опасность домофона

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Влад1951, как взломать/сломать? чтобы незаметно и ремонтнозатратно)))

1273805667_93261683_1-----1273805667.jpg
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
База домофонных кодов.

Для округов Москвы кроме ЦАО, охватывает примерно 20-90% всех домов.

Можно закачать в смартфон с поддержкой Word и осуществлять быстрый поиск по названиям улиц.

Цена 1500 руб.



Примеры из базы:



Зеленый проспект
4к.1 1) 2) 3) 4)146к5700
4к.2 1)3#241 2)48#632



Щелковское шоссе
35к.1 1)7к6461 2)35к6232 3)60к6348 4)72к3421
35к.2 1)6к0434 2)30к5943 3)43к4651 4)68к808725



Рублевское шоссе
5 1)76к5531
7 1)7к7916



Кунцевская ул.
2/7 1)1к0244 2) 3) 4)210к1977 5)295к6252 6) 7)423к5569
4 к2 1)17к9277 2)98к96863)4)



Верхняя масловка
3 1) 2) 3) 4) 52к245
5 1) 47к7725



Дмитровское шоссе
89к.3 1)к9к1071 2)30к7069 3)к57к2760 4)к71к5369 5)к119к5639 6)к101к6242
89к.4 1)к4к2747 2)к33к5253 3)к44к1737 4) 5)к95к3936

http://www.wzlom.info/domofon.php
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
а с установкой домофона начали бомжи на чердак шастать!
Прикольные у вас бомжи: в незапертую дверь войти не могли,а как домофон поставили - начали аж на чердак шастать:lol::lol::lol: Прям бомжи-неформалы. И еще хотелось бы всетаки уточнить: в чем же опасность домофона? В том,что жлоб от жадности может удавиться? :lol::lol:

P.S. для желающих поржать,посетите форум по ссылочке ниже
Так же есть группа активистов на сайте "Северодвинска.нет"
-----форум----жилье----опасность домофона----стр.29
http://www.severodvinska.net/forum/t...=asc&start=420
как там местные "активисты" этого деятеля кроют:lol:

База домофонных кодов.

Для округов Москвы кроме ЦАО, охватывает примерно 20-90% всех домов.

Можно закачать в смартфон с поддержкой Word и осуществлять быстрый поиск по названиям улиц.

Цена 1500 руб.
Причем здесь москва? Или есть для северозапада такая база?
Так в чем же дело?! Борец за справедливость.... Купи, да выожи на НВКОДЕ - пусть люди пользуются.
 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Бланк 24

Л.Д.

«УТВЕРЖДАЮ»
Старший участковый уполномоченный,
исполняющий обязанности дознавателя
МОБ УВД по г. Северодвинску
майор милиции /лгигцйи^&о В.В. Тереховский.
« /3 » мая 2008 года.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении уголовного дела.
г. Северодвинск. 19 мая 2008 года.
17 часов 00 минут
И.о. дознавателя МОБ УВД по г. Северодвинску, капитан милиции Хорев Г.Б., рассмотрев сообщение о преступлении КУСП № 6311 от 11.04.2008 года, по заявлению Чеснокова А.Н. и КУСП-6619 от 17.04.2008 года по заявлению Рудакова В.М. отменённый прокуратурой г. Северодвинска для дополнительной проверки Вх. №-1325 от 07.05.2008 год.
УСТАНОВИЛ:
11.04.2008 года в УВД по г. Северодвинску поступило заявление гражданина Чеснокова А.Н. о повреждении Рудаковым В.М. (МД)- многоквартирного домофона, встроенного во входную дверь второго подъезда дома 2 ул. Плюснина.
Чесноков А.Н. по данному факту пояснил, что 11.04.2008 года около 12 часов 20 минут представители ОАО «Архангельские домофоны» установили во входную дверь второго подъезда в доме 2 по ул. Плюснина, где он проживает (МД)- многоквартирный домофон. На установку (МД)-многоквартирного домофона жильцы, проживающие в данном подъезде собирали деньги в сумме 1700 рублей с каждой квартиры. Теперь жильцы данного подъезда согласно договора купли-продажи заключенного с ОАО «Архангельские домофоны», являются собственниками данного домофона. Примерно 12 часов 30 минут Рудаков В.М. проживающий в квартире 40 в вышеуказанном подъезде данного дома молотком стучал по пульту (МД)- многоквартирного домофона и частично повредил его. В связи с этим Чесноков А.Н. просит оградить его от Рудакова В.М., так как он считает, что последний состоит на учете в психоневрологическом диспансере г. Северодвинска и он опасается за свою жизнь и здоровье и за целостность своего имущества.
Показания Чеснокова А.Н., подтверждаются показаниями Тарасюк А.Р.
По данному факту были опрошены граждане Ивченко А.А., Видинжо Е.О., Волгина Т.С., Елохина И.В., которые также подтвердили показания Чеснокова А.Н., но в своих показаниях дополнили, что (МД)- многоквартирный домофон Рудакову В.М. повредить не удалось. Своих функциональных качеств домофон, не утратил. Рудаков В.М. сделал потому, что ему своевременно не выдали электронный ключ к (МД)- многоквартирному домофону и он не мог попасть к себе домой в квартиру № 40, которая находится по вышеуказанному адресу. В последствии Рудакову В.М. ключ был выдан. Также вышеуказанные граждане указали, что Рудаков В.М., каких-либо угроз никому не высказывал.
17.04.2008 года от Рудакова В.М. в УВД по г. Северодвинску поступило заявление о том, что группа жильцов второго подъезда дома 2 ул. Плюснина, где он проживает, препятствуют ему в пользовании вспомогательным помещением данного подъезда из-за чего он не может попасть в свою квартиру № 40 находящуюся в данном подъезде.
В своём объяснении Рудаков В.М. указал, что на общем собрании жильцов второго подъезда дома 2 по ул. Плюснина, состоявшемуся 15 февраля 2008 года своего согласия на установку представителями ОАО «Архангельские домофоны» в их подъезде (МД)- многоквартирного домофона, не давал. Несмотря на это 11.04.2008 года домофон был установлен, а электронный ключ от замка домофона ему выдан не был. В связи с этим он не мог попасть к себе домой. Рудаков В.М., считает, что инициативная группа жильцов второго подъезда дома 2 ул. Плюснина, самовольно поставили во входную дверь вышеуказанного подъезда (МД)- многоквартирный домофон, так как согласно положения Жилищного К РФ подъезд не является их собственностью и не передан им в аренду или в доверительное управление. Поэтому чтобы установить (МД)- многоквартирный домофон, необходимо было получить разрешение СМУП ЖКХ. Также Рудаков В.М., указал, что электронный ключ (МД)- многоквартирному домофону своевременно ему выдан не был, тем самым
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
что (МД)- многоквартирный домофон Рудакову В.М. повредить не удалось. Своих функциональных качеств домофон, не утратил.
Так в чем же опасность домофона,люди???? В том, что он не ломается? Даже когда всякие дятлы по нему молотком стучат?
И как только не испужался то? Вдруг бы током шарахнуло,а? (это было бы очнь в тему)
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Влад1951, спасибо, конечно, но хотелось бы чисто с
1273805667_93261683_1-----1273805667.jpg

боюсь не пустят меня

:)

Прошу прощения (Cyfral CCD-2094.1M) Отключили трубку в квартире, есть ли способ включить ее самостоятельно. коды сменены. модель Cyfral CCD-2094.1M
Здравствуйте Олег. Коллектив О.Н.Р."РАДИОТЕХ", рад что вы посетили наш сайт. К сожалению, без вскрытия блока вызова, сбросить коды нельзя.
Наш телефон: 8(8482)32-98-62. Наши сайты:
www.paduomex.narod.ru. Наш е-мэйл:paduomex@rambler.ru.
 

Diarh

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Меня давно так током било, когда занимался установкой домофонов. Напарник провел железный металлорукав в счетчик(хотя не должен был его туда заводить) и до двери, случайно он замкнулся на проводку. Я дверь монтировал шибануло не слабо. Потом естественно все исправили.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Судя по всему, автор ещё в СССР активно кляузы строчил во все инстанции по разным поводам и без.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Каталог услуг предприятия
Вызов мастера для определения паролей для входа в режим программирования центральной панели
цена 750 рублей

http://108901.ru.all.biz/service_cat.php?oid=120093

120093.jpeg
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (http://www.sudrf.ru) Вернуться назад
Октябрьский районный суд г.Саранска Республики Мордовия — Домофон: опасно для жизни [14.04.2011]
Домофон: опасно для жизни


Ежедневно возвращаясь домой и нажимая ключом на кнопку домофона, мы не задумываемся о том, что это может быть опасно для жизни!

В 2007 году в Казани тринадцатилетняя девочка погибла от электрического разряда домофона, в то время пока пыталась набрать номер квартиры своей бабушки.

В нашем городе несчастный случай произошел с 12-летним школьником во дворе дома №44 по ул. Гожувской. У двери второго подъезда Максима Денисова (фамилия изменена) в буквальном смысле «пронзило» разрядом электрического тока домофона.

Благодаря своевременной помощи специалистов мальчик остался жив, но он до сих пор тяжело переживает последствия полученной травмы. Еще больше переживала случившееся бабушка Максима. Ведь внук получил удар тока возле её подъезда! Анна Владимировна была возмущена: «Почему специалисты по обслуживанию домофонов не следят за состоянием опасного оборудования, ведь жильцы регулярно оплачивают эту услугу!»

Спустя некоторое время у Максима Денисова возникли проблемы с сердцем и появились сильные головные боли. Анна Владимировна считает, что это последствия полученного электроудара. Бабушка школьника обратилась в Октябрьский суд г. Саранска с иском к домоуправлению №33 и ООО «Цифрал-Сервис-Саранск». Моральный и материальный вред, нанесенный Максиму, был оценен в 500 тысяч рублей. Сегодня дело об опасном домофоне рассматривается в суде.

«Хорошо, что остался живой!»



Во время судебного процесса Анна Владимировна не могла сдержать слез:
- Я же бабушка, понимаете, на мне двойная ответственность за внука, а тут такое! Электротравма – серьезный удар по здоровью! Максим теперь ни велоспортом, ни футболом не может заниматься. От головной боли упал прямо на футбольной площадке. Пришел домой, в глазах слезы, спрашивает: «Теперь я, бабуля, даже в свой любимый футбол не смогу играть?» Я не знаю, что ответить ему. А про себя думаю: «Хорошо, что ты вообще живой остался!»

Анна Владимировна рассказала в суде, что в тот злополучный день гуляла со своими внуками - Максимом и его младшей сестрой у подъезда. Мальчик увидел соседей, которые несли большие сумки, и решил им помочь войти в подъезд. Подбежал к двери, одной рукой ухватился за железную ручку двери, а другой - за металлический поручень крыльца…

- До сих пор помню душераздирающий крик внука. Я даже не поняла, что произошло, - вспоминает Анна Владимировна. - Максима спас сосед, которому он помогал дверь в подъезд открыть.Он - энергетик, знает, как действовать в таких ситуациях: он «отбил» руку моего мальчика от дверной ручки. Внук смог до меня добежать, весь трясется. Соседи нам сразу же «скорую» вызвали, нас в больницу увезли.


Кто виноват?


Первоначально судебный иск был предъявлен домоуправлению №33, как компании, обслуживающей дом № 44. Предприятие по установке и обслуживанию домофонов «Цифрал-Сервис-Саранск» выступало в качестве третьего лица. Но в ходе судебного разбирательства «Цифрал-Сервис» был привлечен в качестве второго ответчика. У домофона, который стал причиной травмы школьника, отсутствовало заземление. «Недопустимо применение металлорукава без заземления, равно как и металлорукава с заземлением в качестве защиты цепей сверхнизкого напряжения, который проложен в пустотах жилого дома и контактирует с металлической дверью подъезда. Этот факт не был своевременно выявлен персоналом ООО «Цифрал-Сервис-Саранск», проводящим обслуживание многоквартирного домофона…», - таковы выводы эксперта.

Но директор ООО «Цифрал-Сервис-Саранск» В.М. Романов в интервью газете «ИМ» утверждал: «Осмотр оборудования специалисты нашей фирмы проводят, как минимум, один раз в квартал. Кроме того, мы выезжаем по заявкам от жильцов. Получается, на наших объектах мы бываем ежемесячно». Судя по актам технического осмотра, последний раз домофон в доме № 44 по ул. Гожувской осматривался за два месяца до случившегося несчастья. Значит, подписанный акт - не гарантия добросовестной работы. И наши беды будут продолжаться до тех пор, пока главной целью обслуживающих предприятий будут отчеты, а не безопасность людей!

Начальник ООО УК «Домоуправление №33» Ю.Шохин свою вину отрицает:

- Собственники жилья заключали договор на обслуживание домофона с «Цифрал-Сервисом», ему и платят деньги. А при чем здесь домоуправление?

Однако эксперты уверены - сопутствующим фактором поражения током Максима Денисова «следует считать аварийную работу электроустановки жилого дома».



«Жильцы знали, что он давно был неисправен»



Кто виноват в произошедшем, предстоит решить суду. Но нельзя здесь не сказать и о пассивности самих собственников. Оказывается, домофон во втором подъезде дома № 44 по улице Гожувской в течение месяца был неисправен, и других жильцов тоже било током (!). \

Соседка пострадавшего Максима Денисова потом призналась его бабушке, что ощущала удары тока от злополучного домофона. Опасаясь за себя и своих детей, соседка вынуждена была отключать домофон от электросети и всякий раз выходить на улицу, чтобы встретить детей из школы и войти с ними в подъезд.

Но даже несмотря на очевидную опасность, никто из жильцов не удосужился сообщить о неисправном домофоне в службу ремонта ООО «Цифрал-Сервис-Саранск».

Судебный процесс по делу пострадавшего школьника еще не закончен. «ИМ» будут следить за развитием событий.



«Где деньги, Зин?»



Это вечный для нас, россиян, вопрос, а на этот раз мне хотелось бы задать его фирме, обслуживающей домофоны. В нашем доме по проспекту 60 лет Октября домофон установили, наверное, одним из первых в городе. Тогда я как клиент, а соответственно, и плательщик, была очень нужна и интересна владельцам компании. Мне приносили на выбор аппараты один другого удобнее и элегантнее, готовы были работать со мной хоть в выходной день, хоть вечером, мы обсуждали чуть ли не цвет кабеля. На первых порах вежливые мальчики даже выдали книжку с квитанциями, где указали все контакты фирмы и сумму ежемесячного платежа. В общем, душа радовалась от того, какие цивилизованные отношения складываются между клиентами и компанией, предоставляющей услуги.

Но прошли годы. Книжка с квитанциями давным-давно закончилась. Табличку с названием фирмы, номером телефона и адресом с двери подъезда кто-то свинтил, возможно, при покраске. В общем, никакой связи с обслуживающей наш дом фирмой не осталось.

Честно сказать, я даже не очень точно помню ее название, потому, что в момент установки в Саранске свои услуги предлагали несколько фирм, потом доходили слухи, что они уходили с рынка, заново открывались, сливались, так что кто остался обслуживать наш дом, мне точно неизвестно.

Каждый месяц вместе с квартплатой я исправно вношу платеж за домофон. И вот на этот раз у меня возникли денежные вопросы. Кому же я плачу? Как изменилась сумма платежа и изменилась ли она вообще? Я плачу 35 рублей, потому что несколько лет назад эту сумму мне подсказала кассир в банке. Но в последнее время мне очень захотелось, чтобы сработала обратная связь, захотелось получить хоть какую-нибудь весточку от фирмы: например, доходят ли мои платежи и правильны ли они? Все ли жильцы подъезда платят, а если нет, то как работает фирма с неплательщиками? За какие конкретно услуги мы платим? Из чего складывается плата?

В общем, нужно, чтобы фирма обозначалась бы на рынке не только тогда, когда им требуется крупный взнос за установку, но и в процессе работы.

Может, тогда бы и жильцы вовремя сообщали о неисправностях домофонов, и отношения снова вернулись бы на цивилизованный уровень?


Татьяна НАЛЕТОВА, Ирина МАЗИНА.



Материал опубликован в газете «Известия Мордовии» 14.04.2011 №53 (24.496)
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
220 вольт невидимы и опасны

Домофон едва не погубил малышку
http://v11424.vps.masterhost.ru/story/domofon-edva-ne-pogubil-malyshku

23 августа 2011
Четырехлетняя Алина Срабионова оказалась в больнице с диагнозом «электротравма» из-за новой двери с домофоном, установленной в подъезде

В том, что новое устройство, призванное усилить безопасность жильцов, на самом деле не такое уж безопасное, жители дома на Энгельса 412 «А» убедились на своем опыте. ЧП здесь случилось в конце июля этого года.Как ребенок пережил настоящий шок и получил электроожоги в родном дворе, рассказала Наталья Срабионова, мама пострадавшей девочки, которая обратилась в редакцию «БВ».

25 июля Алина играла во дворе, с ней рядом находилась бабушка. Девочку заинтересовала труба, которая расположена на видном месте, прямо возле подъезда. Вдруг женщина услышала крик внучки: «Бабушка, мне больно!»

Девочка схватилась за трубу, повисла на ней и не могла разжать рук, ее словно парализовало от напряжения.

- Алина плакала от боли, а сама не могла разжать рук, ее било током, на пальчиках появились ожоги, - рассказала Ирина Срабионова. - Ее сразу отвезли в больницу, нас положили в детское отделение, кололи обезболивающие препараты, проводили обследование. Некоторое время дочь не могла ходить, не чувствовала ни рук ни ног.

Врачи сообщили, что 5-летний ребенок получил электротравму, - а это не только ожоги, но и болезненное состояние всего организма, вызванное воздействием тока.

- Непроизвольное сокращение мышц, из-за чего Алина не могла разжать пальцы, говорит о том, что сила тока была не слабой, - констатирует мама девочки.

Сейчас малышку выписали, в общем, с ней все в порядке, хотя ожоги на пальчиках еще не зажили. Ирина же теперь беспокоится, чтобы травма не дала о себе знать в будущем. Возмущает ее тот факт, что опасную трубу убрали только спустя два дня, а ответственных за содеянное еще не нашли.

Как выяснилось, причина кроется в новой двери с домофоном. Жильцы и раньше жаловались на то, что она бьется током, особенно, во время влажной погоды. Оказалось, электрика, подведенная к устройству, установлена с нарушениями, и провода пустили сквозь трубу, не заземлив.

Как сообщил Владимир Ломовцев, главный инженер управляющей компании, которая обслуживает многоэтажный дом на Энгельса, установить дверь жильцы решили самостоятельно. То есть в свою УК они с этим вопросом не обращались. Но, все же, по требованию правоохранительных органов, УК «Управление домом» направила специалистов для выяснения ситуации.

- Если к металлической конструкции подводят электричество, то провода непременно должны быть заземлены, чего в данном случае сделано не было, - пояснил Владимир Михайлович. - Кроме того, во время установки двери была нарушена изоляция - новая конструкция оказалась шире предыдущей и, вероятнее, были задеты контакты.
Причем, дверь била током при определенных условиях, например, в сухую и солнечную погоду индикатор напряжение не показывал. В настоящее время УК обратилась к жильцам с просьбой сообщить о фирме, проводившей установку.

По словам Ирины Срабионовой, полицейские, к которым она обратилась, заявили: «С девочкой же ничего страшного не случилось». После проверки они вручили ей постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мол, за трубу девочка схватилась сама, поэтому никто не виновен.

- Теперь я обратилась в прокуратуру, потому как если закрывать на все глаза, то у нас в городе будет царить полная безнаказанность, - считает Срабионова
 

JMars

New member
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Был случай, когда девушку в тролейбусе убило током: зашла в мокрых сапогах, взялась за поручень и всё.... получила разряд тока. Теперь надо бояться и домофонов(
 
Сверху