«Плавающий дом» в центре Архангельска

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Freek, хомут они не могут залепить абы куда. Если труба сгнила - будут менять как миленькие. Да и иногда наверное проще трубу заменить, чем хомут навешать. Нам кстати все поменяли - я знаю, как их заставить это сделать. Да и хомутов у них чаще всего нет кстати, нищета так как наш ЖЭК. Вся проблема, что платим мы не им напрямую, а в федеральный бюджет, откуда они получают крохи. А отчеты по проведенным работам вешают - любо дорого посмотреть =)
Кстати, розлив холодной воды меняем за свой счет - эти идиоты даже этого не смогли. Итог - 1200 с квартиры. Управленцы там сидят это вообще сказка, всех бы к станку на СМП отправил работать, пользы больше бы было. Про рядовых работников молчу =) Ахтунг.
В Северодвинске кстати всю систему теплоснабжения и вообще энергетику спасло то, что в свое время они выбили право получать деньги за свои услуги себе, напрямую. Почему ЖКХ не может сделать так же - большой вопрос.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
YVK, напрямую они деньги получают года с 2008 точно, но есть несколько но.
1. напрямую идет только содержание и ремонт.
2. в северодвинске напрямую идет также и отопление, прямо в ТГК, в архе же сначала платят коммунальщикам, тем что обслуживают, платят не 100% причем. А вот ТГК уже с коммунальщиков дерет за тепло, причем не то что 100% хочет, а порой и все 200%, ко мне ток с сентября стали прямые счета от ТГК приходить. И тут кстати сами люди из ТГК не ххотят прямых расчетов, ибо им проще с 20 компании трясти, чем со всех жителей. А с компаний через суд стрясут, и не волнует их что на эти деньги должны были трубы менять.
А управленцев хороших вообще мало, а чтоб в жкх... Слесаря кста одного непьющего знаю=) но у него это почти хобби)
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Freek, вот про то,что жилищникам идет таки напрямую часть денег, не знал. Значит, они в корень оброзели.
С ТГК2 отдельная история...там немного все посложнее... но в целом верно, соглашусь с вами. В Севске просто у СГТС есть свой абонентский отдел, который и занимается расчетами с населением, в Архе нет, оттуда и эти заморочки с выбиванием денег из коммунальщиков.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
что-то мне кажется что подпорки из таких досочек пару месяцев ток и простояли, а дальше дом дальше ехать стал. а Если же они помогают, так надо сразу вместе с ними было строить))
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Видел этот дом в Новодвинске. первое впечатление было- пипец России. Быстрей бы война да в плен сдаться.
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас

Mala_dec

New member
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
с Архбума я
что-то мне кажется что подпорки из таких досочек пару месяцев ток и простояли, а дальше дом дальше ехать стал.
вторую зиму так стоит. даже больше скажу -этот способ прижился в Новодвинске и стал применяться на других домах, т.к.
Это современные прочные деревянные подпорки, способствующие устойчивости аварийных домов и, несомненно, придающие прочность деревяшкам, а их жильцам - уверенность в завтрашнем дне.
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Видел этот дом в Новодвинске. первое впечатление было- пипец России. Быстрей бы война да в плен сдаться.

Всё чаще посещают те же мысли :gg:
Серая бесперспективная действительность убивает патриотизм напрочь
Дак а вам зачем война то, парни? Идите вон мусульманам(дагестанцам, чеченцам например) сдайтесь в плен так просто,без войны, вот мир заиграет красками сразу, аж всеми сразу.
Мысли слабых, уж простите.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
5c84ac1a57b9.jpg
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Идите вон мусульманам(дагестанцам, чеченцам например) сдайтесь в плен так просто,без войны
имелось ввиду сдаться цивилизованным странам, а не дикарям первобытным :gg:
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
And_77, да да, как раз цивилизованным странам слуг и рабов не хватает - туалеты будете чистить, бассейны, вместе с ниггерами на пару. Райская жизнь вообщем то.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
And_77, да да, как раз цивилизованным странам слуг и рабов не хватает - туалеты будете чистить, бассейны, вместе с ниггерами на пару. Райская жизнь вообщем то.
Зачем туалеты чистить, я например имею военную специальность. Умею обращаться с военной техникой и оружием... Да можно ещё подучиться. Без всякого угрызения совести пойду служить в их армию)

c1df2c697106.jpg
 
Последнее редактирование:

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
YVK, я не понимаю, как можно быть патриотом страны, которая целенаправленно уничтожает свое население, которая беспокоится только об олигархах, а до остального населения ей пофик
 

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Зачем туалеты чистить, я например имею военную специальность. Умею обращаться с военной техникой и оружием... Да можно ещё подучиться. Без всякого угрызения совести пойду служить в их армию)
Ага, а техникой и оружием владеете конечно натовскими. Если вам и дадут как пленному ( а вы ведь тоже хотите в плен, не так ли?:)) шанс попасть в их армию, то начнете вы как и все новобранцы - с basic training. И то, если тест пройдете начальный. Ну да ладно, считайте дальше, что вы и правда нужны их армии.

YVK, я не понимаю, как можно быть патриотом страны, которая целенаправленно уничтожает свое население, которая беспокоится только об олигархах, а до остального населения ей пофик
Это страна уничтожает население или все таки руководители страны? Дак вот - я патриот страны, но не руководителей, эти вещи разделяются.
Не нравится страна - зачем ты в ней живешь? Давно бы уехал куда нибудь, что мешает?
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Дак вот - я патриот страны
Патриотизм на пустом месте, доходящий до идиотизма. Страна тебя рожей в дерьмо тычет, а ты орешь, что тебе пофик, ты же патриот.

Это страна уничтожает население или все таки руководители страны?
Правительство управляет страной, так что страна и правительство - одно и тоже. Или у нас правительство правит из Гондураса ?

Не нравится страна - зачем ты в ней живешь? Давно бы уехал куда нибудь, что мешает?
была бы возможность, давно свалил бы
 
Последнее редактирование:

YVK

New member
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Патриотизм на пустом месте, доходящий до идиотизма. Страна тебя рожей в дерьмо тычет, а ты орешь, что тебе пофик, ты же патриот.

Правительство управляет страной, так что страна и правительство - одно и тоже. Или у нас правительство правит из Гондураса ?

была бы возможность, давно свалил бы
Меня никто никуда не тычет, что я делаю не так?Я имею хорошую работу, нормальный доход, есть семья - что я опять делаю не так? В себе ищите, почему вы в дерьме живете. Тут уж от человека зависит многое.
Страна - это не только правительство, мой юный гондурасец. Хотя да, тебе этого никогда не понять.
Была бы возможность, давно бы свалил - если иметь желание и иметь мозг, то можно свалить вообщем то откуда угодно. Видно, нет ни первого, ни второго.
Ггг, странные у вас вообще понятия о патриотизме. Патриотизм на пустом месте, бог ты мой.... хоть бы понял вообще, что означает эта фраза =))Не в теме вы батенька как то, уныло пишете. Да, а в чем идиотизм? В том, что таких как ты считаю крысами, бегущими с тонущего корабля?
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Я имею хорошую работу, нормальный доход
Не все имеют работу даже херовую, в деревнях совсем работы нет. Вам тепло и сухо вот вы и умничаете тут. А вот мне начальник пытался обьяснить что мы с ним из разных слоёв общества, типа я быдло а он царь и всё будет как он захочет. Передали моё место работы в другое царство, а новый царь взял и зарплату срезал на треть. И что я по вашему должен делать?
 
Сверху