Ответы на некотрые вопросы

ЕгичЬь

New member
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
неужто инет нормальный стал!
у меня качает как по тарифу да и физ линк в норме=)
 

Aizan

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В торенте загрузка 880, отдача 412, пинг в командной строке 70,
еще чуть чуть недотягивает до тарифных параметров, тариф у меня 1000 Кбит
(по тарифу загрузка должна быть 1000, отдача 512)
 
Последнее редактирование:

Liz28

New member
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня тоже не много не дотягивает до тарифа. Но стало лучше.
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
у меня щяс 24 качает и скорость не стабильная, скажите пожалуйста когда все нормализуется окончательно?
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
А обещяли что 15 ноября стабилизируется.
 

Иван1985

New member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
все отлично работает)
и скорость и пинг в норме.
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
во-первых, тариф 550, во-вторых, up тоже должен быть 550, а не 320!
Т.ч. до полного щасья ещо не дотягиват :(
ЗЫ, у мну та же беда. :confused:


Это ADSL ...... Ап не будет таким же ,хоть ты тресни ......
 

adriatik

New member
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Puplin у меня к вам такой вопрос. У меня вечером в период с ~17:30 до ~22:30 параметр Download Stream Marigin ведёт себя нестабильно опускается ниже 6 db иногда даже отрицательный становиться, из-за этого само собой понятно модем рвёт соеденение (когда DS marigin < 3db) и по многу раз не может соеденится. Днем и ночью соеденение стабильно и соеденяется отлично без реконектов работает почти на пределе 122кб/сек (тариф 1000kbps). Upload всегда стабильно около 53 кб/сек. В чем тут может быть проблема. Позавчера сменил провод от щитка до розетки изменений ноль.
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Noise Margin downstream (Предел помехоустойчивости при приеме данных) - используется в качестве критерия оценки состояния линии и определяет минимальный предел, при котором уровень сигнала выше уровня шума. Если ADSL-модем тяжело синхронизируется с DSLAM, то следует снизить предел помехоустойчивости на коммутаторе.
Output power downstream (Выходная мощность при приеме данных) - показывает выходную мощность при приеме данных в момент синхронизации модема с DSLAM.
Attenuation downstream (Затухание при приеме данных) - показывает затухание при приеме данных в момент синхронизации модема с DSLAM (этот параметр должен быть < 45 дБ).

Предел помехоустойчивости (Noise Margin) должен быть 6 дБ и выше. Может достигать значения до 30 дБ для низкого downstream потока и если используется короткий провод.
Обычно выходная мощность (Output Power) при отправке данных равна 10 дБм. Однако, она может быть ниже из-за потерь мощности.
Затухание (Attenuation) при приёме данных зависит от дистанции между модемом и DSLAM'ом. Оптимальных значений нет.
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Если бы Dizel читал форум внимательно, он бы узнал, что в часы пик, а именно вечером, соотношение сигнал/шум снижается, тк его "соседи по кабелю", оказывается, тоже хотят инета.

Ни один провайдер не станет соблюдать такой малоафишируемый параметр ADSL, как процентное соотношение колличества пользователей/длинна линейного кабеля до АТС.
Чтобы модем не рвал связь, нужно понизить модуляцию до значений G.lite, убрав ADSL и ADSL2+. Иногда помогает. Или понизить значения физлинка.
 
Последнее редактирование:

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
Чтобы модем не рвал связь, нужно понизить модуляцию до значений G.lite, убрав ADSL и ADSL2+. Иногда помогает

интересно как это скажется на пропускной способности??? как будет вести себя отдача и приём в таком случае???
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
интересно как это скажется на пропускной способности??? как будет вести себя отдача и приём в таком случае???

А ты попробуй, выставь у себя, а результат сообщи в студию. Надеюсь, это будет интересно не только мне. Как еще объяснить, что кислое - это кислое. Пропускная способность по вечерам у камрада Дизеля и так никакая, из-за постоянных разрывов
 
Последнее редактирование:

Dizel

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если бы Dizel читал форум внимательно, он бы узнал, что в часы пик, а именно вечером, соотношение сигнал/шум снижается, тк его "соседи по кабелю", оказывается, тоже хотят инета.

Это и понятно, но чтоб параметры линиии ухудшались почти в 5 раз.

Ни один провайдер не станет соблюдать такой малоафишируемый параметр ADSL, как процентное соотношение колличества пользователей/длинна линейного кабеля до АТС.

Думаю этот параметр мне никто не скажит.

Чтобы модем не рвал связь, нужно понизить модуляцию до значений G.lite, убрав ADSL и ADSL2+. Иногда помогает. Или понизить значения физлинка.

Само собой я попробывал все возможный варианты модуляции, при значении параметра DS Marigin <3db, даже G.lite работать не будет, а если Marigin >6db то и на ADSL2+ работает мой модем стабильно и без ошибок. А физлинк модем сам прекрасно (конешно ,если сняты огранечения) выберает исходя из состояния линии на момент подключения.
 
Последнее редактирование:

Yorik

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Планета земля
А ты попробуй, выставь у себя, а результат сообщи в студию. Надеюсь, это будет интересно не только мне. Как еще объяснить, что кислое - это кислое. Пропускная способность по вечерам у комрада Дизеля и так никакая, из-за постоянных разрывов

попробывал я G.lite и чють со стула не упал.

1. еле подключился к инету
2. физлинк урезался
SNR Margin (dB): 7.0 6.0
Attenuation (dB): 23.0 16.0
Output Power (dBm): 12.1 16.1
Attainable Rate (Kbps): 3040 556
Rate (Kbps): 2784 448
K (number of bytes in DMT frame): 88 15
R (number of check bytes in RS code word): 14 16
S (RS code word size in DMT frame): 2 8
D (interleaver depth): 16 8
Delay (msec): 8 16
3. отвалились днс сервера! по сайтам непоходиш! работает если знать айпишник сайта куда собираешся

воощем кашмар!
 
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
Это и понятно, но чтоб параметры линиии ухудшались почти в 5 раз.

Нет ничего удивительного

Думаю этот параметр мне никто не скажит.

В каждом конкретном случае он расчитывается отдельно. Никто этим заморачиваться не будет, тк до пользователя могут пролегать километры разномастных сетей, различной емкости

Само собой я попробывал все возможный варианты модуляции, при значении параметра DS Marigin <3db, даже G.lite работать не будет, а если Marigin >6db то и на ADSL2+ работает мой модем стабильно и без ошибок. А физлинк модем сам прекрасно (конешно ,если сняты огранечения) выберает исходя из состояния линии на момент подключения.

Все работает прекрасно, а проблема как раз таки в физлинке. Понижайте и лочьте пока не пропадут разрывы
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новодвинск
попробывал я G.lite и чють со стула не упал.

1. еле подключился к инету
2. физлинк урезался

3. отвалились днс сервера! по сайтам непоходиш! работает если знать айпишник сайта куда собираешся

воощем кашмар!

Поздравляю с приобретенным опытом. День прошел не зря
 

Lom

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Скажите пожалуйста когда примерно стабилизируется скорость? У меня падает до 24
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
в 3.00 утра.на данный момент качет с рапиды 85.при тарйфе 1000
 
Последнее редактирование:
Сверху