Ответы на некотрые вопросы

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
uranexpert,
ничего я не забываю. Тебе дали доступ в интернет, согласно тарифу. А о локалке ничего сказано не было. +бонус:

Пользователям услуги Авангард предлагаем воспользоваться бесплатными сервисами: Сетевые игры , Мои фото , Мои файлы , Мой журнал . Абоненты «Авангарда» в городах Архангельск, Котлас, Коряжма, Новодвинск, Северодвинск могут играть, обмениваться файлами или публиковать фотографии и заметки на скоростях до 1Мб/с независимо от выбранного тарифного плана.

Вы оплачиваете только услуги широкополосного доступа в соответствии с выбранным тарифом. Плата за использование дополнительных сервисов не взимается.


kasslava:
тебе ответят, что твой физлинк соответствует выбранному тарифному плану.
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
kasslava , конечно стоит! Официально, бесплатные сервисы обеспечиваются скоростью до 1 мегабита. Скорее всего, тебе поднимут, как и мне до 4000\600. Но вот я думаю, а что если испросить у них повышения на максимум, не встанут ли они в позу? Это вопрос ко всем.
 
Последнее редактирование:

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ma22ye81, ладно. Тогда скажи так, ты за то, чтобы пользоваться Максимальной скоростью, независимо от тарифа, при скачивании файлов, которыми располагают все местные абоненты, объединенные в так называемую локальную сеть? Это преимущество намбер ван, при такой высокой стоимости интернета, а точнее соотношении скорости и оплаты. Поэтому и приходится "выкручиваться", повышая физлинки. Был бы у нас ADSL+2 или что-нибудт еще посовременнее и разумные тарифы, весь этот сыр-бор просто бы не возник))
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
На максимум никто не поднимет, скорее всего они ставят физлинк по предустановленным профилям, и исходя из качества линии.
Кстати кто подскажет лапша телефонная идёт из щитка на лестничной клетки или нет, думаю надо бы поменять а то у меня скрутка одна есть
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а что если испросить у них повышения на максимум
они с лёгкостью тебя переключат на физлинк который был раньше.

Был бы у нас ADSL+2
В некоторых районах есть. Например у меня.
И вообще - http://forum29.ru/76838-post27.html

kasslava, напиши заявку, может и повысят, если посчитают возможным .
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На максимум никто не поднимет, скорее всего они ставят физлинк по предустановленным профилям, и исходя из качества линии.

Еще раз повторюсь, мне повысили на максимум, и если бы я сам лично не решил перейти на прямой провод, то этот максимум у меня и оставался бы, и я бы скачивал с локалки до 15 мбит в секунду.
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
они с лёгкостью тебя переключат на физлинк который был раньше.


В некоторых районах есть. Например у меня.
И вообще - http://forum29.ru/76838-post27.html

Все эти язвительные тона и заявления, мол, хватит ныть, пройдены и банальны. Ты, как модератор, посодействуй и поддержи конструктивно разговор. Я тоже когда-то сидел на одном килобите, и на чем только не сидел, но времена меняются, технологии развиваются, и нет смысла мерить сегодняшнюю технологию с прошлой. Это из области стариков, которые любят говорить, - вот мы, в вашем возрасте сами воду носили, а вы, молодежь, при вашем-то водопроводе, совсем обленились, ничего не хотите делать.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
uranexpert, вообщем то твои пожелания вполне понятны, только вот наш провайдер по части физлинка твои права абсолютно не нарушает и с излишком обеспечивает свои обязательства, предоставляя внутрилокальную скорость на уровне 1 мбит/с. В случае официального поднятия этой планки, можно уже о чем-то говорить. А сейчас стоит его только поблагодарить за те самые излишки в скорости..которых могло бы совсем не быть, как и бонусов в лице датакода и датаграда
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Иннокентий, да я не прочь сказать слова благодарности нашему провайдеру, которые, кстати, я уже сказал, несколько постами, выше. Ценить работу и качество необходимо, если оно выполняется, а оно, безусловно, выполняется)) Когда там повышения скоростей?)))))
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
uranexpert, честно я не понял, что ты имел ввиду. Но когда я сказал, что могут переключить на низший профиль - то это было основано на опыте одного человека, которому мало было 640кбит исходящего, и он просил ещё больше. Вот его обрезали до 256кбит. И все его дальнейшие просьбы были проигнорированы.
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TestPoints, надеюсь, ты не будешь спорить, что то, что произошло с этим одним человеком, другими словами, как детский сад и не назовешь. Там что, злопамятные интернетчики-инженеры сидят, которым лишь бы нагадить?? Или у них директива- только вздумайте абоненту физлинк поднять, уволим тут же??)))
Шутки шутками, а все должно быть урегулированным и систематизированным, и объявленным, чтобы люди не на форумах с друг другом перешукивались. Вообщем, все должно быть на взаимовыгодных условиях, со стороны клиента денежный ресурс, со стороны фирмы все необходимые условия и обязательства. Но, как известно, продавец будет из кожи вон лезть и распинаться перед покупателем, дабы завлечь, только в случае конкуренции, которой в нашей области пока нет. Мысль супер не новая, но очень правдивая.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
uranexpert, выше я просто ответил на твой вопрос, что будет если снова попросить поднятия физлинка. И привёл пример. Больше ничего.

Вобщем, будем ждать поднятия скоростей. Мне интересно как они поступят. Сами увеличат всем физлинк или абонентам придётся самим писать (учитывая их кол-во - десятки тысяч), думаю провайдер это понимает.
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TestPoints, тогда извини, не правильно значит тебя понял)) Ты не знаешь, есть ли на данный момент кто-нибудь с физлинком больше 4000 кбит? Если есть такие абоненты, тогда мы вправе требовать равенства, чтобы, например, у меня было, как у тебя, конечноо, если позволяют характеристики линии.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
есть ли на данный момент кто-нибудь с физлинком больше 4000 кбит?
Если исходящего - то нет. Технология АДСЛ2+ позволяет где-то 2400кбит (у меня так).
Если входящий - то бывают и больше. До 20000кбит.
 

AHAPXICT

Member
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Severodvinsk
Mode: ADSL2+
Line Coding: Trellis On
Status: No Defect
Link Power State: L2

Downstream Upstream
SNR Margin (dB): 32.8 26.5
Attenuation (dB): 17.5 7.1
Output Power (dBm): 12.4 4.7
Attainable Rate (Kbps): 23622 1317
Rate (Kbps): 4091 636
MSGc (number of bytes in overhead channel message): 67 13
B (number of bytes in Mux Data Frame): 20 8
M (number of Mux Data Frames in FEC Data Frame): 1 16
T (Mux Data Frames over sync bytes): 5 7
R (number of check bytes in FEC Data Frame): 16 16
S (ratio of FEC over PMD Data Frame length): 0.3507 7.7108
L (number of bits in PMD Data Frame): 844 166
D (interleaver depth): 352 8
Delay (msec): 30 15

Я правильно понимаю, что выделенное красным, максимальные параметры на которых может работать моя абонентская линия?
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если входящий - то бывают и больше. До 20000кбит.

Тогда, объясни, почему у всех разные физлинки? Я не имею в виду качество линии, а именно выставляемую скорость провайдером. Почему одним так, другим так, а третьим вообще так. И почему, запросив максимальную скорость, сначала они могут ее поставить, а в другой раз ответить, что не рыпайтесь, ваш мизерный линк соответствует вашему мизерному тарифу? Есть вообще правила??
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AHAPXICT, это теоретическая скорость, а не физлинк. Физлинк строкой ниже Rate (Kbps)

uranexpert, сначала смотрят на параметры линии, потом на номер телефона (АТС), цифровая или нет. Все кто успел написать заявки на повышение, тем выставлялись на усмотрение инженеров.

Ну а потом ввели правила, что на тарифах 550К+ физлинк будет не более 512кбит.
Все у кого ТП меньше - главное чтоб входящая была по тарифу.
 

AHAPXICT

Member
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Severodvinsk
TestPoints, Просто в принципе такая скорость реальна? Теоретически если провайдер даст мне максимум это и будет физлинком?
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Теоретически если провайдер даст мне максимум это и будет физлинком?
именно так. Причём проверить входящую скорость у меня не получилось - просто чисто физически мне не удалось найти такие источники чтоб выжать 20 мегабит.
Вышло только 13600кбит/с. Исходящая же шла по максимуму физлинка (на скриншоте не показана)
 
Последнее редактирование:

qbr

New member
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если поднимать физ линк пинг потом выше не становится?? просто слышал что пинг потом всё время больше на 20 на 30 чем был?!?
 
Сверху