Оперативная память

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Доброго дня всем!
Я не спец в пк, спрашивать в магазине у продавцов которым лишь бы втюхать, не имею желание-здесь спецы понадежнее)))
На руках ноутбук Asus. Старенький уже, с 2 гигами оперативки. Стоит винда 10. Начал тупить на 7, купил ssd под систему. И все равно как-то все не плавно и тормозит.
Знакомый с такой проблемой пошел в магаз и купил допом 4 гига оперативы.
Это все в ней дело? И есть ли смысл делать 6 гигов? Она память сразу автоматически на 6 будет в этом случае или забиваться по очереди?
 
Последнее редактирование:

AndyR

Member
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
От памяти конечно тоже зависит. минимум для комфорта на 10-ке 4 Гб. Но еще и процессор и видеокарта не малую роль играют.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Процессор в нокте менять смысла нет и видеокарта мне по сути не очень важна. Я в игрушки не играю. У него в танках появилась ощутимая разница по его разговору.
Я апгрейд делать не хочу, слишком финансово не выгодно. Поэтому и вопрос таков что только про оперативу.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
озвучь что за цп.

"Благодаря" заплаткам в винде двухнедельной давности против мелтдауна и спектра, производительность процов упала, в некоторых случаях ощутимо, чем старее проц тем сильнее он замедлился по факту. Я за неделю от 4х знакомых услышал что их компы и ноуты не с того не с сего стали подторможаивать.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
что мешает поставить старую версию винды и отключить нахер обновления? :crazy:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вредоносного ПО навроде Касперского надеюсь нет? Для Windows 10 2ГБ оперативки хватает вполне для комфортной работы без игр. Планшет Chuwi тому подтверждение. Конечно с ПК не сравнить в скорости майнинга.
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
Вредоносного ПО навроде Касперского надеюсь нет? Для Windows 10 2ГБ оперативки хватает вполне для комфортной работы без игр. Планшет Chuwi тому подтверждение. Конечно с ПК не сравнить в скорости майнинга.

кодишь на планшете?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Вредоносного ПО навроде Касперского надеюсь нет? Для Windows 10 2ГБ оперативки хватает вполне для комфортной работы без игр. Планшет Chuwi тому подтверждение. Конечно с ПК не сравнить в скорости майнинга.

Не люблю антивирусы и чистильщики)))

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

озвучь что за цп.

"Благодаря" заплаткам в винде двухнедельной давности против мелтдауна и спектра, производительность процов упала, в некоторых случаях ощутимо, чем старее проц тем сильнее он замедлился по факту. Я за неделю от 4х знакомых услышал что их компы и ноуты не с того не с сего стали подторможаивать.

Сейчас не скажу что за цп, но тормозит давно.
И к вопросу насколько забит: ssd на 60гб. И что он 30 гб забит что сейчас полностью, разницы в работе нет.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

что мешает поставить старую версию винды и отключить нахер обновления? :crazy:

Я за 8 лет, 2 раза систему устанавливал. Забыл как это делать)))
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Так мне особо не важно что стоит, 7 или 10. Так как тем более и 7 грузила систему не слабо по лично моему мнению. Я пользуюсь то только ворд, эксель, торрент и хром. Больше ничем)
 
Сверху