«Плавающий дом» в центре Архангельска

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
a9debabbfc5f.jpg

Вот так мы жили, живём и будем жить по видимому...
http://29.ru/analytic/356090.html
 

Igor4254

New member
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Ничего вы не понимаете, это задумка такая: проект "Дом Волна", что-то похожее на Пизанскую башню, только в длину :gg:;D
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Merzbau, это еще хрень! У вас то "плавают" а у нас "ныряют". Ночью как спрыгнет со свай, и только тогда жильё дают) Так что готовьте плавки, маски для ныряния, и ждите)
 

Ви-Ви

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
819
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Нормально не ждать пока рухнет, нормально это - ремонтировать самим.

roman,
Не нормально когда за бешенные деньги покупаешь жилье, бешенные деньги платишь за коммунальные услуги дак еще и деньги на содержание дома нужно искать?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Нужно смотреть при покупке жилья что за дом и что за соседи.
Так то конечно оно так, но где взять денег на хорошее жильё? Всю жизнь горбатимся за еду, лекарства и комунальные услуги. Эти умники берут деньги, а услуги не предоставляют. Судиться у меня нет времени. Живу я не в этом доме, но мой не на много новее и построен он через задницу, а покупал его так как жилья у нас другого нет. Остаётся только ёбать отсюда куда нибудь, да поскорее...
Желательно вообще из этой страны)
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Остаётся только ёбать отсюда куда нибудь, да поскорее...
Желательно вообще из этой страны)
А что вас тут насильно держат? Я вот много вариантов смотрел куда бы можно в случае чего свалить и вариантов оказывается предельно мало, а хороших вариантов даже теоретически единицы. Как минимум надо 2 языка знать на хорошем уровне и образование иметь то, какое будет востребовано в той стране.

И вот еще вопрос, а как в европе обстоят дела с домами сошедшими со свай? там вообще будут таким людям давать новую квартиру? В швеции точно знаю, что квартиру и купить то нельзя, только в аренду, соответственно дом сошел со свай - аренда кончилась и все)
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
А что вас тут насильно держат?
Вот так же и рассуждает наше правительство. Только я срал на наше правительство и на государство в целом. И терпение у народа не вечное, а в армии в основном служат ребята из простого народа, не дай бог война...

PS: Не надо сравнивать Европу с нами. Там камуналка развита на много лучше. Посмотрите это - http://www.youtube.com/watch?v=AEbejMCtmfM
 
Последнее редактирование:

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Merzbau, вопрос был не про правительство, а лично про вас, меня просто раздражают такие высказывания, мол валить надо, надо, так езжайте, устроитесь там хорошо - буду искренне рад за вас. Для себя же не вижу смысла уезжать за границу, и не потому что тут все так замечательно, а потому что там мне скорей всего будет хуже.

А коммуналка в европе лучше, потому что там нет совкового отношения к ней, люди прекрасно знают что в случае чего они окажутся на улице, а у нас не платят, потому что знают, что их никто не выгонит.

Да ветхие деревяшки отдельный разговор, но возьмем деревяшку в нормальном состоянии, со всеми удобствами и на отношение ее жителей к своему дому... да им пох, им все должны, а если они вовремя за квартиру платят, так они вообще герои. Хотите в нормальном доме и через 20 лет жить, так будьте добры сами поинтересуйтесь куда идут деньги от вас, и если этих денег не хватает на ваши желания, будьте добры платить больше.

А государство на нас и будет ехать пока мы это позволяем, лично я не хочу никаких переворотов, но все идет к тому... и когда начнется и пойду, а не со стороны буду смотреть кто кого
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
а у нас не платят, потому что знают, что их никто не выгонит.
выгоняют и многодетных и больных и немощных вынесут на улицу на мороз. Опишут имущество вплоть до детских ползунков. А платить больше я не собираюсь и так сам всё ремонтирую. Сваи деревянные сам поменять не смогу, да и комунальщики отнекиваются, да чё говорить если они даже мусор вывести вовремя не могут. Вот и получается что платить я обязан и виноват во всём тоже я. Херня какая то получается тов. Freek
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
выгоняют и многодетных и больных и немощных вынесут на улицу на мороз
не слышал о таком, лет 5-7 назад, да кое-кого переселяли в деревяшки в соломбале, сейчас про такое не слышал.
Опишут имущество вплоть до детских ползунков.
ну да опишут, но квартиру не отнимают. А если человек действительно платить не может, то есть субсидии, да и чтоб имущество не вынесли куча уловок существует.

и так сам всё ремонтирую
за пределами квартиры? так так и должно быть, коммунальщики по сути лишь за ваши деньги делают то, что обязаны делать сами жильцы.

они даже мусор вывести вовремя не могут
вот с этой жалобой лучше в администрацию, они кажись контролируют это дело.

Вот и получается что платить я обязан и виноват во всём тоже я. Херня какая то получается тов. Freek
угу, ваша собственность, ваши же и обязанности. Вот взять к примеру машину, ни у кого же не возникает вопросов почему надо за все платить? и в случае с машиной в случае чего тоже виноват хозяин. А почему с квартирой все считают что им все вокруг должны?
Коммунальщики же должны оказать услуг вам на ту сумму, которую вы им заплатили, боюсь тех копеек что платят ветхие деревяшки на замену сваи не хватит
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
А платить больше я не собираюсь и так сам всё ремонтирую. Сваи деревянные сам поменять не смогу, да и комунальщики отнекиваются, да чё говорить если они даже мусор вывести вовремя не могут. Вот и получается что платить я обязан и виноват во всём тоже я.

Организуйте Товарищество собственников жилья (ТСЖ), собирайте деньги и делайте ремонт.

Плата за кап. ремонт это дань. Нужно ремонтировать за свой счет. Ставить городки, сваи, ремонтировать общее имущество, стены, крышу и прочее.

Правильно, всё надо делать самому, а не винить в бездействии управляющую компанию которую вы сами и выбрали.


бешенные деньги платишь за коммунальные услуги дак еще и деньги на содержание дома нужно искать?

Из той же оперы.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Коммунальщики же должны оказать услуг вам на ту сумму, которую вы им заплатили, боюсь тех копеек что платят ветхие деревяшки на замену сваи не хватит
А я думаю хватит, плачу не только я и не один год уже. Ремонт крыльца, крыши, мостков, замена проводки и покраска подьезда и тд... Всё должны делать они. Но они это не делают.
да и чтоб имущество не вынесли куча уловок существует.
Если вы так думаете, то мне больше не о чем с вами говорить
Правильно, всё надо делать самому, а не винить в бездействии управляющую компанию которую вы сами и выбрали.
Посмотрите это - http://www.youtube.com/watch?v=AEbejMCtmfM
 
Последнее редактирование:

Invasion

New member
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Один свою корову кормит и за ней ухаживает, и получает с нее молоко годами...бла бла бла

Бред пишите товарищ, уж хоть писали бы о том в чем хотя бы разбираетесь,
иль вам ЧСВ не позволяет? логические ошибки кста тоже присутствуют, сами, думаю, догадаетесь где.

... Я вот много вариантов смотрел куда бы можно в случае чего свалить и вариантов оказывается предельно мало, а хороших вариантов даже теоретически единицы. Как минимум надо 2 языка знать на хорошем уровне и образование иметь то, какое будет востребовано в той стране...

Ох тить, а поподробнее расписать то можете, что-то мне кажется тут проблема то и не в этом совсем.


to all


Да и вообще, вы хоть когда что-то пишите, приводите мож хотяб ссылки на какие-нибудь хоть нормативные акты, а свои познания за истину выдавать явно не стоит.
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Плата за кап. ремонт это дань. Нужно ремонтировать за свой счет. Ставить городки, сваи, ремонтировать общее имущество, стены, крышу и прочее.
Да да, а плата за тепло и электричество - это тоже дань. Надо самим все это все добывать. Ремонтировать трубы, проводку самим. Логика ппц.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Интересно, здесь есть товарищи которые сами купили себе жильё, а не приватизировали построенную коммунистами или приняли в дар от своих родителей?
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Merzbau, я купил квартиру, год назад. Двушку. Плачу за содержание жилья около 1000.
Но это же мало, я сам все должен делать, да. Стояки менять и так далее. Ведь 1000 с квартиры - это так мало,и не покрывает расходов бедных жилищников, а они тут столько делают, аж не уследишь за обьемами работ.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ох тить, а поподробнее расписать то можете, что-то мне кажется тут проблема то и не в этом совсем.
Ну скажу сразу, что смотрел я относительно себя, поэтому рассматривал только европу, ну можно и австрлию, но дюже далеко она(. Восточная европа не подходит, ибо не в лучшем она сейчас положении с точки зрения экономики, то есть если ехать сейчас может там и все в порядке, но в будущем уверенности нет. Франция по той же причине отпадает, что-то больно много арабы там возникают последнее время. Италия, Испания мне просто не нравятся. фиг знает почему, может еще передумаю.
Остается таким образом Германия, Австрия и скандинавские страны. Германию, австрию детально не изучал, но русским там сейчас куда меньше рады, чем раньше.
Скандинавия. Пусть будет Швеция. попасть туда не сложно, всего лишь заявку от работодателя надо. А чтоб работу получить, так выучи швецкий, не в обязательных требований этого нет, но не берут официантами без его знания. А английский там второй язык, честно говоря не обращал внимания так ли он там нужен, но думаю очень даже.
Вот, то есть чтоб просто уехать и работать надо выучить язык, ну года два это займет и по деньгам не мало.
Далее, по образованию. Дипломы просто так защитывать не будут. ряд технических специальностей, медикам и тем кто связан с социологией можно переучиться, года три вроде всего-то, а потом работать по специальности. Всякие юристы, экономисты идут лесом, ибо они это изучали в привязке к российским законам.
получается что с дипломом если туда ехать, то зарабатывать станешь только к 30, да полюс еще кредит за переобучение будет висеть, так что на диплом как на палочку выручалочку рассчитывать не стоит.
А без диплома работу искать, так надо еще учитывать что придется конкуренцию местным выдержать, то есть из реальных вариантов - самые низкооплачиваемые профессии. хотя надо сказать даже на самую низкую зарплату в скандинавии можно неплохо жить.

to all

Да и вообще, вы хоть когда что-то пишите, приводите мож хотяб ссылки на какие-нибудь хоть нормативные акты, а свои познания за истину выдавать явно не стоит.
на что конкретно? вроде ничего конкретного тут не говорилось, лишь мнения
 
Последнее редактирование модератором:

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А я думаю хватит, плачу не только я и не один год уже. Ремонт крыльца, крыши, мостков, замена проводки и покраска подьезда и тд... Всё должны делать они. Но они это не делают.
А совсем ничего не делают? я серьезно не знаю, просто на кирпичных домах то делают, но никто этого не видит.
Цитата:
да и чтоб имущество не вынесли куча уловок существует.
Если вы так думаете, то мне больше не о чем с вами говорить
я немного не понял при чем тут я? Просто к примеру слышал, что люди после решения суда платят в месяц рублей по 500 и им приставы ничего описать не могут.

посмотрел, посчитал, у меня где-то 70р/м.кв. из них 40 за отопление, 14,4 за содержание и ремонт, с дома получается 100т.р. в месяц. Ну вот пусть будет ТСЖ, и что на эти деньги можно сделать.
20т.р. - зарплата председателю+буху
5- уборщица, дворник, чел кто мусорокамеры чистит
10- слесарь электрик.
остается 65.тр, или в год 780 т.р., из них 100 не заплятят, 30 пойдет на всякие штрафы, ибо те же пожарные найдут нарушения где угодно. 50 на всякие мелкии аварии, остается 600т.р. хватит трубы холодной и горячей воды в подвале поменять и все, через год по отоплению в чердаке подвале поменять, потом года два кровлю менять, еще через канализация+водоводогреватели. А еще швы между панелей, ремонты в подъездах. А как все сделали, так оказывается, что трубы холодной воды в подвале опять гнилые.
Это кста идеальный вариант, многое еще не учел наверно, да и тариф на девятиэтажку самый большой, а в той же пятиэтажке и квартир почти в два раза меньше, и тариф меньше, а работ то меньше далеко не всех и не сильно.
Да и дом у меня не старый, знаю такие где сгнило все ибо 40 лет ничего не делали.
PS я никого не защищаю, и не обвиняю, просто я с трудом представляю как на пятиэтажках можно все поддерживать в нормальном состоянии, а на деревяшках вообще представить не могу.
 
Сверху