Почему любят одних, а женятся на других?

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть универсальный рецепт на все случаи жизни: отношения между людьми тем лучше, чем дальше друг от друга они находятся. Касается всех - мужей, жен, родственников, друзей, коллег и т.п. Чем больше времени люди проводят совместно, тем сильнее привычка и выше накопленное обоюдное раздражение.
По себе подметил, что поднять голос или отпустить какую-то грубую колкость по отношению к близкому человеку бывает значительно проще, чем к незнакомцу. Для того, чтобы просто взять и заговорить с совершенно незнакомым человеком, необходимо преодолевать внутренний барьер. И поначалу диалог складывается осторожно, из обоюдных "прощупываний". Зато если ты с человеком много лет знаком, то никакого стеснения с ним, все внутренние барьеры падают (и даже те, которые лучше бы оставались на месте).
Также по окружающим замечал, что у людей создается о тебе некое "предубеждение", отвлеченное представление, которое никак не соотносится с твоей настоящей личностью, а зависит только от стереотипов у них в головах. В зависимости от их внушаемости или, может, от сказок, прочитанных в детстве, они себе "придумывают" тебя на основании того, что видят - как держишься, как говоришь, что говоришь и т.п. И вот беда выходит - сначала сами придумают "образ", потом сами разочаруются в несоответствии реальности и вымысла, а потом пробуют "лечить".
Словом - "держать дистанцию", не уклоняясь слишком далеко, но и не подпуская слишком близко. В идеале без совместного проживания и общего быта, но с романтическими встречами, позитивом и интересным времяпрепровождением :D Невредно также "держать себя при себе", ибо партнер себе тебя уже "додумал" - ни к чему без нужды разрушать сказку и превращать партнера в сливную яму своих проблем.
И тогда будет идилия, ну чистый шоколад: все счастливы, подруги избранницы дружно завидуют, детишки и родители избранницы не чают души.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
отношения между людьми тем лучше, чем дальше друг от друга они находятся
В идеале без совместного проживания и общего быта, но с романтическими встречами
Аха, секс по расписанию, размножаться не рекомендуется
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Майк дело говорит. Ситуацию нужно постоянно контролировать. Проводить в обществе друга друга 24 часа, как об этом мечтают восторженные барышни, прямо противопоказано длительным отношениям. "Растворяться друг в друге" смысла нет никакого - это из сказок про алые паруса, когда история заканчивается там, где обычно начинается совместная жизнь.

Кроме того, не нужно забывать про "личное пространство" каждого - просто обязано быть у человека "личное время", "личное пространство", "Личное место". А самое главное - забыть нужно раз и навсегда про то как "само собой по любви все складывается". Отношения - это долгая и кропотливая работа, даже если любите друг друга безумно.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Проводить в обществе друга друга 24 часа, как об этом мечтают восторженные барышни
Слава богам я не мечтаю о таком )))

Кроме того, не нужно забывать про "личное пространство" каждого - просто обязано быть у человека "личное время", "личное пространство", "Личное место".
Тут согласна на 100%

Но все же считаю, что отношения не должны быть на расстоянии. И жить раздельно на определенном этапе таки не вариант
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Но все же считаю, что отношения не должны быть на расстоянии. И жить раздельно на определенном этапе таки не вариант
Так есть ведь понятие "гостевой брак" - как временная мера подойдет вполне. Как инструмент для выработки общей политики и стратегии, школа, если хотите. Кому то подойдет, кому то нет, но как вариант - приемлемо.

Вообще , сильно влияет, например, такой фактор как наши совковые малогабаритные квартиры. Надо стремиться к большим площадям, с большим количеством комнат - у нас же традиция - пенал под физиологические нужды : Жрать, спать, срать.
Мне в этом плане хорошо - для меня комфорт жить как в каморке папы карло, посему и квартира - сплошная каморка, где мастерская и все остальное совмещено в полсотне кадратных метров. Жену бесит. Буду строить дом - другого выхода не вижу.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
nastromo, правду говорят, что каждому свое )))
Встречаться иногда и не жить вместе приемлимо, но со своей субъективной точки зрения могу сказать, что от этого чувства крепче не становятся
 

Borisfen80

Заблокирован
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые женщины ищут своего суженого не один год, поскольку слишком перебирают. Хотят сразу готовый натуральный продукт. Чтобы и красивый был, и богатый, любил только одну-единственную и на других не поглядывал. Обязательно лишённый вредных привычек, не был маменькиным сыночком, с друзьями встречался раз в год. А разве такое бывает? Стоит ли искать принца на белом коне http://forest-sister.net/2013/06/11/а-стоит-ли-ждать-принца/? Ведь на свете много нормальных мужиков, понятно, что у каждого свои заморочки в бочке, но человека без недостатков не бывает. Ведь любят и за достоинства, и за недостатки в одинаковой мере. И любят просто так, а не за что-то.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Borisfen80, ога ога, Российская суровая реальность: бери что дают, лучшее не светит ХД
 

Tinala

New member
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Может потому, что многие женяться по "расчету"? :)
Некоторые женщины ищут своего суженого не один год, поскольку слишком перебирают.
да и не только женщины :)
 

Wi-Wi

New member
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Borisfen80 однозначно прав в одном: "Ведь любят и за достоинства, и за недостатки в одинаковой мере. И любят просто так, а не за что-то." Lodiva и Tinala со временем всё поймут ;-)
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Wi-Wi, когда в 70 лет шоль пожалею, что не схватила мужичка-оболтуса?
Как по мне так одной лучше чем с алкоголиком, привязанным к маме, любящем ходить налево, лежащим на диване и ждущим вдохновения, чтоб пойти работать. Эт было к
Чтобы и красивый был, и богатый, любил только одну-единственную и на других не поглядывал. Обязательно лишённый вредных привычек, не был маменькиным сыночком
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Borisfen80 однозначно прав в одном: "Ведь любят и за достоинства, и за недостатки в одинаковой мере. И любят просто так, а не за что-то." Lodiva и Tinala со временем всё поймут ;-)

Просто так никто, никого, никогда не любит. Мы всегда осознанно или подсознательно выбираем себе партнера, опираясь на те или иные черты. А любить недостатки также как и достоинства - это уже из области книжек-сказок для мааааленьких девочек. На самом деле мы просто миримся с недостатками любимых, а чаще всего пытаемся их переделать, перевоспитать.
 

Wi-Wi

New member
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Пожалуй, воздержусь от дальнейших комментариев ^_^
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Меня всегда так умиляет когда человек пишет комментарий о том, что воздерживается ))))
Wi-Wi, даешь скандалы, интриги, расследования! а то скучно все темы о "куплю/продам"
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Меня всегда так умиляет когда человек пишет комментарий о том, что воздерживается ))))
Wi-Wi, даешь скандалы, интриги, расследования! а то скучно все темы о "куплю/продам"

Просто человек понимает, что сейчас его как начнут клевать и с пеной у рта доказывать насколько и в чем он не прав :gg: и решил поступить мудро - не спорить с нами дурака...;D
 
Последнее редактирование:

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
VideoRegi, Ну так а что ж делать, лето, жара, меня никак не тянет на высокодуховные разговоры
*Скандальная баба*
Ну не согласна я с позицией "лучше плохонький, но мой"
 
Сверху