Пайка usb

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А то что разъём по определению другой, и крепился он тупо каплей припоя на пузе вместо 4 лап в соответствующих крепёжных отверстиях тебя не смутило?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
по мне другой мастер просто отмыть флюс не заморочился, потому и выглядит грязно, всякие говна налипли. А ты времени своего не пожалел, изопропильчиком прошелся. Хорошо конечно, но почти 1,5к за замену разъема брать, борзо я считаю.

пинцетом снялся это раз, прилеплен был неверный разьем это два и три если бы ОНО хорошо сидело к нам бы не пришли с проблемой что оно не работает, даже на фото видно что нету задних ножек
сколько брать решает СЦ, твое дело согласиться или нет, можешь сам заняться раз тебе так это интересно

Надо свою к вам отправить, а то плачет что гнездо после пайки снова выделывается. Еще бы, его тупо пропаяли, а надо менять,внутри уже подраздолбано, но мастеру ж виднее было. А новый смартфон по любому дороже.

на это и есть гарантия месяц, ради бога приносите, документы не забудьте

и да, можете сказать номер акта выполненных работ, если ремонт производился у нас я посмотрю что там было, пропайка или же замена, замена производиться в 95% случаев.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нормальный ценник за замену. Сегодня отдал - на след. день забрал + гарантия. Да и 1200 Мастер не себе в карман положит, а в кассу. ИМХО.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да и 1200 Мастер не себе в карман положит, а в кассу.
Люди почему-то про это забывают часто. Видимо считают что инженеры воздухом питаются. Особенно забавно слышать ворчание когда мы отказываемся брать в ремонт звонилки за 1000 рублей. Люди думают что если телефон стоит 30000 то цена за ремонт тысяч в 5 это нормально, а если 1000 то за ремонт возьмут рублей 200. Ага и в эти 200 по их мнению должны войти и запчасти, и услуга, из которой мастеру рубле 10 перепадёт а то и меньше.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Видимо считают что инженеры воздухом питаются.
настоящие инженеры очень ревностно относятся к термину "инженер" :) Хотя понимаю, что нравится многим себя так называть :)

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

Да и 1200 Мастер не себе в карман положит, а в кассу. ИМХО.
Костя, окстись...1400 руб. за эту работу - это ненормально (не в Абрахасе дело). У меня уже возникло желание бросить все и вновь пойти в ремонты:)
Тут денег гораздо больше, чем в моей полугосударственной службе...типа за статус теперь держусь :)
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
идиотам дорога в сервис, а кто с руками и сам припаяет :gg: или знакомого найдут
нечего кормить дармоедов (инженеров) развели плесень! ууууу :uchis:
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Костя, окстись...1400 руб. за эту работу - это ненормально
Если надо срочно и с гарантией (а чаще всего так и надо) - нормально! Сам такие разъемы паяю, правда за банку кофе или эквивалент, а с друзей вообще никогда ничего не беру, но у меня, как правило, часто упирается все в поиске нужного разъема. Дома есть 4 вида, а их под 20 и больше разных. Приходится ждать поезки в Архангельск или заказа с Китая. Кому надо - тот пойдет в сервис. А терпилы будут искать где дешевле.
Быстро, качественно, недорого - вычеркни 1 лишнее слово.

Диод паленый в выпрямителе не смог в усилке найти - ко мне притащил. Давай! Запаяй разъем! :fuck:
 

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Диод паленый в выпрямителе не смог в усилке найти - ко мне притащил. Давай! Запаяй разъем! :fuck:
Ну к умению качественно и красиво паять это не относится :)

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

Диод паленый в выпрямителе не смог в усилке найти - ко мне притащил. Давай! Запаяй разъем! :fuck:
Ну к умению качественно и красиво паять это не относится :)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
настоящие инженеры очень ревностно относятся к термину "инженер" :) Хотя понимаю, что нравится многим себя так называть

Я признаться себя инженером не считаю, да и ремонтами почти не занимаюсь уже, другие обязанности, управленец я. Но в трудовой пока таки написанно "старший инженер" как же мне себя называть?.

К слову инженер отношусь с глубоким уважением, если Чо.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Нет, не у вас. Документы на телефон или паспорт?
Да ничего не нужно, коллега решил что делали мы и разъём отвалился в гарантийный срок, потому и доки попросил. Просто приносите планш, всё сделаем.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
если честно, да не мог, да видать не особо то и хотел :gg: но я настырный, иногда получается
а найти неисправность и запаять примитивный разъём совершенно разные вещи, и кто мне это говорит? не верю своим глазам! :crazy:
я бы за такую работу со знакомого вообще бы ничего не взял, ну а чужим я не делаю, принцип такой у меня, ничего с собой поделать не могу :tease:
но чтоб платить какому то криворукому гоблину в сервисе почти полторы тыщи за копеечную работу, которая занимает минут пять-десять не больше, это нонсенс!
да ещё и знать, что большая часть твоих денежек пойдёт не мастеру, а каким то рукоблудам-типаинженерам, ну уж нет, ХРЕН ВАМ ВО ВСЮ МОРДУ :fuck:
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
которая занимает минут пять-десять не больше, это нонсенс!
если бы мне приносили аппараты уже в разобранном виде цена была бы меньше, это сначала разбери ничего не повреди а затем собери не повредив
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
в разобранном виде
да ты вообще тогда не возьмёшь в ремонт такое, только недавно в соседней теме подобное обсасывали про разобранный ноутбук :lol:
я конечно понимаю, вашим рукоблудам тоже хочется хлеба, да ещё и с маслом и желательно не с маргарином, но мляяя, граждане, совесть то по имейте!
одно дело какой то сложный ремонт произвести и ЭТО запаять, ну не смешите меня, я понимаю, шо основная быдло-масса нихрена не понимает в железяках и им можно вдуть в уши что угодно и по любому ценнику, но ..... совесть то у вас есть, хоть грамм? сомневаюсь ....
люди, чтобы заработать эту "смешную полторы тыщи" пашут кто день, кто два, а вы тут за пяти минутный копеечный ремонт с них чешую дерёте, ну сволочи, чо....
кстати, многие покупают дешёвые телефоны и планшеты, не потому что им всё равно, они просто не МОГУТ большее себе позволить
и поэтому всё же надо дифференцировано подходить к оценке стоимости ремонта разных девайсов, одно дело ремонт фуфлоайфона с брюликами, другое простой звонилки!
мляя, да хрена с вами спорить, выж упёртые, смотрите токо со своего насеста, пока сами не окажетесь по другую сторону прилавка! пока....посмотрел бы как тогда запоёте
вот погонишь ты своё ведро на ремонт, ага.... споёшь менуэт :rolf:
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
:rolf: а косарь за переустановки винды плохо стало? ну давай расскажи нам как это "дорого"
многие покупают дешёвые телефоны
просто не МОГУТ большее себе позволить
покупая откровенное говно надо понимать что оно может сломаться и чинить его нецелесообразно, есть такая фраза "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи"
всё же надо дифференцировано подходить к оценке стоимости ремонта
у нас сейчас есть 3 основные категории это телефоны смартфоны компьютеры, и не важно сколько стоит твой девайс, цена будет по его назначению
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
тоже хочется хлеба, да ещё и с маслом и желательно не с маргарином
Если я тебе скажу что с перепайки разъёма конкретно сотрудник нашего сервиса получит в ЗП 240 рублей, ты успокоишься? Дохрена? Иди у мастера из подвала рукожопово перепаивай за 600 рублей. Он не платит налогов, аренда копейки, все деньги в карман. Но он честный и берёт столько сколько надо. А сотрудник сервиса, делающий качественно, дающий гарантию, с доходов которого платятся ВСЕ налоги что положено и получивший в итоге в 2 с лишним раза меньше денег за свою работы, получает ещё и ковш дерьма на голову, потому что он жадный.
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
Кто сможет припаять гнездо micro usb к плате? телефон Explay Tornado Желательно Севск

Лучше поспрашивать по знакомым какого-нибуть мастера. В сервисных центрах делают абыкабы и еще берут за это в три дорого, объясняя что надо платить аренду, налоги. Да и часто после СЦ приходится переделывать, если еще можно будет. А знакомый мастер сделает все качественно.
 
Сверху