Планирую в скором будущем продавать свою рабочую лошадку

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Opel Vectra 93г
двиг 1.8
Состояние на 4
Недавно менял все фильтра, масло, коробку передач менял (у прошлой синхронизатор на 1ой передаче начал выступать). В августе 2009 менял пороги, и делал антикор днища.
Подвеску менял год назад, только на наконечниках сэкономил тогда, сейчас планирую их тоже заменить.
Подогрев сидений и зеркал, ГУР, биксенон, стеклоподъемники, парктроник, музыка CD, полная шумоизоляция, автозапуск, центральный замок на 4 дв, 2 комплекта резины (короче все для комфортной езды).
Пробег 171тыс
Цвет синий.

ТО до июня.

В придачу отдам старую коробку, ну и всякую мелочевку если хотите
Фотки не совсем свежие. Но внешний вид на данное время остался такой-же.

 
Последнее редактирование:

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
мало-2 года назад свою 140 поставил и неспешно за 2 мес продал за135.
 

Vulkan1994

New member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
лет 5 - 6 назад покупали вектру 90го года в хорошем состояние за 90 тыс. рублей
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
За 160000 у меня знакомый взял вектру 1999 г.в,на полном фарше.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вектру особенно ашку, очень трудно наити в хорошем состоянии... Если все как ты описываешь, и явных косяков нету, типа дырок, в разных местах... то ценник нормальный...
Масло жрет? Сколько расход бензика? 180 тысяч... маловато как то...скручивал? =))) Какие косяки есть?

Фото выложи
 
Последнее редактирование модератором:

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Кузов не гнилой и не начинает даже.
По поводу масла - раньше уходил литр в месяц, но уходило через сальник коленвала, заменил его и заодно поменял сцепление.
Сейчас после 2х месяцев езды на новом масле уровень не снизился.
Расход чтото около 12 литров по городу.
По трассе ездил - полного бака хватило на 800км, что выходит 7.5 литров на 100км.
Личто я не скручивал спидометр. Сам отъездил за 2 года 30 тыс.
Из косяков - движек подтраивает, но возможно это изза подсоса. И есть небольшая вмятина на левом крыле, не гниет.
Фотки позже выложу.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Неоднократно слышу, что "ашку" трудно найти в хорошем состоянии? Почему именно на ней делается такой акцент?
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тыщ 90 цена пацанмобилю который гоняли на пределе, да и пробег думаю у него под пол мульта.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Тока седня обьяву видел.В Коряжме опель вектра 1992 г.в за 50000 продают;D;D
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
тыщ 90 цена пацанмобилю который гоняли на пределе, да и пробег думаю у него под пол мульта.

Почему на пределе? Пару раз педальку нажал для выяснения потолка и все чтоли? Я ж не каждый день под 150 гоняю. А насчет пробега - тут я не скажу ниче. Но двиг тянет очень хорошо.

Тока седня обьяву видел.В Коряжме опель вектра 1992 г.в за 50000 продают;D;D
Надо смотреть на состояние. Может она последние свои 5 лет использовалась в такси и убита в хлам.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
звиняюсь-не совсем корректно отозвался... но все же... неужели кто то думает что реально может быть у 17ти летней машины 180 тыщ пробег (по 10,5 в год) насчет состояния согласен-у машин в таком возрасте ориентироваться стоит только на него, только вот хрен определишь состояние всех агрегатов даже в хорошем сервисе... ну и не для кого не секрет что у ОВА сильно гниют задние арки и к эту возрасту они уже обычно превращаются в труху и держатся на десяти слоях краски) удачи в продаже) я совершенно серьезно. только ценник, мне кажется, должен быть пониже все таки.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Блин я фигею с граждан "а вот мой знакомый тыр-тыр"..... Ребята, это единичные случаи. У меня вот тоже хороший знакомый взял крузер-100, дизельный, 2000 года,с пробегом 80000,в идеальном состоянии (работает в том сервисе,где эта сотка с покупки обслуживалась) - за 400т.р. по знакомству и что с того?! Все теперь должны по такой цене продавать?:lol:
По движку - все ж видно: потеет/не потеет, компрессию померить, трубочку вентиляции картера снять, послушать движок, заценить выхлоп (на все максимум час). Чашки осмотреть, тож не долго.Если у меня,к примеру,какие то сомнения возникнут - сгоняю на диагностику, и все. И на последок - такую машину не будут покупать надолго, максимум на 2 года. Если все вышеописанное в норме - протянет это время.

P.S. Продавцу рекомендую - продавай через губернию,ставь смело 150 с торгом - за 130 уйдет!!!:gg:
 

Rembo

New member
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
Sim, 150? хм. а чёж не 250 то? во первых вектра(соглавсно старой доброй поговорке "каждая машин когда-нибудь превращается в опель" раньше все думали что эта поговорка была до 98 года, однако нет. и новые вектры и зафиры и т.д и т.п гниют и при молейшем отколе враски равеют как ВАЗ 21053), во вторых уже не молодая, в третьих сколько она отъездила загадка, а ещё более загадочнее СКОЛЬКО ОНА ОТЪЕЗДИТ. даже если всё сейчас в порядке, то не факт что через месяц всё будет так-же, обсолютно не так. если исходить просто из сообраения логики то 90 тысяч предел, ибо внешний вид(пластик навешанный, сполер тонировка) и под этим всем если не сейчас гниющее железо, то через год- полтора будет, уверяю, ужо это 150 тысяч стоит не может.

P.S. ничего против не имею, просто выссказываю своё мнение.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Неоднократно слышу, что "ашку" трудно найти в хорошем состоянии? Почему именно на ней делается такой акцент?
потому что запчасти стоят копейки... иногда даже дешевле чем на отчечественное авто, и почти все есть в наличии... Второй большой плюс...ремонтопригодность, и простота обслуживания... Даже если что то с двиглом случиться, это не выльется в очень большие деньги. Плюс к этому, приличный комфорт... Мне оч. нравилась ОВА, но блин...гнилая была пипец =))))) 150 конечно много, 120 нормуль... еще бы движок не троил, и вообще зашибись =))
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Всем спасибо. Для себя усвоил все что хотел. Ведь это будет моя первая продажа.

А правда, что только у Опеля можно диагностировать ошибку прямо в гараже без спец оборудования?
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Бортовой компьютер купи,поставь.Он не только диагностирует но и обнулит ошибку.Такое даже для ТаЗов есть;D
 

scan

New member
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
rtwolf, замыкаешь 2 контакта в диагностическом разъёме и при включённом зажигании считаешь количество миганий лампочки Engine Check. потом по инету ищешь номер ошибки.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
rtwolf, замыкаешь 2 контакта в диагностическом разъёме и при включённом зажигании считаешь количество миганий лампочки Engine Check. потом по инету ищешь номер ошибки.
ага... замыкаешь канцелярской скрепкой...очень удобно кстати...сам пользовался разок =))))
 

rtwolf

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
rtwolf, замыкаешь 2 контакта в диагностическом разъёме и при включённом зажигании считаешь количество миганий лампочки Engine Check. потом по инету ищешь номер ошибки.

Это то я знаю.
Меня интересует как например на Шевроле Авео с этим..
Достаточно БК? или придеться в сервис ехать? С опелем привык делать все сам :)
 
Сверху