Оперативная память

Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
484
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Складывается ощущение что над автором темы тупо издеваются. Еще и линукс предлагают поставить.;D

Абсолютно согласен.
Гриня, недорого отдам комплект 2 по 4gb ddr3 для твоего ноута, сам делаю апгрейд на 2 по 8 сейчас
Пишите в личку

По своему опыту заметил, что свободной памяти должно быть как минимум столько же сколько занятой, чтобы не было тормозов по причине нехватки оперативной. Система кушает около 2gb, плюс программы на сегодняшний день очень много. Тот же хром, как правильно выше сказал valenky, кушает 100mb на каждую вкладку. 10 вкладок в хроме +система + остальной софт - вот вам и занятой 4gb, при которой ещё столько же желательно иметь свободной.
Вообще, 8gb на сегодняшний день это стандарт для ПК, я думаю, многие со мной согласятся
 
Последнее редактирование:

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
винда правильная?
если автор задает такие вопросы, то для него винда правильная.
Складывается ощущение что над автором темы тупо издеваются.
скорее, наоборот:gg: Просит помочь, не давая при этом никаких ТТХ. Там, может, атом какой-нибудь тугой или еще что похуже от AMD, для которых наши/ваши советы, что мертвому припарки. я, в общем, пас, пусть "спецы" разбираются :D
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
если автор задает такие вопросы, то для него винда правильная.
скорее, наоборот:gg: Просит помочь, не давая при этом никаких ТТХ. Там, может, атом какой-нибудь тугой или еще что похуже от AMD, для которых наши/ваши советы, что мертвому припарки. я, в общем, пас, пусть "спецы" разбираются :D

Ддобавил в шапку фоты)))
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Всем доброго утра! Вот я приехал сегодня, разобрал ноут, зафоткал и поехал в магазин.
И вдруг в магазине показывая фото того что у меня, я открываю вот эту статью. А в ней написано что память у меня DDR2, хотя мне в личку писали что скорее всего DDR3, но это не так важно. Важно что в статье написано что всего я могу увеличить на 2 гб. Вот это жесть. То есть 4 гб ноут просто не увидит либо вообще не включится как мне сказали. Вот ссылка. Нужен совет бывалых.
http://kom-servise.ru/index.php/remont-noutbukov/43-asus/597-597
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Всем доброго утра! Вот я приехал сегодня, разобрал ноут, зафоткал и поехал в магазин.
И вдруг в магазине показывая фото того что у меня, я открываю вот эту статью. А в ней написано что память у меня DDR2, хотя мне в личку писали что скорее всего DDR3, но это не так важно. Важно что в статье написано что всего я могу увеличить на 2 гб. Вот это жесть. То есть 4 гб ноут просто не увидит либо вообще не включится как мне сказали. Вот ссылка. Нужен совет бывалых.
http://kom-servise.ru/index.php/remont-noutbukov/43-asus/597-597

это кто вам интересно сказал, что с селероном Т3100 у вас память, скорее всего, ддр3? :gg: 32-битная винда не увидит больше 3ГБ ОЗУ. Я бы этого динозавра поменял на что-нибудь более современное, но дело ваше. Если что есть планка памяти ддр2 800МГц на 1ГБ, отдам занедорого :D
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Вот и фиг знает кого из вас слушать))) один одно говорит второй другое)))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
вскрыть корпус и посмотреть что там за память стоит, это раз.
второе, если даже сказано что ноут может максимум видеть 4гб, то это не всегда так, иногда и 8 видит вместо 4х, проверено личным опытом.
если брать бу память, то идти сразу проверять с ноутом на месте, если биос увидит всю, то накатывать 64 бит венду.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
вскрыть корпус и посмотреть что там за память стоит, это раз.
второе, если даже сказано что ноут может максимум видеть 4гб, то это не всегда так, иногда и 8 видит вместо 4х, проверено личным опытом.
если брать бу память, то идти сразу проверять с ноутом на месте, если биос увидит всю, то накатывать 64 бит венду.
Вот внутрянка.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ну собственно это вторя ддр распаяная на плате, те от двух гигов что есть не избавится, но вот попробовать добавить еще 4 можно, но скорее всего потянет только еще одну планку на 2, в общем надо пробовать.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Ну собственно это вторя ддр распаяная на плате, те от двух гигов что есть не избавится, но вот попробовать добавить еще 4 можно, но скорее всего потянет только еще одну планку на 2, в общем надо пробовать.

Ну вот , аьдругие говорят что максимум 1 гб потянет и 64 битуу вообще может не увидеть
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ну вот , аьдругие говорят что максимум 1 гб потянет и 64 битуу вообще может не увидеть
так и Fosters это не опровергал :D

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

пробуйте, потом нам расскажите, что получилось
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
слуюшай, заманал ты уже весь форум своим икопаемым удобрением :gg: взапихни его под деван и успакойся, из гавна конфет не бывает и не сделать, а если всё же и сделаешь сосун-леденец, врядли он тебе самому понравится ни на вкус ни на вид :crazy:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
максимум 1 гб потянет
4 точно потянет тк были модификации этого бука с 4гб оперативной памяти!

64 битуу вообще может не увидеть
что?

Если речь идет о том что венда не увидит, то только х32 не увидит больше 3 с копейками, а вот x64 увидит спокойно всю установленную в буке память, главное чтоб её еще биос её первым увидел всю!
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
да на покой пора старичка отправить, или на органы продать :gg: и взять что-нибудь помоложе

У меня знакомый на асус древний добавил оперативку и доволен. Для его нужд в танки поиграть и в инете посидеть хватает. Стало лучше. Чего теперь чтоб повысить производительность надо новый комп покупать )))
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня знакомый на асус древний добавил оперативку и доволен. Для его нужд в танки поиграть и в инете посидеть хватает. Стало лучше. Чего теперь чтоб повысить производительность надо новый комп покупать )))

почему, нет? это один из вариантов. в случае с ноутами один из основных вариантов :gg:

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

сами посудите. местным "спецам" эта тема неинтересна (они не отписываются здесь). мне думается, из-за ее бесперспективности. хотя, возможно, они очень заняты и им некогда форум курить :gg:
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Сверху