Почему тормозят браузеры?

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
я юзал эти вещи, сам диспетчер жрет много, там куча ненужных функций которыми я непользуюсь, мне тупа надо закрыть приложение и все на этом...

я вообщето не о замене диспетчера задач говорил, а о попытке выявления причин тормозов :) с помощью системных средств проблематично это сделать

Поставь Google Chrome и забудь про тормоза

недостатки есть в ЛЮБОЙ программе, данный вариант не панацея, если не следить за системой и установленным софтом проблемы всё равно неизбежны
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
с помощью системных средств проблематично это сделать
ЛОЛ... открываеш диспетчер и смотриш...opera.exe ~90% ЦП...непонятно?
Поставь Google Chrome и забудь про тормоза
херня, юзаю хром, когда больше 10 страниц теже тормоза...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ясновидящих здесь нет, каков вопрос таков и ответ :) а что ты ожидал услышать? ;) а вообще рекомендую для анализа следующий набор утилит http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb842062.aspx

особенно Process Explorer и Process Monitor

Люди у которых данная проблема встречается - поняли слёту. И описание железа меня рассмешило... Вспоминается асусовский СЦ в инете - описываю полную конфигурацию по их просьбе, пишу все сирийники, модели, весь системник описал - они мне в ответ фразу - обратитесь в СЦ...
Ладно чо. Беру винт, форматирую, убиваю разделы, разбиваю заного, форматирую, устанавливаю винду хомяка, устанавливаю антивирь, подключаю инет - активирую пробную версию, обновляюсь, лезу в инет скачиваю файрфокс, ползаю, на след день файр тормозит. Как? Как у всех! 99% в диспетчере задач. Установлен последний флэшплеер скачанный с офф сайта. Наверное мне кажется что браузеры тормозят из за анимаций.... Но это подозрение только....
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Люди у которых данная проблема встречается - поняли слёту

Наверное мне кажется что браузеры тормозят из за анимаций.... Но это подозрение только....

остаётся только подозревать :) моё дело предложить - ваше отказаться, сразу видно что вы не имеете опыта общения на серьёзных форумах, гда такие проблемы решают а не "догадываются", не хочу никого обидеть, но раз вас решение проблемы не интересует, остаётся ретироваться

Беру винт, форматирую, убиваю разделы, разбиваю заного, форматирую, устанавливаю винду хомяка, устанавливаю антивирь, подключаю инет...

лет пять назад действовал таким же образом, за неимением опыта, теперь стараюсь решать проблемы "без крови", пока что получается, а те кто "слёту" понимают так и продолжают сносить ни в чём неповинную систему, так и не удосужившись понять причину проблемы, хозяин барин, извините за оффтоп, только не надо никому грубить, это не есть хорошо :)
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
вот выдержка из правил одного (не буду говорить какого) форума:

В заголовке темы обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в теле сообщения максимально подробно опишите проблему (приведите аппаратную/программную конфигурацию, а также изложите ситуацию, в которой возникает проблема). Темы с несодержательными или слишком общими заголовками будут закрываться или переноситься в раздел "Зона тестирования" в зависимости от политики конкретного форума. Подробнее о принципах создания тем читайте в этом документе и Правилах форумов.

если вы считаете что я должен догадаться "слёту" что за каша у вас там на ПК и что вы там делаете, то извините, телепатическими способностями не обладаю, как и другие присутствующие здесь :)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Ни хера вы тут накалякали. ...пока меня не было...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ronin блин, не можешь ничего сказать - хватит умничать. Если бы файрфокс у меня на работе тормозил - тогда бы я сделал вывод что надо менять браузер, но он у меня там не тормозит!!! И толку описывать железо?! Думеаете у меня 1 пень стоит с 256 оперативы?!)) 2 ядра, 4 гига - если блин настали времена что нашим браузерам теперь надо куда больше ресурсов чем современным играм - ппц тогда....
 
Последнее редактирование:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Если у этого человека такой бардак в голове, то представляю какой у него бардак в автозагрузке, процессах, темповскихИнетФайлах..... Рабочий стол\Новая папка (34) + "Зверь Сиди Лего собери лего сам" + не первое восстановление винды (и не последнее) + кривые дрова + ломаные флэшки +царапаные диски +книжка на системнике по MS DOs и канешно 1С Предприятие 8.0 описание встроенного языка под подушкой.
Что еще нужно для юного юзверя? Канешно! Браузер без тормозов=)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, если бы на работе были такие тормоза - я бы еще понял (15+ открытых страниц, больше недели браузер не закрывается), а дома то что?
Так найдутся нормальные челы (не умники, старающиеся ляпнуть хню в тему, и флудерасты), которые скажут из за чего реально может тормозить браузер?
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
На работе есть номарльные челы, которые могут нормально работать с компом, а дома то от куда им взяться?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
KLIM, у меня тоже бывает глючит опера, тупо проц на 100% загружает, и я не знаю почему это, страниц около 15 штук всегда, но бывает и 30 и она не тормозит, ее как заклинит и началось...
выключаю и включаю и проходит, но иногда даже это не помогает и я перехожу на гуглю
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
парни , не обижайтесь. Если чета тормозит на хорошем железе-то руки из жопы. есть гугля - там все расписано . Я лично юзаю лисицу-по дефолту если ее перегрузить закладками и приложениями-тоже подтупляет-но описано 100 способов ее ускорить. Не могу сказать что сейчас лиса мегабыстра-потому что запускается дольше чем опера-зато картинки качает раза в два быстрее. Хотя по всем обзорам опера быстрее картинки должна...вот и думайте...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я.... а у меня.... в гугле рассписано..... руки из жопы.....
Есть проблема - надо решить (это раз)
Говоря поищи в гугле - этим никого сейчас не удивишь - покажите пальцем кто не знает как пользоваться гуглом? Так что эта фраза устарела (это два).
Если всё так классно - возникает интересный вопрос - а нах*я этот форум тогда? Раз существуют тысячи сайтов с описаниями и так далее. Но это не про меня. Потому что мне влом ползти гуглить и убивать время. Если есть люди которые знают как избавиться от этой проблемы и сидят на этом форуме - они напишут в этой проблеме, кто не знает - будут писать в другой теме, у кого такая же трабла - тот присоединится ко мне, а все остальные - флудерасты! )) Факт!
Не ну ладно просто поболтать - а то под**ать, да обо*рать залезут... ппц.... Пишите чо надо сделать что бы не тормозило. Пока только 1 чел норм отписал)))
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Не ну ладно просто поболтать - а то под**ать, да обо*рать залезут... ппц

кто обсирал? я попросил предоставить более подробную информацию кроме как "чё то тормозит", что получил в ответ?

Люди у которых данная проблема встречается - поняли слёту. И описание железа меня рассмешило...

что такого сложного рассказать подробнее (не прошу расписывать какой у вас северный/южный мост) о системе, железе, софте... вместо того чтобы высмеивать

за что боролся на то и напоролся...

хотя если честно, даже без описания, есть определённые меры которые я принимаю когда смотрю незнакомую мне машину с такими проблемами, т.е. есть определнный план стандартных действий по устранению таких проблем, но, боюсь прослыть идиотом, так что промолчу
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
У avasev руки из жопу палюбому - это раз, два и три. Пользоваться гуглом не умеет только автор темы - это четыре. avasev - считает себя мегаумным и не может настроить норм систему, ржунимагу.
ronin, ему бесполезно что-то обьяснять, поверь наслово, так что в его темах можно только флудить, он не читает посты и считает, что чем больше он напишет предложений, умнее он покажется на форуме.
Семп, на счет оперы можешь и в асе спросить, на счет применимо к опере данную проблемму у многих решил.
 
Последнее редактирование:

danitch

Member
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
604
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
тоже опера подтормаживает, когда ссылок много открыто(20-30) и между ними шаришся туда-сюда.
Судя по стрекоту харда - он слабое звено.

Переставлю винду, попробую RAM диск организовать на 1-1,5ГБ и отправить туда кэш оперы.
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ronin да не про всех это высказывание было про тех кто:
Данное сообщение скрыто, так как KLIM находится в вашем списке игнорирования.
Я хз что этот индивид до сих пор тут усирается.
И проблема не на столько глобальная что бы рассписывать конфигурацию компа. Повторюсь - это же не игруха какая то что бы для браузера существовали какие то масштабные требования. Хотя для лисы минимальные:
Минимальная системная конфигурация
Процессор Pentium 233МГц (Рекомендуется: Pentium 500МГц или выше)
64 МБ RAM (Рекомендуется: 128 МБ RAM или больше)
52 МБ дискового пространства
Я не думаю что у кого то подобные динозавры находятся в эксплотации. По этому не понимаю нафига вообще железо приплетать. На счет вирусов - я описывал что я делал не для того что бы от них избавится - это я описывал что я делал перед тем как апгрейд компа сделать. При таких манипуляциях ниодин вирус не выжевет)))
Логически связано ответил Bigboyden про кэш... но опять же я всё сравниваю со своим рабочим компом - там всё по дэфолту как и дома...
 
Сверху