Опрос | Кому за последний год повышали зар.плату в связи с падением курса рубля ?

За последний год Вам зар.плату:

  • Не индексировали

    Голосов: 29 70.7%
  • Проиндексировали по честному

    Голосов: 4 9.8%
  • Индексируют ежегодно на один и тот же процент ...

    Голосов: 8 19.5%

  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Если процент в трудовом договоре отличается от прописанного в коллективном договоре, следует руководствоваться трудовым договором. Если этого не происходит - нарушение.
у нас все эти индексации прописаны только в коллективном, и там все это хитро так, чтоб если что, мол не выполнили план- поэтому фиг....

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

а я вот взял и сам себе в 4 раза поднял ЗП по сравнению с прошлым годом, это нормально, как считаете? =)
более чем, места вакантные есть?
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Есть вакансия сторожа на стоянку. Шлагбаум, видеонаблюдение. Сутки через трое. 10 тыр. На объездной, возле кольца.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у нас все эти индексации прописаны только в коллективном
А до этого:
но процент индексации оказался меньше чем прописано в трудовом договоре


---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Счастье не в количестве денег, а в их себестоимости!

опять попридираюсь к формулировкам...может имелись ввиду трудозатраты на получения этих денег?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ну не так выразился значит... трудовой договор на одном листке всего навсего и в нем указано мол все остальное согласно коллективному, а там уже кучи "но" и "если"...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну, у нас к тому же всё идёт - только название иное - ДОПЛАТА. Скорее всего тоже порежут ...

Ну ты же благодаря своему скромному образу жизни, наверное, понял, что для жизни человеку нужно намного меньше денег, чем платилось и тратилось в предыдущий период - времени потребительской транжирства и обжорства :)
Квартира, машина есть. Пиво, вроде не пьешь, не куришь (тут фостерсу можно посочувствовать :))) На жисть хватит, даже если вдвое з.п. урезать, а если еще из дома пару мешков картохи привезешь - шиковать можно :))
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну ты же благодаря своему скромному образу жизни, наверное, понял, что для жизни человеку нужно намного меньше денег, чем платилось и тратилось в предыдущий период - времени потребительской транжирства и обжорства :)
Квартира, машина есть. Пиво, вроде не пьешь, не куришь (тут фостерсу можно посочувствовать :))) На жисть хватит, даже если вдвое з.п. урезать, а если еще из дома пару мешков картохи привезешь - шиковать можно :))


Хотелось бы ещё накопить на безбедную старость ..., не отказывая себе в поездках на отдых хотя бы раз в год ... :crazy:
И вот что самое удручающее - виноват ли Я САМ в том, что в таком возрасте стал об этом задумываться ... или всё таки обстоятельства вынуждают ;)
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хотелось бы ещё накопить на безбедную старость ..., не отказывая себе в поездках на отдых хотя бы раз в год ... :crazy:
И вот что самое удручающее - виноват ли Я САМ в том, что в таком возрасте стал об этом задумываться ... или всё таки обстоятельства вынуждают ;)

Ну я езжу...а доход семьи сократился втрое почти, количество голов увеличилось вдвое :). О безбедной старости не думаю...и глупо это думать работая в бюджетном предприятии не на начальственной должности (это я про тебя) :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну я езжу...а доход семьи сократился втрое почти, количество голов увеличилось вдвое :).

Ну ежели так рассуждать - вот миллиардер из списка Форбс скатился на пару пунктов вниз ... ну что поделашь, придётся "затянут пояс потуже". И вот мне всегда было интересно. Вот бабушка-пенсионерка, затягивая потуже пояс, отказывается теперь от яиц, молока и мяса ( раньше два раза в месяц могла себе позволисть ;) ) - налегает теперь больше на кашки всякие - сегодня перловка, завтра манка, вчерась вот геркулесовая была ... А как это выглядит у человека, который год назад "имел" доход 300т.р. в месяц ... или в день ... А теперь стал "иметь" всего то 100т.р. в месяц ли ... в день ли ...
Ась ? )))

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

...работая в бюджетном предприятии не на начальственной должности (это я про тебя) :)

Все люди разные ... Есть те, кому всё мало ... одни в политике оказываются, другие в тюрьме ...
А есть те, кто не рвётся ни к деньгам, ни к власти. Никогда не стремился кем то руководить ))) Я человек скромный, свои потенциалы скрываю даже от себя самого )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не сцать!
Тыщу раз, что называтся "подымался", и тыщу раз улетал в полное разорение и минуса. Свернуть так, что б "вдоль белой полосы" не получаецца никогда. Не сцать главно)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не сцать!
Тыщу раз, что называтся "подымался", и тыщу раз улетал в полное разорение и минуса. Свернуть так, что б "вдоль белой полосы" не получаецца никогда. Не сцать главно)))

настром, ща бум малоэтажного строительства и житья-бытья на дачах. Предлагаю купить гденить в Вельске ассиназаторскую машину задешевку и бизнес мутить. Тем более Кисс без работы :)))...Это по поводу "не сцать". Чем больше другие сцать будут - тем бабла у нас больше будет :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
настром, ща бум малоэтажного строительства и житья-бытья на дачах. Предлагаю купить гденить в Вельске ассиназаторскую машину задешевку и бизнес мутить. Тем более Кисс без работы :)))...Это по поводу "не сцать". Чем больше другие сцать будут - тем бабла у нас больше будет :))

Есть более интересные варианты))) а в вельск я если ломанусь, так опять елками торговать начну и пить когнак тоннами))
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
не куришь (тут фостерсу можно посочувствовать ))
я теперь только под алкоголь закуриваю.... да и последнее время когда курил, то пачка была на два- три дня. Надобно еще с алкоголем завязать =)

Я вот раньше помню на неделю на двоих уходило 2тр на еду, сейчас 2,5тр последние года полтора, но за полтора года цены выросли точно, а вот как этих денег хватало на все так до сих пор и хватает... что то тут не так...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я курить бросил два месяца как. Порядка 7000 сэкономил)) эт если без трубочного табака.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вы ж не одни живете, может что еще с общего стола перепадает...
нет чисто только на себя, на двоих 2500, у остальных свой бюджет, ну иногда конечно выходит 2600-2700 но в целом не больше.
 
Сверху