Ответы на некотрые вопросы

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот народ ленивый.... нет бы хотяб первые десяток страниц прочесть...
чем выше тем лучше, быстрее скачивать будеш. правда не перестараться главное, ато может модем начинать захлебываться, и часто обрывать соединение.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
Приветсвую всех, честно скажу не читал всю тему до конца, тем более что я плохо разбираюсь в особенностях модемов и сопутсвующим им терминам)
а лучше бы почитал! Зачем повторять то, о чем написано порядка двух десятков страниц.

Понимаю что вопрос наверно уже неоднократно задаваемый, но:

кае я понял, для написания заявки на увилечения физлинка, надо указывать какие-то данные.
Как, и где узнать эти данные для заявки ( модем D-Link DSL-200 тариф 150к), и какой UP (как я понял это пропуканая способность) можно попросить, чтоб инженеры (или кто там находится по ту сторону заявки?) это сделали?
Сейчас у меня максимальная скорсть загрузки 120Kb/s +-4Kb. выгружаю на скорости 23Kb/s

Кто-нибудь может мне подсказать и помочь?

Опять же - почитал бы тему - нашел ответы на все свои вопросы. Хотя бы первые страницы. Заодно и нашел ответ на свой вопрос -> 27 пост на второй же странице! http://forum29.ru/20942-post27.html
 

SLI

New member
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
у меня когда пинг скокал (30-350) у меня бало иоже самое что выше только downstream speed был 8000 я позвонил и мне сказали что поставят мне какой то игровой профиль который как бы уменьшает пинг.А когда его поставили downstream speed стал 2047 а пинг скачет также только реже(может это просто совподение)
что мне делать???
 

ZeX

New member
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Понимаю что глупый вопрос, но что есть DSL Status?

И всё таки,
какой UP (как я понял это пропуканая способность) можно попросить, чтоб инженеры (или кто там находится по ту сторону заявки?) это сделали?Сейчас у меня максимальная скорсть загрузки 120Kb/s +-4Kb. выгружаю на скорости 23Kb/s

Или же жадность меня погубит и при моём тарифе 150К мне стоит радоваться такому счастью?
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
Понимаю что глупый вопрос, но что есть DSL Status?
Пуск-Программы-DSL 200-DSL Status-Ctrl+F1

какой UP (как я понял это пропуканая способность) можно попросить, чтоб инженеры (или кто там находится по ту сторону заявки?) это сделали?Сейчас у меня максимальная скорсть загрузки 120Kb/s +-4Kb. выгружаю на скорости 23Kb/s
Ты хотя бы ПРОСТО ПОПРОСИ, а они уже решат, на сколько..и стоит ли
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Или же жадность меня погубит и при моём тарифе 150К мне стоит радоваться такому счастью?

если ничего не глючит (интернет не обрывается, пинги не подскакивают когда вздумают), то мое мнение - оставить как есть. Ну подумаеш скорость выгрузки 23... Зато стабильно. А вот повысят аплинк, и будет гемор (может и не будет...)
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня был физлинк 15000\1000. Я его поднял, помню, как только у них акция пошла за рубль. Подключился на мегабитный тариф, но линия не соответствовала тарифу, а точнее upload ( был где-то 250). Я как раз начал въезжать в тему торрентов и, конечно же, сразу понял, что провайдер меня не обеспечил необходимой пропускной способностью)) Было это тем летом, по-моему, ну я начал обзванивать их. На четвертый номер телефона, на который меня привела цепочка их "позвоните туда-то", я все таки дозвонился до тех людей, к которым сейчас мы шлем письма с просьбами увеличить физлинк. Парень, что был на другом конце провода, выслушал мою причину, по-которой, я уже, если честно, под***ался названивать и сказал, что мол, ок, поднимем на полную... И что я хочу сказать, что никаких проблем, в принципе (потому как они были все же, но чисто по их причинам) не было - все было ГУД... Ночью с нвкода качало 15 мегабит...

Теперь же, я подключился к прямому проводу и, соответственно, линия стала другая. 1115\250. Мне ее подняли до 4091\639, за что им огромное спасибо. Но, сами понимаете, что раз было у меня уже на максимуме, то конечно, хочется так же)) И вот с этим возникает вопрос: Какая все же должна быть физическая скорость, независимо от тарифа? Да, бесплатные сервисы от датакод официально обещаны под скорость до 1 мбита, но я также читал, что теперь существует локальная сеть, которая объединяет всех, и Севск и Арху и даже Коми, и что скорость на этой сети обеспечивается за счет физической скорости ADSL, которая установлена у вас с провайдером. Получается, что кому-то повезет больше, у кого физлинк большой, а кому-то меньше, который даже, допустим, не врубается вообще в эти темы. Есть какие-нибудь у вас, парни, мысли на этот счет?
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
Получается, что кому-то повезет больше, у кого физлинк большой, а кому-то меньше, который даже, допустим, не врубается вообще в эти темы. Есть какие-нибудь у вас, парни, мысли на этот счет?
а мысль простая, уже озвученная как-то давно одним из представителей СЗТелекома, и звучит примерно так: Кому линия позволяет - звоните, пишите, приходите, будем разбираться и поднимать; кому не позволяет - довольствоваться тем, что есть на данный момент.
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
У них же в тарифах конкретно русским по белому написано:

* - На скоростях менее 500 Кбит/с скорость из сети Интернет равна скорости исходящей от Абонента в сеть Интернет. На тарифных планах более 500 Кбит/с исходящая скорость не превышает 512 Кбит/с.

У меня, к примеру - 640. И что же тут ещё жаловаться?
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Иннокентий, ты сам-то на каком физлинке сидишь, позволь спросить? Знаешь, что здесь, в данной теме не понятно (хотя я догадываюсь), то, что тема физической скорости соединения с ADSL не обнародована официально на сайте авангарда, и поэтому столько вопросов у населения, и столько неразберихи. А должно быть, согласись, все озвучено, регламентировано, и создан некий автоматизм по этой теме. Хотя, я так понимаю, он уже, этот механизм создан, по-крайней мере, отзывчивость суппорта по имейлу и выставление по-стандартизированным параметрам физлинка. Но... кто знает, на сколько, данная линия абонента может вытянуть... Все должно быть автоматизировано: и выставление физлинка, и личный кабинет, и способы оплаты... А так, все до сих пор по-советски... Жириновского на них не хватает))))
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
uranexpert,
подробную статистику вашей линии скиньте сюда.

Уважаемый Mechanic_Bionic, я конечно, понимаю твои слова, но не мог бы ты точнее сказать, куда мне кликнуть и, соответственно, что скинуть))

ma22ye81, понимаешь, в то время, когда я подключался, у них этого параметра, как исходящая скорость попросту не существовала. И именно на архангельском сайте. На питерском, понятное дело, все давно уже продвинуто.
 

SLI

New member
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Пожалуйста помогите, где скачать прошивку на интеркросс 5633UE, очень надо.
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
uranexpert,
дак я об этом и говорю, что сейчас всё прописано в тарифах. Я сам, когда подключался к ADSL, то ещё и безлимитных тарифов не существовало. У самого 12000/1500 было. Но с введением безлимита, когда сходил и переключился на 64 анлим, то стало 3600/400 (где-так, точно не помню уже.) После звонков и письма в техподдержку - сделали, стало 4000/640. В принципе, жаловаться не на что. Хочется конечно больше, да и не просто больше а гораздо больше: а-н-нет! Свои условия на данный момент они выполнили.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
Иннокентий, ты сам-то на каком физлинке сидишь, позволь спросить?
На работе 4096/640. Хватает с излишком, поскольку локалкой не пользуюсь практически. Одним лишь чаще всего - передача файлов через асю стала на уровне физлинка. Это не может не радовать. Но дома другой оператор. Не Авангард.

Все должно быть автоматизировано: и выставление физлинка, и личный кабинет, и способы оплаты... А так, все до сих пор по-советски... Жириновского на них не хватает))))
должно быть....вот именно)
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ma22ye81, у меня к тебе личный вопрос, когда именно тебе сделали такой физлинк 4000/640, который, я понимаю, есть стандартный теперь? Раньше они делали без автоматизации, так, выкручивали на полную ручки.

Прописано теперь в тарифах, согласен. НО где прописано и о чем? О тарифах. И с этим проблем нет. Все соответствует, т.е. какой выбрал тариф, скорость физлинка не ниже. Но мы то все качаем с датакодов и датаградов, местных трекеров и хабов, так? Вообщем, мне кажется, им нужно сразу выставлять физлинк на максимум подключившегося клиента, и об этом завести на сайте важную информацию, типа фака. И официально сказать, что вы можете пользоваться локальной сетью, исходя из вашей пропускной возможности физической линии, которую изначально мы выставляем на максимум. Ежели будут проблемы, пишите, и мы настроем так, хоть и понизив физлинк, но чтобы вы максимально могли пользоваться нашими услугами. Вот так должно быть, по идее. Согласен?
 

ma22ye81

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
uranexpert,
сделали год назад примерно.

Зачем им делать физлинк всем на максимум, не вижу никакой логики. Какая им от этого выгода? А вот тех у кого тарифный план 1000 и выше, несправедливо держать на 640 на отдачу, т.к. возможность повысить есть. Лишь бы линия абонента позволяла.
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
И официально сказать, что вы можете пользоваться локальной сетью, исходя из вашей пропускной возможности физической линии, которую изначально мы выставляем на максимум. Ежели будут проблемы, пишите, и мы настроем так, хоть и понизив физлинк, но чтобы вы максимально могли пользоваться нашими услугами. Вот так должно быть, по идее. Согласен?
ты представь, сколько у них работы прибавиться после подобных заявлений???? А так неофициально...без особого напряга...повышают всем нуждающимся =)
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
НЕ знаю, Иннокентий, я лично, чтобы всем было в кайф и чтоб, как бы это банально не звучало, соблюдался закон, и, разумеется, условия клиентов были на максимально удовлетворяемом уровне))) К чему тогда цивилизация????

Мысль твоя и так понятна и очевидна, но, я так понимаю, это у тебя цинизм проявляется так?)))

ma22ye81, ты забываешь о локальной сети...... причем здесь тариф??
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Доброго всем вечера. :)

Парни знающие эти все технические детали, подскажите стоит ли повышать физлинк, модем груз 200 (D-Link DSL200) тариф 150Kb/sec
Данные модема
DSL Link
**********************************************************************
Startup State: Data Mode
Startup Progress: Completed (0xad)
Annex Type: Annex A
Data Rate (Rx/Tx): 1152 / 256
Line Rate (Rx/Tx): 1184 / 288
Heading: Local / Remote
Attenuation (dB): 24.5 / 13.5
SNR Margin (dB): 34 / 31

Actual Configuration
**********************************************************************
Heading: Downstream / Upstream
Rate (kbps): 1152 / 256
Latency: Fast / Fast
R_F: 0 / 0
R_I: 0 / 0
D: 1 / 1
S: 1 / 1
Framing OH: Reduced Overhead (3)
Trellis: Trellis Enabled
Standard: G.DMT
Profile: MAIN

ATM Counters
**********************************************************************
Heading: Rx / Tx
Cells Okay: 42141831 / 1690004
Cells Dropped: 0 / 0
OAM Cells Okay: 0 / 0
OAM Cells Dropped: 0 / 0
Packets Okay: 1362511 / 737284
No Buffer Errs: 0 / 0
Packet Errs Tx: 0
AAL5 Errs Rx: 0
Rx Cells OutOfSynch: 0

Просто прочитав почти всю тему так толком и не понял стоит или нет, подскажите у кого какие мнения? Надоело заливать со скоростью 28 килов в секунду
 
Сверху