Опрос | Кому за последний год повышали зар.плату в связи с падением курса рубля ?

За последний год Вам зар.плату:

  • Не индексировали

    Голосов: 29 70.7%
  • Проиндексировали по честному

    Голосов: 4 9.8%
  • Индексируют ежегодно на один и тот же процент ...

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ради интереса :)

А то впечатление, что мне всё кажется, когда в оф. источниках заявляют о прежнем уровне инфляции, а цены в магазине кричат совсем другие цифры ...
Я понимаю, что иначе и быть не может, ибо курс рубля упал почти в два раза... Но хотя бы население за дураков считать не надо и предоставлять реальные цифры :)

Да что там цены в магазине. За дет.сад повысили тариф значительно ... На ОСАГО дважды повышали ... И это те сферы изымания ден. средств у населения, от которых невозможно отказаться - всё равно заплатишь !

Наверно ещё есть множество аналогичных фактов ... ? ))

ПС: тема для флуда, НЕ ДЛЯ ЖАЛОБ :wamp:
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Жена в детской саду трудится. Раньше было 16-18 тыр выплатят, так они и рады радешеньки, что много. В этом году вот по 26-35 тыр выплачивают им.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
nastromo :confused: фига се.
Ну хоть где то подвижки есть :)

Я вот в больнице тружусь - за последние полтора года зар.плата не менялась )))
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
всем и сразу зарплату повышать нельзя, это спровоцирует инфляцию
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Там вакансий для меня нет? еще и кушать дают? И отпуск длинный и соц.гарантии....

там у них адовые условия стали. Оклад махонький, все доплаты за "повышающий коэффициент" - доп.работы. Кружки вести там, за уголком живым присматривать, ремонты самостоятельно, без больничных, сверхурочные. Тогда токо и выходит. Чота мало радозди им с 7 до 19 то пахать за этот прайс. Дак еще ведь не каждому дадут - отработай сначала лет 5, пройди курсов всяческих кучу - тогда повысят. А тем кто токо начал трудицца дак около 10-12 тыр.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
проиндексировали, но не по честному =(
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
abba29;804689З написал(а):
дет.сад повысили тариф значительно ... На ОСАГО дважды повышали ... И это те сферы изымания ден. средств у населения, от которых невозможно отказаться - всё равно заплатишь !

добро пожаловать в капитализм

Я вот в больнице тружусь - за последние полтора года зар.плата не менялась )))

дык это, рабство отменили в 1861 году :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
там у них адовые условия стали. Оклад махонький, все доплаты за "повышающий коэффициент" - доп.работы. Кружки вести там, за уголком живым присматривать, ремонты самостоятельно, без больничных, сверхурочные. Тогда токо и выходит. Чота мало радозди им с 7 до 19 то пахать за этот прайс. Дак еще ведь не каждому дадут - отработай сначала лет 5, пройди курсов всяческих кучу - тогда повысят. А тем кто токо начал трудицца дак около 10-12 тыр.
У меня теща в детском саду около 10 000 получает, вроде тоже адова работа.
дык это, рабство отменили в 1861 году :)

Ну, во-первых, не рабство, а крепостное право. Во-вторых, на нашей территории крепостного права и не было.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

проиндексировали, но не по честному =(

У меня на работе индексация составляет 50 руб. в год на оклад, так что тебе можно радоваться :) И, кстати, 50 руб. - это по честному, так как согласно закона (Коллективного договора)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нетрудовые долларовые доходы и рубль не интересен
попроси ущемиста создать такую тему, ему это знакомо не по наслышке (проплаченный казачок) :crazy:
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Все ратуют за повышение зарплаты, и что повысили?... о парадокс цены в магазинах UP!
Сколько зарплату не повышай, всё мало.
Может дело не в этом!?

Может дело в экономике, которую не как не могут восстановить?!, или не хотят...
Импортозамещение гнилыми фруктами и овощами, это радует!
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня на работе индексация составляет 50 руб. в год на оклад
ну да мне больше повезло, тоже по коллективному, но процент индексации оказался меньше чем прописано в трудовом договоре.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Общий доход стал меньше прошлогоднего, урезали премии. Жить стало "веселей" :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну да мне больше повезло, тоже по коллективному, но процент индексации оказался меньше чем прописано в трудовом договоре.

Если процент в трудовом договоре отличается от прописанного в коллективном договоре, следует руководствоваться трудовым договором. Если этого не происходит - нарушение.
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Давеча общался с одним атыкашником, так глаголит, мол неожиданно в 1.5 раза подняли зп в их отделе

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

что меня очень удивило)))))))))

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

а я вот взял и сам себе в 4 раза поднял ЗП по сравнению с прошлым годом, это нормально, как считаете? =)
 
Сверху