и ты это считаешь нормой?
ты кстати повторяешься, я эту муть про трубу уже в 100 твоих топиках читал и ты уже видел все, что мне есть против твоей позиции сказать
ты лучше по делу давай: как так получается, что блин затраты на олимпиаду в несколько раз выше самой дорогой пекинской и мы, зная прекрасно, что далеко не все средства израсходованы по целевому назначению, должны по твоим словам этой ботвой еще и гордиться? а танцевать на площадях, как это делают в КНДР мы не должны,а?:) в красных платьях, чо уже..., не в триколоре, ибо красный по нонешним меркам не комильфо :))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
вопрос:
после чего радостно разворовываются под знаменами олимпиа и прочих прожэктов и ты это считаешь нормой?
ты кстати повторяешься, я эту муть про трубу уже в 100 твоих топиках читал и ты уже видел все, что мне есть против твоей позиции сказать
ты лучше по делу давай: как так получается, что блин затраты на олимпиаду в несколько раз выше самой дорогой пекинской и мы, зная прекрасно, что далеко не все средства израсходованы по целевому назначению, должны по твоим словам этой ботвой еще и гордиться? а танцевать на площадях, как это делают в КНДР мы не должны,а?:) в красных платьях, чо уже..., не в триколоре, ибо красный по нонешним меркам не комильфо :))
ответ:
Одной темы мало про олимпиаду и коррупцию?
Паникеры, блин, гордились бы, а они ноют. Наши родители жили в коммуналках и запустили в космос Гагарина, а наше поколение ничерта вообще не сделало - ноют только, да по площадям шастают.

Хотите цифр, извольте. В 2008-09 годах избирали Б.Обаму (Тогда же и Пекинская олимпиада была), тогда с грехом пополам повысили уровень долга США до 9,8 Трлн. долларов - традиционный ежегодный спектакль с "включением денежного станка", в этом году (2013) этот долг уже более 17 трлн. долларов. Если взять всю денежную массу долларов во всем мире, то она растет почти в геометрической прогрессии. Но даже этих двух показателей хватит, что б понять, что нынешний доллар в два раза дешевле, блин, чем доллар 2008 года (примитивно, конечно, но сойдет такая арифметика для наглядности), и в ценах 2008 года Олимпиада обходится в 25 млрд, что вполне сопоставимо с Пекинской, к примеру.
Мдя...

Ежели глубже копнуть, то и того меньше. Хватит с упоением считать ЧУЖИЕ миллионы и миллиарды - эти деньги категорически нельзя пускать на внутренний рынок, не обеспеченный товарами собственного производства.


---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

С Настромо спорить бесполезно) Он уже давно на все твои вопросы ответил, их надо только поискать :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
после чего радостно разворовываются под знаменами олимпиа и прочих прожэктов и ты это считаешь нормой?
ты кстати повторяешься, я эту муть про трубу уже в 100 твоих топиках читал и ты уже видел все, что мне есть против твоей позиции сказать
ты лучше по делу давай: как так получается, что блин затраты на олимпиаду в несколько раз выше самой дорогой пекинской и мы, зная прекрасно, что далеко не все средства израсходованы по целевому назначению, должны по твоим словам этой ботвой еще и гордиться? а танцевать на площадях, как это делают в КНДР мы не должны,а?:) в красных платьях, чо уже..., не в триколоре, ибо красный по нонешним меркам не комильфо :))

читай выше. Пекинская олимпиада - 43 млрд. $, но когда это было? - в 2008 году, то есть, за 6 лет до олимпиады нашей. Наша обходится в 50 млрд., но ЧЕРЕЗ 6 лет после пекинской. Учитывая тот факт, что покупательная способность доллария падает от года в год (можешь посмотреть статистику по годам - лет 40 назад 6 тыс. долларов стоил шикарнейшый лимузин, а нынче и ведро АВТОваза стоит дороже), эти цифры вполне себе равны, и даже более - наша олимпиада примерно ВДВОЕ дешевле Пекинской. Для примера/ориентира я приводил цифры по внешнему долгу США, который в 2008 году составлял 9,8 трлн. $, а в 2013 уже свыше 17 трлн.$

Кроме того, необходимо учитывать и тот факт, что кроме олимпийских проектов в эту смету вошли и инфраструктурные проекты, типа дорог и электростанций. Ну, и не будем забывать, что необходимо "закопать" колоссальные средства в обеспечение безопасности.
В целом, я считаю, что ВНЕ всякого сомнения, бюджет потырили. Но потырили не в тех количествах, что озвучиваются - во первых. А во вторых - потырили бояре, коих функция в этом и состоит. Много разговоров у нас о "ближнем круге", но почему то никто не желает задуматься "А ЗАЧЕМ ТАК?" и "ПОЧЕМУ ТАК?". С точки зрения базарного лавочника, естественно, что вывод напрашивается "да потырили и поделили", а попробуйте как рассудить с точки зрения государственного деятеля... мдя... применение "боярам" тут же найдется и вполне себе здравое и пользы для экономики от них больше, чем они проблудят и пропьют на своих яхтах... я так мыслю...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
эм.. мсье имеет достоверные данные, что я не плачу налоги?:) или, как настромо, думает, что деньги в бюджете они в общем-то ничьи? ну тогда все происходящее таким как вы только в кайф, судя по реакции :))
Эм.. Мсье вообще в курсе, куда именно идут его налоги? Или мсье думает, что все его налоги ушли на Олимпиаду? Ну тогда, судя по реакции с такими несведущими мсье и говорить не о чем.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Учитывая тот факт, что покупательная способность доллария падает от года в год
а давай-ка пруф на стату с 2008 г., ну просто, чтоб не быть опять пустопорожним болтуном
Для примера/ориентира я приводил цифры по внешнему долгу США, который в 2008 году составлял 9,8 трлн. $, а в 2013 уже свыше 17 трлн.$
именно объем внешнего долга страны-эмитента и есть показатель покупательной способности валюты, вне всякого сомнения:)
применение "боярам" тут же найдется и вполне себе здравое и пользы для экономики от них больше, чем они проблудят и пропьют на своих яхтах... я так мыслю...
т.е. феодализм он таки с твоей точки зрения самое оно и вроде как даже для тебя благо?:) продолжай, мне даже интересно, чьим ты холопом себя считаешь :)

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

Эм.. Мсье вообще в курсе, куда именно идут его налоги? Или мсье думает, что все его налоги ушли на Олимпиаду? Ну тогда, судя по реакции с такими несведущими мсье и говорить не о чем.
ну зачем же передергивать:) олимпиада на бюджетное бабло делается? а бюджет из налогов всех уровней пополняется? вот про это соб-сна и разговор - "где деньги, Зин?" (с) :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а давай-ка пруф на стату с 2008 г., ну просто, чтоб не быть опять пустопорожним болтуном

тебя в гугле забанили? ))
us-dollar-devaluation.gif


Dollar-from-1913.gif.jpg


Там этого добра вагонами))


именно объем внешнего долга страны-эмитента и есть показатель покупательной способности валюты, вне всякого сомнения:)
Вообще то второй частью сей позиции, является количество выпущенных, но ничем не обеспеченных денег.


т.е. феодализм он таки с твоей точки зрения самое оно и вроде как даже для тебя благо?:) продолжай, мне даже интересно, чьим ты холопом себя считаешь :)

"Бояре" в данном случае, условное название, ИБО так понятнее, и подобная "аристократия" уже была в истории России, при Петре, например. В данном случае речь идет о ФУНКЦИИ, которая возложена на ограниченное количество приближенных, за исполнение которой им, приближенным, дается право жить вольготно и в достатке.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
ну зачем же передергивать:) олимпиада на бюджетное бабло делается? а бюджет из налогов всех уровней пополняется? вот про это соб-сна и разговор - "где деньги, Зин?" (с) :)
Ну зачем же передёргивать. Начнём хотя бы с того, что не тока на бюджетное бабло. Баблище всяких спонсоров и прочих МОКов как бэ по умолчанию не учитываюцца - главное МОИ НАЛОГИ!!!!!1111 Да и во-вторых, бюджет не тока из налогов состоит.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да какие к лешему налоги? откуда им взяться? Продали нефть - получили бабло, распечатали денег, выдали страждущим, а на выданное наложили налог, что б хоть как то в бюджете смотрелось прилично. Сколько уж говорю, все не верят - 9/10 из того, что вам выплачивают, где б вы ни работали - это ВАША НЕФТЯНАЯ РЕНТА и вы этих денег НЕ заработали.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
и опять все скатывается к старой песне - "я плачу налоги" :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
и опять все скатывается к старой песне - "я плачу налоги" :gg:

Как там в трех мушкетерах то было:
- Я купил себе новый кошелек
- Да, на те деньги, что любовница положила тебе в старый
:lol:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Так я так и не понял, где бабло за проплаченные посты забирать? Или в нашем тупике такой практики нету?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
В данном случае речь идет о ФУНКЦИИ, которая возложена на ограниченное количество приближенных, за исполнение которой им, приближенным, дается право жить вольготно и в достатке.
вот при красных так оно и было (умер партномеклатурщик, семье его дай бог дачка осталась, да золотишко какое накопленное), в общем-то тоже не все красиво, но не как сейчас. на сегодня же эти твои неофеодалы в общем-то ничем, окромя разграбления остатков страны, не стали знамениты, почему так, а?:)
тебя в гугле забанили? ))
на приведенном тобой графике не видать падения покупательной способности USD в 2 раза за период с 8 по 13 года :)
Баблище всяких спонсоров и прочих МОКов как бэ по умолчанию не учитываюцца - главное МОИ НАЛОГИ!!!!!1111
да как те сказать, украли у спонсоров - наздоровье, а вот у меня лучше б не надо, я не прав и должен наслаждаться, что меня обувают с наглым видом?:))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
на приведенном тобой графике не видать падения покупательной способности USD в 2 раза за период с 8 по 13 года :)
А то ты сам этого не заметил, ходя в магазин?

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

о! не, про партии это не я был, правда :)
Дак ведь даже у спонсоров крадут, хотя спонсоры сами это бабло дают. А тут ТЫ с НАЛОГАМИ, и не даёшь. Грех не сп..ть.:lol:
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А то ты сам этого не заметил, ходя в магазин?
с долларами в РФ в магазин?:) о чем ты? ну а за бугром при покупках на зелень и евры как-то не особо ценники взлетели в последние годы, ну может процентов на 10, судя по тому конечно, что я сам видел
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот при красных так оно и было (умер партномеклатурщик, семье его дай бог дачка осталась, да золотишко какое накопленное), в общем-то тоже не все красиво, но не как сейчас. на сегодня же эти твои неофеодалы в общем-то ничем, окромя разграбления остатков страны, не стали знамениты, почему так, а?:)
чего? кто на ком стоял? Глаза то разуй, какое разграбление - все разграбление еще в 90 прошло успешно к началу 2000 годов одни стены да заборы остались от страны

на приведенном тобой графике не видать падения покупательной способности USD в 2 раза за период с 8 по 13 года :)

покупательная способность прямо пропорциональна количеству выпущенных денег, количество выпущенных долларов прямо пропорционально размеру госдолга США, госдолг США увеличился за интересующий нас период почти в два раза. Кроме того, нас интересует ДАЖЕ не вдвое разница. Олимпиада в Пекине обошлась по разным оценкам от 43 до 44 млрд. $, а Сочи в 50 млрд. $, так что разница то, кхе... в 5-9 % всего.. мдя...

да как те сказать, украли у спонсоров - наздоровье, а вот у меня лучше б не надо, я не прав и должен наслаждаться, что меня обувают с наглым видом?:))

Кто тя обувает? Твоих денег там нет и не было никогда. А для региона создана инфраструктура как для спорта, так и для туризма, до кучи (скорее всего) и игровую зону общероссийскую там сделают, а не в калининграде, как планировали.

Так что все окупится стократ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху